Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Еще в первом абзаце рукава можно дополнить: "... начать вязать со второго ряда схемы, симметрично расположив узор (паттерн, рисунок,..)".
Высчитывать для каждого размера с какой петли узора начинать нет смысла, т.к. сейчас мы тестируем строго по описанию, а в жизни бывает, что каждый ширину рукава подгоняет под себя.

diana08, Окт 25, 2016
diana08

Еще в первом абзаце рукава можно дополнить: "... начать вязать со второго ряда схемы, симметрично расположив узор (паттерн, рисунок,..)".
Высчитывать для каждого размера с какой петли узора начинать нет смысла, т.к. сейчас мы тестируем строго по описанию, а в жизни бывает, что каждый ширину рукава подгоняет под себя.

Да, спасибо. Я подумаю, как сформулировать эту заметку, потому что уточнение нужно и для переда/спинки, когда мы расширяем пройму. А для рукава это особенно важно, потому, что происходит не только убавление у краев, но и в центре, где начало узора не только сдвигается, но он и весь смещается, и его начало нужно отрегулировать уже "на глаз".

Айсте, хочу сказать очередное спасибо 😘 описание супер, впрочем как и все остальные описания 💟 !
Расцвел мой Клематис размера М-L (и уже просох даже 😈 ) прям к моему Дню Рождения! Получилось красивая и видимо будет востребованная в гардеробе вещь...Осталось сделать парадные фото, тогда и покажусь в темке во всей красе! А пока немного интриги сохраню ,как все получилось, пуговицы и т.д.

fialka25

Айсте, хочу сказать очередное спасибо 😘 описание супер, впрочем как и все остальные описания 💟 !
Расцвел мой Клематис размера М-L (и уже просох даже:mrgreen: ) прям к моему Дню Рождения! Получилось красивая и видимо будет востребованная в гардеробе вещь...Осталось сделать парадные фото, тогда и покажусь в темке во всей красе! А пока пусть будет сюрприз как все получилось, пуговицы и т.д. (немного интриги...)

Счастливая 😑 ...
Елена, я Вам завидую и искренне поздравляю с окончанием теста. 💟
Сама ни одной петельки сегодня не связала, отчет 😡 , будь он неладен.

aisteb1973 Я еще от рукава далеко, но по написанию фразы хочу уточнить. Надо исправить в тексте" у краев " на "по краям".
И вопрос по пуговицам. Заканчиваю левую полочку, надо уже подобрать пуговицы и хочу сделать не крупные , а средние и тогда надо не 4 , а 7 штук . Можно такое изменение?

*Women*, Окт 25, 2016
*Women*

aisteb1973 Я еще от рукава далеко, но по написанию фразы хочу уточнить. Надо исправить в тексте" у краев " на "по краям".
И вопрос по пуговицам. Заканчиваю левую полочку, надо уже подобрать пуговицы и хочу сделать не крупные , а средние и тогда надо не 4 , а 7 штук . Можно такое изменение?

Спасибо огромное, исправлю.
Да, можно 7, посмотрите, делятся ли промежутки между петлями по ровну.

Здорово! Да, я так и хотела - равномерно в промежутки.

Я тоже закончила "Клематис".Фотографии получится сделать только в выходные.Работаю допоздна, в вечернее время освещение не то.Хочу сказать Айсте спасибо за столь подробное,качественное описание, за помощь в трудных моментах.Для меня самым трудным было закрытие петель иглой.Целую неделю по вечерам после работы я изучала всевозможные видео и картинки,прошивала всевозможные образцы, пока наконец-то результат моих усилий стал мне нравится.Девочки-клематочки, всем спасибо за сотрудничество.
Я плавно перехожу к "Яблочному соку", который вяжу параллельно.Спинку перевязала, постирала.Так как это суперджилонг, то он при стирке немного растянулся.Теперь жду, когда вернется к своему размеру.

Apple Juice M
Готова левая полочка. Завтра сделаю фото и поеду выбирать пуговки.

Apple Juice

В рукаве убавки по краям. Я вижу только 5 убавок. Почему в итоге 22 петли убавлено? Или это включая убавку в середине?

Мила1970, Окт 26, 2016
Мила1970

Apple Juice

В рукаве убавки по краям. Я вижу только 5 убавок. Почему в итоге 22 петли убавлено? Или это включая убавку в середине?

Это когда по всей длине рукава убавите во всех 4 раппортах и будет 22 п. Я уже сделала уточнение вот тут:
http://club.osinka.ru/topic-189720?p=18696438#18696438
Извините, моя изначальная формулировка, наверное, не совсем понятная.

То жже самое будет и по середине - в каждом раппорте по 2 п., итого 8 п.

Apple Juice M
Здравствуйте! связала обе полочки, сейчас у меня делема - стирать или нет до того как соединить плечевые швы. Девочки как вы делали?

ita1980, Окт 26, 2016
ita1980

Apple Juice M
Здравствуйте! связала обе полочки, сейчас у меня делема - стирать или нет до того как соединить плечевые швы. Девочки как вы делали?

Я не стираю. Хотела уже собранный постирать. Рукава ведь ещё привязывать надо. Тогда получится полочки со спинкой 2 раза постираем, а рукава один 😃 это я так для себя решила делать.

ita1980, Окт 26, 2016

ita1980, я когда постирала спинку, только тогда и вспомнила, что рукава мы привязываем 😕 Теперь у меня так и получится - тело жакета будет стираться дважды. Айсте, а как вы стирали?

Mussel, Окт 26, 2016
Mussel

ita1980, я когда постирала спинку, только тогда и вспомнила, что рукава мы привязываем 😕 Теперь у меня так и получится - тело жакета будет стираться дважды. Айсте, а как вы стирали?

Честно сказать, уже не помню. Но у меня есть правило - всегда стирать спинку, и под нее подкорректировать расчеты остальных деталей, так может ее постирала, а потом все уже сразу? Это было год назад...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания