Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования Voyage

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Правки и уточнения:

20-ое января: рассылка исправленного файла с версией 1.1 (см. на последней странице).
.
Просим занять свои места. Начинается занимательное путешествие в прошлое. Отправление: настоящее. Место прибытия: пятидесятые. Время для проведения теста - 5 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 14 января, конец - 19 февраля.
.
Размер XS - закрыто (Kober, *Women*, focherta)
Размер S - закрыто (MiYu, himichka, Сцилла)
Размер М - закрыто (liliana lili, Stm17, Svetlana_Papsheva, Valeriia)
Размер L - закрыто (Valeri777, cocorina)
Размер XL - закрыто (Helenuska, Koroleva31)
Размер XXL - закрыто (darusja, Gerda15)

читать дальше

Рабочая доска тестирования White Wins

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Правки и уточнения:

Атас, шухер, ахтунг!!! Всем выслала второй файл, в котором исправила то, что стало известно, добавлено описание полочек, часть отделки. Старый файл удалите. Спасибо!!!
.
1. Страница 9. 1 колонка, Формирование проймы, 3 абзац с верху:
Продолжить вязать пройму прямо, пока ее высота не составит 32 (34, 38, 40, 42, 44, 46) 36 (38, 42, 44, 46, 48, 50) р.
.
Время для проведения теста - 6 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 10 января, закончить и отчитаться до 22 февраля включительно. Группа первых ласточек:
.
Размер XS - закрыто (elena-ds, Diana_c)
Размер S - закрыто (Natali1985, ufkz22)
Размер М - закрыто (лёля01, Надюня71, ita1980)
Размер L - закрыто (Lusi_M, bora1981, Никондрик)
Размер XL - закрыто (Koroleva31, in4ik21, Пантюха)
Размер XXL - закрыто (Ирина;), Берёзоньк@)
Размер XXXL - закрыто (Makas)

читать дальше

Атас, шухер, ахтунг!!! Объявление для всех первых ласточек!
Девочки, у кого есть аккаунт в Instagram и вы выставляли там свои работы, связанные в процессе тестирования моих моделей, пожалуйста, прикрепите хештег #aisteb1973handknitwear

Спасибо!

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

Makas, спасибо!да,почти 200г полочка моя весит.моточки были новые,осталось максимум грамм 10.

Natali1985, яка краса Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Очень понравилась полочка.Так ровненько ,как кроеная Laughing

WW XS
Взвесила свою спинку.. в р-не 250гр.. скорее всего жакет получится в пределах заявленного веса Oppa! толщина итоговой нити в р-не 148,3м/г

| Voyage

Добрый день. Я- Путешественница, размер М.

Вяжу спинку и задние части обоих рукавов. Внимательно прочитала описание и обратила внимание на то, что окончательная высота рукава на задней части (на спинке) на 2 ряда больше, чем высота на передней части рукава (на правой полочке). Это добавка,если так можно выразиться, на естественную сутулость? Я все правильно поняла?

Спасибо

Я вернулась.

Voyage

Helenuska -

Важно: "Провязать еще 1 лиц.ряд. Петли временно закрыть отрезком контрастной нити. Основную нить не отрывать."
Вот этой не оторванной нитью мы и делаем набор - он автоматически получается с нужной стороны! И платочка заканчивается симметрично. и конец начальный конец нити и нить для набора - с одной стороны длинного прямоугольника.

Вот именно. Оставленная нить вам подсказывает, где начать набор для корпуса!!!!! Спасибо!

сегодня утром обнаружила на ноге множество маленьких синяков. не могла понять - что это.

издержки профессии Very Happy Сочувствую!

Valeri777 -

У меня не сходится количество рядов при формировании горловины с количеством рядов при формировании плеча (разница в 2 ряда).

Я посмотрю.

Закончила левую полочку и переднюю часть левого рукава....и тоже осталась одна неубавленная по вырезу горловины петля. На спицах по окончанию работы должно быть 63 п. Получается 64 п.

Посмотрю.

focherta -

Сижу перед ним в задумчивости и не знаю, с какой стороны начинать набор петель для полотна дальше.

С той, где неоторванная нитка висит и удобно набирать петли с права на лево.

Да, девочки, спасибо за отзывчивость. Вот что на этот момент стало мне понятно: для симметрии хвостики начала и конца нити должны быть с одной стороны. Петли для корпуса поднимаются лицевыми по лицевой стороне. Кроме того, на лицевой стороне - что меня и смущало больше всего, оба конца пояса заканчиваются двумя лицевыми рядами петель, которые при обработке будут просто перенесены на спицы с бросовой нити. Между этими кусочками пояса будут подняты лицевыми петли по полочкам, горловине и пр., а уже следующим рядом будет изнаночный ряд, провязанный лицевыми петлями, что дадут рубчик и наш рисунок платочки на поясе не сломается.

ДА!

Gerda15 -

Вот тут слово ПЕРЕСНЯТЬ и ввело меня в непонятку.

"Переснять" в описаниях используется как снять маркер с левой спицей на правую. В английском тексте - SM - Slip Marker. Его убрать нельзя, он нам нужен до конца вязания.

MiYu -

Предлагаю на выкройке обозначить как вяжется пояс стрелочкой направление вязания

Хорошее предложение, я сделаю. Наборный ряд для полотна у вас левый край шарфика при вязании.

darusja -

Айсте ведь писала "примерить, и при необходимости довязать или распустить несколько рядов". Делаем вывод, что не суть важно сколько там рядов и где лицо/изнанка.

Важно - при вязании планки очень важно будет.

Valeriia -

И все-таки, если строго следовать описанию, хвостик нити остается внизу пояса.

Наборный - в низу, нить, которой продолжаем - в верху и ею набираем для корпуса.

Svetlana_Papsheva -

Вяжу спинку и задние части обоих рукавов. Внимательно прочитала описание и обратила внимание на то, что окончательная высота рукава на задней части (на спинке) на 2 ряда больше, чем высота на передней части рукава (на правой полочке). Это добавка,если так можно выразиться, на естественную сутулость? Я все правильно поняла?

Да, правильно. Это "как бы задняя пройма" чтоб была выше передней. Еще и скос на задней части будет выше, и так получим нужный росток.

White Wins

ufkz22 -

Рукава на 150 ряду готовы- жду продолжение описания.

В воскресенье вышлю.

Natali1985 -

Просто моя логика работает так,что должно быть одинаково :или в обоих случах (спина,перед(в нашем случае-полочки))справа-с правым поворотом,слева-с левым,или справа-с левым,слева-с правым.

Посмотрю, спасибо.

Koroleva31 -

1. Стр.2 Раздел: Пряжа: расход и метраж указан для 5 размеров (а размеров 7)

Уже исправлено, спасибо.

Стр.7 Раздел: Формирование выреза горловины, совмещенного с вертикальной выточкой. В первом предложении "Продолжая прибавления для расширения для груди", я думаю правильнее "продолжая прибавления расширения для груди".

Прибавления для чего? Для расширения. Расширения для чего? Для груди. Я думаю, в технических текстах можно оставить некоторые "некрасивости". Спасибо в любом случае.

Я думала, что со стороны воротника мы убавляем, а "сломанный рисунок потом спрячется под воротник", но рассматривая выкройку очень засомневалась.

Он спрячется, поверьте.

Я только хотела уточнить убавление делаем со стороны проймы рукава или со стороны воротника. 26 петель от какого края? Не знаю как понятней спросить.

С стороны воротника. Лицевой ряд на левой полочке мы вяжем с права на лево. На левой стороне у нас воротник. До последних 25, 26 п. - это воротник.

Lusi_M -

А когда мы считаем ряды для вертикальной вытачки, нужно их считать по боковому краю(где уже начинаются укороченные ряды) или по борту?

Если вязать не сбиваясь по тексту, левая полочка:
в следующем лиц. р. вязать до последних 25 (25, 25, 26, 26, 27, 27) п., 2 п. вместе с наклоном вправо, вязать р. до конца как установлено. Лиц. р. мы вяжем с права на лево, а в конце ряда у нас сторона воротника. Значит, неизбежно, "по борту".

Пантюха -

Опытным путём попробую хватит ли моих ниток, или короче рукав придётся делать.

Можете связать длиною в 3/4 или 7/8.

aisteb1973, йееес,ниче не надо перевязывать))))у меня так и получилось,фуууух...Спасибо!

aisteb1973, Айсте, значит все-таки у нас нечетное количество рядов в "шарфике", потому что в описании нечетное количество + 1 лицевой ряд = четное количество. Или может быть я неправильно считаю ряды? Very Happy

cocorina

aisteb1973, Айсте, значит все-таки у нас нечетное количество рядов в "шарфике", потому что в описании нечетное количество + 1 лицевой ряд = четное количество. Или может быть я неправильно считаю ряды? Very Happy

Да, иначе тут путаница. Я думаю, что стоит предложение "Провязать еще 1 лиц. р." Заменить на "закончить в лиц. р." Тогда и число рядов и рубчиков остается неизменными и, кажется, тогда уже все совсем правильно.

Valeri777 -

У меня не сходится количество рядов при формировании горловины с количеством рядов при формировании плеча (разница в 2 ряда).

Хочу уточнить: у горловины нету четкого ограничения в рядах, там "дальше вязать прямо". Если можно, еще раз уточните про несхождение.
Или же это вам не хватает рядов, чтобы выполнить все убавления горловины?

Valeri777 -

Закончила левую полочку и переднюю часть левого рукава....и тоже осталась одна неубавленная по вырезу горловины петля. На спицах по окончанию работы должно быть 63 п. Получается 64 п.

Вроде должны 15 п. убавиться. Посчитала ряды в высоту, вроде места для убавлений хватает... Уточните, спасибо.
Начало 47 п., + вытачка 6 п., + бок 8 п., + рукав 17 п., расширение рукава 5 п. - вытачка 5 п., - горловина 15 п. = 63 п.

| Voyage

Атас, шухер, ахтунг!!! Сделала рассылку исправленного файла Voyage (версия 1.1). Изменения:

1. Исправила до этого момента найденные грамматические и стилистические ошибки.
2. Добавлено описание планки застежки (еще в долгу описание резинок для рукавов).
3. На чертежах добавила стрелки направления вязания.
4. На чертежах изменила обознечение измерений по окружности.
5. Сделала уточнение для последнего лицевого ряда на шарфике (не провязать еще 1 лиц., р., а закончить лицевым рядом).
6. Сделала некоторые уточнения об оставленной нитке при завершении "шарфика".
7. Нижние и верхние вертикальные вытачки переименовала на "вытачка от талии" и "вытачка от плеча".

Старый файл удалите! Спасибо.

Natali1985 -

Просто моя логика работает так,что должно быть одинаково :или в обоих случах (спина,перед(в нашем случае-полочки))справа-с правым поворотом,слева-с левым,или справа-с левым,слева-с правым.

Посмотрела. В описании все правильно. Логика такая: мы отпираемся от того, что не растет и не изменяется. В приталивании спинки не растет центральная часть. На право растет правая "треть", на лево - левая треть. Нить поворота - сверху. Значит - на право растет с левым поворотом, на лево растет с правым поворотом. На полочке не растет кромочная петля, значит, на левой полочке у нас полочка растет в лево с правым поворотом (нить поворота сверху), на правой полочке - с левым поворотом.
Такая логика у этих петель. От "нерастущей" части - нити поворотов сверху в направлении прироста. Попробую показать визуально:
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания