Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Naklin S

Что крестьяне - то и обезьяне 😃. Тоже решила измерить резинку - 33 х 6,2. Тянется хорошо. Вот только наборный край немного фалдит 🙁. Несильно, при растягивании до примерно 40 см уже не фалдит, т.е. на теле будет нормально, но в лежащем состоянии как-то некрасиво 🙁. Надеюсь на ВТО.

Все, кто написали про резинку - у всех все хорошо, будьте спокойны. ВТО сразу добавит 3-5 см резинке в лежащем состоянии, все фолдящие края тоже выровнится.

BasyaBusina -

Может я зря своему детёнышу (ОГ-89, ОТ-65, ОБ-94, чашка С)

У вас чистый S. Если вязать XS, свобода облегания будет всего лишь +12 см, э а это уже не Naklin. Врядли ваша дочь захочет почти прилегающую вещь. Поговорите с ней, как она смотрит на свободу облегания.

aisteb1973, Мар 26, 2017

aisteb1973, Айсте, вы не поверите, но раньше эта врединка была категорически против любой свободы облегания 😈 Всё изменилось после вашей Стрекозы) 🌸 Честно сказать, вязала её на свой страх и риск 😈 Результат я уже показывала:) Ну и в вишлисте на первом месте у дочери ещё одна Стрекоза)
Поэтому будем вязать S) это я на всякий случай посомневалась)

| Naklin

Спинка.
Формирование пройм.

Повторить ряд прибавлений, следуя такому ритму: 1 раз в каждом 4-ом р., и 2 раза в каждом 2-ом р. Вязать, как установлено, пока высота проймы составит Х р., включая установочные ряды, закончить в изн. р. Всего прибавлено N п., на спицах – M п.

По-моему, тут пропущено количество прибавлений? Наверное, было бы лучше написать:
Повторить ряд прибавлений ещё Y раз, следуя такому ритму...
Как это написано в описании переда)
Или если без количества прибавлений то:
Повторять ряд прибавлений, следуя такому ритму: 1 раз в каждом 4-ом р., и 2 раза в каждом 2-ом р., пока не будет прибавлено всего N п.

MiYu

muss88, мне очень нравится Мондиаль.

😿 нет, не подходят по цвету ни один моток., наверное, нужен цвет эркю,а не белый...
Почти плачу....

muss88, Мар 26, 2017
muss88

нет, не подходят по цвету ни один моток., наверное, нужен цвет эркю,а не белый...
Почти плачу....

А может совсем контраст. Голубой, салатный или розовый, в зависимости от предпочнений? Светлое тело и яркая гладкая резинка?
Наверное, нежные тона (розовый, сиреневый и т.д.) тоже подойдут?

lama16
muss88
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А может совсем контраст. Голубой, салатный или розовый, в зависимости от предпочнений? Светлое тело и яркая гладкая резинка?

Лариса, я девушка уже возрастная... для меня эта модель, уже перебор, цвет выбрала светлый! 😕 Только доверие вкусу и чувству меры Аисте и то, что без тестирования я себе не только ТАКУЮ вещь не свяжу, а вообще ничего не свяжу, двигает меня вперед. О контрасте думала, но зная себя, решила, что контрастное будет связано в шкаф. 😊
Не закидывайте меня тапками, пожалуйста. Я с годами предпочитать стала классику и чувство меры во всем, применительно к себе!!.ИМХО. 😊 😂 😳 😈 😡

| Re: Naklin BasyaBusina, Мар 26, 2017
BasyaBusina

По-моему, тут пропущено количество прибавлений? Наверное, было бы лучше написать:
Повторить ряд прибавлений ещё Y раз, следуя такому ритму...
Как это написано в описании переда)
Или если без количества прибавлений то:
Повторять ряд прибавлений, следуя такому ритму: 1 раз в каждом 4-ом р., и 2 раза в каждом 2-ом р., пока не будет прибавлено всего N п.

Нет, как на переде формулировать нельзя. У каждого размера остановка ритма происходит на разном уровне, и у тех, у кого происходит остановка около "в каждом 4-ом р.", будет неясно, провязывать пустой ряд без убавлений, или нет. Вот почему точка отсчета - количество рядов проймы. Извините, но, когда ритм такой своеобразный, нужно описывать лишь так, как есть. Это сложно понять, но если вы сядете и сделаете схему прибавлений для всех размеров, вы поймете, о чем я. Я пол дня просидела над этой формулировкой, и, думаю, она понятна, очень точна и выполнима.
А общее количество прибавлений я дала одним предложением позже.
Я когда делаю описания, я должна позаботиться о всех размерах одновременно, и продумать действия каждого из них по отдельности. И если какая нибудь формулировка подходит, скажем, для размера М, то она - сплошная путаница для размера L.

muss88 - экрю и снежно белый сочетается! И выглядит вполне модно и свежо. Только посмотрите, не делает ли белый экрю грязным, как я предупредила вас выше.

Айсте, на 5 стр.
"Далее вязать прямо, пока высота проймы составит...24 ряда....на спицах...84 петли ". Должно быть 86. Это для М.

muss88, Инна, да мы с Вами одного возраста, даже месяц совпадает 🤗 Простите, не заглянула к Вам в профиль. Полностью с Вами согласна про классику. А про цвета- так, разбудить фантазию. А вдруг... К белому найти компаньон трудно. Мы ведь все знаем, как образуется белый цвет, что это смесь цветов, составляющих радугу. И какого спектра в белом перебор в ту сторону и будет белеть (сереть, синеть, желтеть и т.д. белый цвет). Тут если только ориентироваться на сочетание теплых или холодных оттенков.

lama16, Мар 26, 2017
lama16

Айсте, на 5 стр.
"Далее вязать прямо, пока высота проймы составит...24 ряда....на спицах...84 петли ". Должно быть 86. Это для М.

Нет, проверила - 84. Ищите, где не доубавили.

aisteb1973

Ищите, где не доубавили.

Пардон 💋 ⁉ Нашла. Ряд убавлений "проглотила", как рекомендацию к убавлению.

🔔 🔔 🔔 Девочки, у нас с Айсте есть хорошая новость! 🔔 🔔 🔔
Описание детского ардигана Лесная прогулка появилось на Равелри и на Вяжи.ру ! 😃 🎈 🎉 🐠
Большая просьба ко всем ласточкам, участвовавшим в тестировании, привязать свои работы к проекту на Раве! Здесь инструкция, как это сделать.
Такие события дают невероятное вдохновение! Вперед 🤖 ! Нас ждут великие дела! 🙅 🎉

Даша, от всей души поздравляю! 😃
Какие высоты! Я так горда Вами! 😃
Имя нашей девочки с осинки стоит рядом с легендарными дизайнерами вязаной одежды!!!! 🎉
Вот это прорыв!!!! 😎 🙉
Так держать!!! 💟 💟 💟

Дарья, поздравляю вас обеих, но вас особенно - все таки, это ваш дебют! И очень-очень удачный! Ждем от вас новых свершений!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания