Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

BasyaBusina, Авг 21, 2017

BasyaBusina сидит Фреон как влитой! Как же сильно меняют всего небольшие вариации весь облик. Подскажите, только не обижайтесь, Первоначальный вариант у вас поплыла плотность? или вы сознательно на размер больше вязали пулл?

darusja, Авг 21, 2017
darusja

BasyaBusina Леночка, здорово! Как будто другой пуловер на фото! ⁉ Очень заметна разница!!!
И я опять за рыбу гроши! 😳 Попробуй прошить сметочным швом катушечной ниткой шов проймы и подтянуть его, припосадить. Примерь, может быть, понравится 😏
И так же можно попробовать подтянуть горловину.

Даша, дельные замечания.
Когда я оформляла горловину, закрывая петли иглой, то потуже затягивала их. Поделилась фотографией , где горловина выполнена на несостыкованных по боковому шву деталях без рукавов. Горловина на фото показалась даже маловата. В готовом изделии она легла, как надо. В некоторых воплощениях Фреона обратила внимание на то, что горловина по краю закрыта свободно и поэтому немного "фалдит", когда плечо и грудь на месте.
У Вас, Даша, мне очень нравится горловина. Аккуратно и сдержанно.

BasyaBusina, Авг 21, 2017

BasyaBusina Елена, отлично получилось! 🙉

Даша, большое спасибо за Ваши советы 😘 Думаю, что они применимы и к реглану: у меня есть симпатичный кардиган, который немного портит слегка вытянувшаяся регланная линия.

Valeriia, Авг 21, 2017
Valeriia

BasyaBusina Елена, отлично получилось! 🙉

Даша, большое спасибо за Ваши советы 😘 Думаю, что они применимы и к реглану: у меня есть симпатичный кардиган, который немного портит слегка вытянувшаяся регланная линия.

Валерия, всегда рада помочь! 😃
Попробуйте так же подтянуть реглан немножко и примерить. Буквально по сантиметрику подтягивайте и смотрите. Иногда сантиметр может кардинально поменять картину!
Но так же важно и не перетянуть, чтобы не создать лишние пузыри. И не всегда тянуть надо равномерно спереди и сзади. Уверена, вам это все и так известно, но раз уж советовать, то на полную катушку 😈

Написала, а потом сообразила, что ерунду брякнула. ⁉ 😈
Длина нити, которой рукав вшит в пройму, в данном случае получается равна или даже меньше (короче) длины оката, лежащего горизонтально. Потому что по головке идут еще складочки, что укорачивает линию оката.
Это важно! Иначе, если нить длиннее или сильно длиннее, получается деформация и силуэт "плывет".

Аля22, Авг 21, 2017

Аля22 Алла, скажем так, в первом варианте в ВТО не хватило тепла 😃 Над образцом "измывалась" как следует, а детали и пул стирала холодной водой) Отжала-разложила, надеялась, что всё само "усохнет" до нужных размеров 😃 Но не срослось) Следить за процессом сушки было некогда) Когда фотографировала первый раз, знала, что будет второй, после нормального ВТО.
Стирка при 30 градусах убрала ненужные 1-2см там, где они были лишние) Никаких особых "танцев с бубнами" у меня не было) Просто первоначально был цейтнот в силу сложившихся личных обстоятельств)

darusja, Авг 21, 2017

darusja Даша, как выяснилось, не так уж и известно - я вяжу спицами меньше года и многому только учусь 😳 . Поэтому еще раз спасибо за "полную катушку" 😏 😃

BasyaBusina, Авг 21, 2017

BasyaBusina спасибо! Такие "мелочи" я думаю будут важны очень многим девочкам. Мне очень хотелось бы, чтобы во время отчетов все писали не только размер, но и свои параметры, а также кто и как "поиздевался" над своим изделием чтобы оно село как надо. Но, возможно, я очень многого хочу))

Подведение итогов тестирования пуловера Фреон

Закончилось самое продолжительное по времени тестирование. Пришлось дважды продлевать срок, но это вполне понятно. Изделие большое по объему, да и лето во дворе - случается всякое. Результаты тестирования меня очень порадовали и превзошли мои ожидания. Конечно, Фреон - неординарный дизайн. Он из серии "Love or Hate" - или любить, или ненавидеть 😃 Он из будущего, и думаю, лет так через два три он будет казаться совсем простым и обыденным. Да, тут мы встретились с настоящим понятием оверсайза, что пока нам не очень понятно, и то, что оверсайз меняет пропорции тела (такая его суть) - опять же, пока несколько странно. Вот почему я предсказываю Фреону долгую жизнь. Всем огромнейшее спасибо за участие, кто продолжает вязать Кислород, удачи, кто закончил - удачи вам в других проектах. После небольшого перерыва (я обязательно должна взять небольшой отпуск!) в конце сентября или в начале октября мы встретимся уже с весенней коллекцией!

Еще хочу добавить одну мысль в пользу Фреона. Невозможно, создавая коллекции, соответствовать сезону. Процесс очень затяжной. Получается так, что часть моих фото зимней коллекции на зеленом лугу, и ласточки показывают зимний Фреон с летними платьями в жару. Хорошо, что хоть что коллекция выйдет вся к нужному сезону. Значит, наблюдая воплощения, надо включать фантазию и представить всю эту фреоновую красоту в сугробах, шубах и с зимней обувью 😃. Поверьте, вид был бы еще лучше, и, если наши ласточки в будущем не поленится, по случаю, пусть покажут нам Фреоны в фоне снега!


Теперь хочу написать последние отзывы и дать некоторым из вас советы для того, чтобы несколько поправить ваши Фреоны. Фреон - сложная модель по посадке, вы уже сами в этом убедились, и, чем сложнее модель, тем важнее некоторые моменты, которые в корне может изменить ваши ощущения при носке.

aloyna - поздравляю с первым, но очень удачным тестированием! Могу выдать тайну, что Алена - ласточка "petite", мы с ней думали, получится ли уменьшить "длинное и большое Фреоновское чудо", но, думаю, что все удалось на славу. Спасибо Алена, мы продолжаем с Кислородом, где всех нас ждет большой сюрприз.

lenysam - благодарю за смелость, за то, что все же решились на сборку буфов и отказались от складок. Могу вас успокоить - когда придет зима, вы не вылезете из Фреона. Летом все выглядит несколько иначе, чуточку огромнее, чем хотелось бы. А зимой с зимней обувью, джинсами или брюками, может даже с чем-то под пуловером для тепла все будет как раз. Пожалуйста, пообещайте вернуться к нам в тестирования, нас ждет еще много интересного.

darusja - это лучшее из того, что было связано до сих пор в рамках темки. Абсолютное совершенство, Фреон в своем соку. Спасибо Даша!!! Ваш Фреон для меня будет первым выбором для показа, если кто спросит о воплощениях. Без сомнений.

Танчик_777 - еще один от кутюр приготовлен к зиме. И ваш BB, и Йети, и теперь Фреон - просто сказочные работы. А уж отчет - это радость для глаз и какой источник вдохновения для создания комплектов. Десять баллов и я ваша поклонница на веки. Спасибо!!!

Dolore_s - очень приятно, что вернулись к нам в тестирование. Очень приятный "фреоновый" цвет. Есть маленькое замечание о поправке, которое отнимет у вас всего 15 минут. Вам надо стянуть линию плеч на 2,5-3 см. Я дала в описании инструкцию по стягиванию плеча швейной нитью, если вы это делали, значит, не в достаточной степени. Шву не хватает твердости. У вас получается ступенька поверх складок, а такого быть не должно. Приподнимая плечо, буф станет продолжением плеча и вы избежите ступеньки, также приподнимется рукав и его длина станет как раз.

himichka - Елена, как всегда, выдает прекрасный результат. Спасибо большое за участие. Мне нравится ваш Фреон: он маленький, близко к телу, короткий и получился такой спортивный джемпер, надеюсь, будет очень носибельный.

lama16 - Лариса, вы просто чудо! На рыбалку в каблуках 😈 Я уже представляю сценку: мужчины пакуют снасти, боты, палатки, Лариса - бусы, каблуки и утюжит юбку-карандаш 😈 Ваш Фреон замечательный, мягкий, уютный, цвет волшебный. Ваши фото такие позитивные, спасибо! Но я все же попыталась вас представить с Фреоном в том же сугробе, где вы показывали нам Наклин... Может позже получится? 😏

fire82 Мне, честно сердце разрывается. Такой шикарный цвет, такая удачная пряжа, исполнение, как всегда, на уровне Алены как мы его знаем. И буф, и горловина... Супер! Я очень надеюсь, что меринос со временем все же подскочит. Также надо попробовать эти швы подтянуть. Если нет, напиши мне, есть ли силы на переделку, тогда можем в личке посоветоваться, что делать.

BasyaBusina - Елена, вы - прелесть. И большая молодец, что взялись за переделку. Намного лучше. Если стянете плечо еще на 2 см, это уже будет совсем идеально. У вас плечи узкие, и на рукаве еще есть запас. Мне ооочень нравится ваш Фреон, он просто шикарен, я не представляю уже, что может быть лучше. Такое мягкое розовое облачко, в котором хочется жить. И руки у вас золотые, потому что исполнение - высше всяких похвал.
Я просто смотрю на все несколько другими глазами. Совершенно неважно, какой у кого-либо размер, даже странно, что в темке вообще поднялись такие дискуссии. Так уже вышло, что я решилась на расчеты 7 размеров, так они и будут. И модели создавались такие, чтобы шли всем этим размерам одинаково красиво. Если честно, мне часто больше головной боли с расчетами для размера XS, чем с размером XXXL. Женщина любого возраста и размера всегда хотела и всегда будет хотеть одеваться, украшаться, быть модной и даже надеть оверсайз или какой-нибудь буф на непривычном месте! Так если я могу предложить 7 размеров, я буду их предлагать и в будущем.

И самая приятная часть всего тестирования - это выбор победителя! И уже давно пора этой ласточке получить приз за все, что она делает и постоянно радует нас красотой. И Фреон стал последней каплей в этом потоке совершенства! Фейерверки: 🔆 🎉 🔆 🔆 🎉 🐻 🚩 😜 🎉 💝 💝 💝 Поздравляю!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нуся-нуся

Нуся-нуся вот фото чуть лучше -разница в толщине нижнего края видна

Когда вяжем айкорд на кромочных, зацепляем саму кромочную петлю - не ее ножки. На набранных петлях поднимаем по 2 самые крайние нити каждой петли. Чем тоньше, тем лучше.

aisteb1973, Авг 21, 2017

kadima, Катя,поздравляю Вас с заслуженной победой! Хотя каждая Ваша работа достойна стать лучшей. 👍 👍 👍

Сообщение было удалено

Екатерина (kadima);заслуженная победа 🎉 Вас только на обложку журнала.Спакойна,позитивна,фотогенична.Очень нравится ваша работа!!!! Мои поздравления!!!!

Катюша, поздравляю с победой! 🎉 🤗 🌸
Прекрасная работа!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания