Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Подведение итогов тестирования зимней коллекции

Вы даже не подозреваете, насколько мне не терпелось подвести итоги тестирования последней модели коллекции Oxygen ("Кислород"). Сколько раз я сморела в календарь и считала дни, а продлевание далось мне через боль Very Happy . Но жизнь есть жизнь, и в темке у нас случалось всякое: и красивое, и веселое, иногда грустное. Все, как в жизни. Но мне очень приятно, что есть уголочек, в котором мы можем рассказать и таким образом разделить грусть на мелкие кусочки, услышать поддержку, а также умножить радость, смех и восхищение. Спасибо всем огромное.

Кто не успел отчитаться, отчитаетесь когда вам получится. Я имею письма от всех ласточек, я знаю ситуацию каждой, у всех действительно уважительные причины.

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

| кислород XXXL

Наконец-то получилась нормальная фотография для отчета . Довязываю карманы.

Oxygen, размер L
ОГ-107, ОБ-100 ( не ошибка ) Рост 170
Пряжа Cool Wool Baby Lana Grossa 100% меринос в 50 гр-220 м в две ниточки.
Вот и готов мой жакетик. Девочки, как и обещала, пару слов о пряже. Считаю, что ощиблась при выборе. При одном метраже с Айсте и таком-же номере спиц (плотность соответствует) мой жакетик весит 670 гр. Меринос у меня легкий и полотно получилось не утрамбованное. Честно, если-бы вязала повторно, пряжу подбирала бы более тяжелую, что-бы образец стоял, как в Яблочном Соке.По ощущениям хочется 50% шерсти+50% хлопка.Швы оката укрепляла, т.к тянулись. Дизайн космический, сама б в жизни не рассчитала.
Айсте, Вы великолепны! Спасибо.

Никондрик
Людмила,класс!! Это супер! Это супер!
Я ждала,когда вы свой Кислород покажете.Все девочки размера L связали синие Mr. Green . А ведь мы между собой не договаривались Laughing

Alme, Сен 12, 2017

Alme Альбина, я никогда не повторяю модельки, но Кислород я свяжу еще, теперь я точно знаю какой.Мне хочется его покороче, как у Айсте и плотнее, чем у меня сейчас. Вот все мерки совпали и рост 170, а вижу, что он длиннее.Всего на чуть короче, но этого чуть не хватает для того шарма, что у Айсте ( и чтоб карманы под грудь Mr. Green Mr. Green ) И цвет хочу вырви глаз.Любовь к этой модельке не прошла.

Никондрик

И цвет хочу вырви глаз.Любовь к этой модельке не прошла.

Людмила, вот да!) Тоже хочу яркий Кислород связать) Особенно после показа Алёны (aloyna) Very Happy С контрастным шнуром)

BasyaBusina, Сен 12, 2017

BasyaBusina
Таки да!С контрастным кантом смотрится классно.Я бы тоже не отказалась иметь в гардеробе такую яркую курточку.Себе повторять вряд ли буду,но если сестра или сноха захотят такую,обязательно сделаю в контрасте.

Alme, Сен 12, 2017

Alme , девочки, с контрастом мне тоже понравилось, но.... я бы не делала контраст по пройме.Вид сзади подчеркивает (увеличивает) плечи. Не подходит тем,у кого широкий плечевой пояс (а это я ). Спасибо aloyna Алене за идейку.

Никондрик
Можно сделать не такой резкий контраст.Например,сделать кант в одном с основным цвете,но другого оттенка.

Добрый день всем!
Айсте, прошу прощения, я давно не писала отчеты... У меня это тестирование прямо борьба со временем, вернее с его отсутствием. Мы с супругом, сыночком и котом в следующем месяце уезжаем на ПМЖ в другую страну и сейчас как раз период подготовки всех оставшихся документов, сборов вещей и решения всех сопутствующих вопросов. А ещё 2 недели назад перенесла офтальмологическую операцию и некоторое время не могла вязать совсем Sad Очень переживала что не успею довязать вовремя, да и эти события в моей жизни сильно вымотали меня психологически, фотографировать не смогла себя заставить... Но потихоньку вязала Smile
Сегодня у меня уже готовы все части, сейчас как раз сохнут. На завтра огромные планы - собрать все воедино и второе купание. И выдохнуть Laughing

| Кислород, размер XS

Промежуточный отчёт по Кислороду. Связаны все детали. Осталось только постирать, пришить рукава и обвязать айкордом периметр. Ну и сфотографировать. Но, к сожалению, возникли трагические форс-мажорные обстоятельства, и такой возможности сейчас у меня нет. Я очень извиняюсь за провал тестирования!

Айсте, девочки, готов мой Кислород размер XL. La-la-la-lay-la Здесь он до купания и пришивания карманов на фотохостинг →
Мои мерки: ОГ-116см, ОБ-113см, рост 168 см
Вязала из стоковой пряжи Zegna Baruffa art.Geo шерсть 100% джилонг 700м/100г в 3 нитки с добавкой ниточки стоковой пряжи Papi Fabio art. Dorothy мерино 90%, кашемир 10% 1550м/100г. Спицы 4 и 4,5 Кубики. Расход 860г. Из изменений: добавила 6 рядов в длину, для обвязки по вертикали по полочкам и по горловине реже поднимала петли( просто на таком участке я почему-то вяжу слабее), добавила крючков (у меня вышло 10). Вязать было интересно. Мои Вам реверансы За время тестирования освоила новые для меня технические приемы, такие как диагональная вытачка, изнаночный I-cord, использовала даже когда-то купленные 3х метровые круговые спицы для поднятия петель по периметру. на фотохостинг →
Вязание в режиме дедлайна тоже новое для меня (очень бодрило А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! ). Очень переживала. Айсте, спасибо, что продлили сроки. Мой жакет сох только 4 дня. Laughing Оказалось тяжело показать на фото реальный цвет, он нежно-голубой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дорогая Айсте, большое спасибо за возможность связать такой чудесный жакет. roza roza roza Очень довольна работой. Девочки, спасибо за компанию. В компании вяжется веселее. Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Спасибо за помощь, за новые идеи. Мне очень нравятся ваши воплощения.
Надеюсь еще в будущем принять участие в тестировании. Весенняя коллекция очень хороша.

Alyokys, Сен 13, 2017

Alyokys, нет слов! Все мыши под столом в глубоком обмороке....Глядя на Ваше воплощение развеялись все мои сомнения в том, что мне эта моделька подойдет...Спасибо за показ!

Alyokys, Сен 13, 2017

Alyokys замечательная работа !!!!!!!!!!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Прошу прощения за домашние фото.
Кислород XXL, закончила еще две недели назад. Увы, я на нервах похудела за последний месяц, великоват жакет. Я очень расстроена, что подвела Айсте с тестированием.
А курточку все равно хочется, уже начала на размер меньше вязать, спинка готова и левая полочка. Обещаю отчитаться как можно скорее.
Айсте, простите, пожалуйста!

Alyokys, Сен 13, 2017

Alyokys Шикарное исполнение! Очень понравился Ваш жакет!

Авторы
Теги
Упоминания