Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, доброе утро! Какие у всех красивые Шишки получились... а фотографии 😘 Как приятно рассматривать каждый кадр, наслаждаясь рукотворными работами 🌸

| Шишка

Добрый день, девочки!
Смотрю на ваши Шедевры и восхищаюсь мастерством. Всем, и Дождикам и Шишкам, БРАВО!
Я довязала свою Шишку! Что-то в этот раз я в аутсайдерах 🙁 Радует только то, что успеваю отчитаться. Кофточка сохнет.
фото быстро утром на телефон, поэтому качество плохое. Завтра фотографировать буду на себе.
А это место вытачки
абсолютно не заметно, рисунок не сбился.

Ксени_Я, Ноя 22, 2018

Ксени_Я, какая замечательная Шишка и какая замечательная Вы! 😘 Очень красиво! 👍
Фотосессия на морозе-бррр 💦
Но ваши -10 со снегом,наверное,легче переносятся,чем наши +2 с нордостом.
Я только вчера была в туфлях и лёгкой куртке,а сегодня уже полностью по-зимнему.Если на горы опустилась "борода", значит ждет нас 3 дня резкое похолодание и ветер.А зима у нас практически всегда безснежная.Если и бывает снег,то мало и долго не лежит.

Шишка. L-XL.
Итоговый отчет.
Серия 2.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ксени_Я, Ноя 22, 2018

Ксени_Я, для меня самой большой радостью является то, что приходит новичок и выдает результат на сто процентов, без каких-либо проблем, смело делает солнечный отчет в ужасном холоде, поднимает нам всем настроение. Браво! Шишка суперская. А броши вы сами делаете? Одним словом - я в восхищении. Спасибо большое, приходите к нам еще!

Васька 2009, Марина, вы перестаньте худеть. Я для XXS описания не пишу 😃 Мне не получается 😃 Очень буду ждать фото на хозяйке, но, видно, что Шишка удалась на славу. Спасибо!


А я выгляжу и чувствую себя примерно, как показывают в фильмах сумашедших ученых или писателей, утонувших в горах книг, разорванных бумаг, мусора, в бардаке, грязных, растрепанных, изголодавшихся и с бешенными глазами. Между чашками выпитого кофе недельной давности и голодным мужем в другой комнате, который сквозь сжатые зубы говорит: "ну, ладно, обойдусь без обеда. Съем шоколадку...". Потом будут праздники, весь январь загружен разными днями рождения, и мама ко мне на праздники прилетает. Надо поднажать.
Все описания более-менее написаны, еще предстоит расчитать размеры для некоторых, решить тупиковые проблемы (а такие появились 🙁 ), нарисовать выкройки, также делаю переводы, связала уже два изделия летней коллекции, вяжу третье. Не знаю пока, нравится мне "лето", или нет. Чувства удовлетворения пока не испытала, посмотрим. Может так влияет зима. Не тот сезон для летних изделий.

Девочки-Шишечки и все остальные болельщики!

Не было бы тестирования, если не было бы сюрприза. И его нам представит A.V.Smirnova, с которой у нас был тайный шпионский-шишечный договор. Результат превзошел все ожидания. Ждемс!

Девочки, здравствуйте, мои хорошие!
Предисловие. Почему платье?
Модель Шишка покорила меня сразу же. В голове закружились образы. И мне очень захотелось на основе этой модели связать платье, о котором мечтала давно, но все как-то не складывалось. Когда началось тестирование, я, как обычно, отправила заявку, попросив возможности, связать платьюшко. Айсте, к моей несказанной радости, согласилась.
Представляю на ваш суд. Вязала размер S - M. Ог - 98см, Об - 100см. Свобода облегания ( ориентировалась на бедра) +12см. Вес изделия 830 г. Пряжа сборная: 1 нить LP Cross 620м/100г, 2 нити - Linsieme Matis 1400м/100г, 1 нить - Filpucci Ascot 550м/100г. Общий метраж 206м/100г. Спицы 4мм. После стирки полотно получилось плотным и не продуваемым, с нашей зимой это очень актуально. Платье ношу неделю. Очень нравится.

Хочу поблагодарить Айсте и всех ласточек за помощь. Шла и бежала за вами. Очень люблю нашу команду. 💟

A.V.Smirnova, Ноя 22, 2018

A.V.Smirnova, Елена, 😘 😘 😘 👍 😼 🌸 🌸 🌸 Кроме всех слов восхищения и комплиментов,которые несомненно Вы получите,я хочу сказать одно-я завидую 😿 белой завистью,что у Вас есть шикарное платье-шишка!!!
У меня витала идея,что и туника-шишка будет прекрасна. 🐒

A.V.Smirnova, Ноя 22, 2018

A.V.Smirnova, как только Айсте написала про сюрприз, сразу подумалось про платье 😃 и точно! Шишка-платье удалась на все 100%, классная 👍

A.V.Smirnova, Ноя 22, 2018

A.V.Smirnova, Лена, вот это сюрприз так сюрприз! ⁉ 🎈 Молодец!!! Я, кстати, размышляла о том, какой именно вариант Шишки вязать: удлиненный для брюк, чтобы прикрывал попу, или укороченный для юбок. И ведь хватало пряжи на удлиненный, но побоялась, что при сидении шишечки на попе будут закатываться. Тем более, что в подмышках было рекомендовано их не провязывать. Сейчас, глядя на твое воплощение, понимаю, что зря не рискнула. Ой, даже на "ты" от избытка чувств перешла 😳

Ксени_Я, в такой солнечной Шишке точно не останетесь незамеченной - очень красиво и профессионально! 🙉

A.V.Smirnova, Ноя 22, 2018

A.V.Smirnova, Елена, вот это сюрприз, 👻 👻 👻 , "Шишка"- платье, вам очень идет и главное мечта сбылась, смотрится очень гармонично: цвет, посадка, длинна 👍 , я то-же хочу такую "Шишку".
Ксени_Я, Оксана, поздравляю, солнечна "Шишка" очень красивая, а фотографии 😘 как в сказке. 👍

Девочки дамка, Valeriia, Oksanohka, Natali1985, спасибо за вашу похвалу. Вам всем спасибо, без вас оно не связалось бы.
Valeriia, а мне очень интересно посмотреть на ваш укороченный вариант, думаю, получится стильный образ. 👻

Как я люблю, когда начинается звездопад моделей. Захожу по несколько раз в день, чтобы полюбоваться. Все связано по одному описанию, но какая уникальность в каждом воплощении. Какие вы все молоцы, какие красивые фотографии. 👍
Представляю свой отчет по "Дождю". У меня с фотографиями сложные отношения еще с детства, а сейчас с размером ХХХL вообще катастрофа. Так, что не судите строго.
Вязала по размеру ХХХL (ОГ-116, ОБ- 120) Пряжа смесь меринос 1500 м /100г в 3 нити и смесь ( 45% меринос, 25% мохер, 35% РА) 430 м/100 г.. вязала спицами №3,25 и резинки № 3. Всего ушло 730 г. Связалось на одном дыхании. Не могла оторваться. 🙅

Айсте, большое спасибо Вам за доверие, очень старалась не подвести. Я в восторге от описания, как все продумано, просчитано и учтено . Пока вязала, постоянно ловила себя на мысли: "а что дальше?". Хотелось довязать каждый этап скорее, чтобы увидеть, что нового будет дальше.
Сегодня одела "Дождь" на работу впервые. Равнодушных не было. Было море восторга. Для меня от станет любимым. Мне в нем так удобно, комфортно, в общем полное восхищение.
Еще раз большое Вам спасибо, Айсте. 😘 😘

Tatyana_t, Ноя 22, 2018

Tatyana_t,
Извините, но на фото вы выглядите в этой модельке ну никак не размером xxxl... больше 48 не дать! Удачная модель, идёт всем! И не полнит!!! Классно у вас получилось!!!! Воплощение модели уважаемой Айсте шикарное!!!

A.V.Smirnova, Ноя 22, 2018

A.V.Smirnova,Елена, хороша! Платье получилось отличное. Длина самое то ✌️ Ну и терпения у Вас, просто завидки берут 😃 У меня тоже пряжа припасена для платья-шишки, так же сразу пришла идея связать платье, только времени пока нет. Про шишки "на попе". В детстве мама связала мне юбку из гаруса- синюю с красными шишками. Это был хит на несколько лет. Таких вообще ни у кого не было! При движении шишки (они были объемные) парили над юбкой и эффект был потрясающий. А сидеть на шишках было очень даже ничего. Я тогда училась в музыкалке по классу фортепиано. Не сказать, что была очень усидчивая (по 4 часа в день в идеале надо было заниматься), я столько не сидела на одном месте)))), но немало времени проводила на крутящемся стульчике, да в этой юбке с шишками. Как-то даже не замечала неудобств... правда может мало сидела, больше бегала "в казаки-разбойники"). Фотография есть ч/б, только у меня сейчас длится процесс очень занимательный под названием "переезд" , фотоальбомы уже запакованы. Постараюсь потом найти эти фотки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания