Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования Yeti

Кто видел Йети? Когда есть тот, кого никто не видел, можно интерпретировать образ по-разному. Йети здесь представлен в бледном лавандовом в виде кардигана-халата с поясом и манжетами, имитирующими мех. А каким будет ваш Йети? Время, отведенное для тестирования - 6,5 недель, до 24-ого июля включительно.
Правки и уточнения
12.06 всем разослала файл с исправлениями, версия 1.1.
1. Схема узора. Нету нет петли.
2. Примечания, пункт 8. Добавлено "на последнем столбике лицевых петель".
3. Страница 11, первая колонка, 3-ий абзац сверху. "Провязать изн. р. по рисунку резинки 2х2".
4. Страница 11, первая колонка, верх. "Для всех размеров" добавлено провязать изн. р., на спицах осталось Х п. Далее, следующий абзац начинается с "В следующем лиц. р. ..."
5. Только для размера XL: первое убавление дла вертикальной вытачки (горловины) начать провязав 148 144 ряда.
6. Страница 11, 1 колонка, второй абзац сверху: В следующем лиц. р. провязать вместе 2 первые п., вязать р. до последних 2 п., при этом провязать вместе 2 изн. п. в изнаночных столбиках узора, убавляя таким образом ХХХХХ п., провязать 2 последние п. вместе.
7. Продолжение воротника (обе стороны): только для размеров XL (XXL, XXXL) "Продолжить вязать на оставшихся п. воротника еще 22 (24, 26) р.
.
Отчитались:
Размер XS - закрыто (Танчик_777, Rooh, focherta, Diana_c)
Размер S - закрыто (Linja, Natali1985, himichka)
Размер М - закрыто (Сахарная, lama16, fialka25, A.V.Smirnova)
Размер L - закрыто (Valeri777, liayn, Alme, Никондрик)
Размер XL - закрыто (Аля22, darusja, biene Maja)
Размер XXL - закрыто (Татьянка Г, Дента, nataa-m73)
Размер XXХL - закрыто (BasyaBusina, Makas, Na-Talka)

читать дальше

Рабочая доска тестирования Freon

Если функция фреона - охлаждать, то функция пуловера Freon совсем противоположная. Он не только согреет, но окутает уютом и нежностью. Несколько женственных деталей превращают, казалось бы, простой спортивный пуловер в интереснейший рассказ о современном вязании. Время, отведенное для тестирования - 7 недель, до 9-ого августа включительно.
Правки и уточнения
14.07 - рассылка версии 1.1.
1. Страница 7, вытачка для груди. Правка только для размера XL: вытачку начать не довязав 33 п. в обеих сторонах. (Было 30 и 31 п.)
.
Размер XS - закрыто (Diana_c, Танчик_777, kadima)
Размер S - закрыто (Dolore_s, himichka, aloyna)
Размер М - закрыто (lenysam, lama16, Valeriia, ita1980)
Размер L - закрыто (Valeri777, fire82, Alme)
Размер XL - закрыто (darusja, cocorina, Аля22)
Размер XXL - закрыто (Татьянка Г, Дельфинарий)
Размер XXХL - закрыто (BasyaBusina, AntoninaS)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

A.V.Smirnova, Июл 15, 2017

Девочки, доброе утро! Я все еще очень занята с мамой, вернусь уже в рабочий ритм в конце недели.

A.V.Smirnova - вы просто меня покорили! До чего же хорош ваш Йети! Я уже жалею, что во дворе лето, и для того, чтобы носить эту красоту, надо еще подождать. И вы знаете, это маленькие поправочки сделали свое дело в посадке, совершенно ваша вещь. Манжеты одного цвета с основной пряжей заиграли разными фактурами - просто шикарно, спасибо вам огромное!!!
Хочу еще отметить очень правильный отчет. Тот, кто делал фото, наверное, под вашим руководством, уловил идею на все сто!

liayn - Передняя сторона оката - это та, где убавления идут реже, сам изгиб более крутой. Задняя - где убавления идут чаще, а сам изгиб полее плавный.
Насчет слова "одновременно" совершенно согласна, его можно вставить. Я обязательно подумаю.
А слово "далее" означает "далее по тексту" и прямого отношения к самому процессу вязания окатов не имеет.

Здравствуйте. Я с очередным отчетом. Полочка связана.

Айсте, в исправленном варианте Фреона есть маленькая недоисправленная ошибка. Стр.7, левая колонка, самый конец первого абзаца.
"Провязать прямо еще ХХ петель или Х рапорта узора" - тут снова рапорт=4 рядам.

A.V.Smirnova, Июл 16, 2017
A.V.Smirnova

Yety размышления на тему.
Айсте, и девочки тестирующие эту модель, в процессе вязания и последующей сборки изделия возник вопрос. Моя плотность 21п *10см. Ширина спинки - 34см. Плечо -11см, на горловину остается 12см. По модели, мне кажется плечо должно быть уже, чем реальное плечо, тогда оно не будет растягиваться при носке ( резинка сама по себе растяжима). Может ли использоваться такой вариант: на полочке не делать расширение, чтобы выйти на кол-во петель спинки, но при этом на спинке сделать плечевую вытачку, чтобы выйти на петли переда.
На своем изделии я закрывала плечо меньшими спицами и туго, но все равно эффект сползания присутствует, хотя и небольшой.. Как вы думаете возможна ли такая коррекция? Cock

И у меня есть похожие размышления. Только: а если ширину горловины сделать чуточку шире, ну а плече соответственно чуточку меньше, не меняя при этом ничего что ниже плечевого пояса. Меня к такой мысли подтолкнула моя переделка,так как ворот сначала давил на шею. Было: туго очень закрыта горловина и нормально плечи. Стало: достаточно свободно закрытая горловина и очень туго - плечи.

дорогие девочки. У меня уже 2 недели как все связано, но никак не могу сделать нормальную фотосессию. И интернет еле тянет . Нет фотографа, сейчас жутко жарко, но несколько фотографий подружка мне все таки сделала. Размер XXL, вес ок. 850 гр. мне нравится как все село, я думаю станет любимая вещь в гардеробе. Пояс подрастянулся, рукава можно было б сделать покороче, я метр с кепкой( 164 ) Все изменения по пройме описывались в теме.

Дента, Июл 17, 2017

Дента ,Вика,супер!Посадка замечательная.Даже с джинсами белый цвет делает свое дело-так нарядно!Ох,как мне нравится:)

Дента, Июл 17, 2017

Дента, отлично села модель и очень идет хозяйке. Как все акуратненько вывязано, ну а рукав как вшит - просто образец для подражания. Крррасота!

Дента, Июл 17, 2017

Дента Чудесный Йети и очень Вас стройнит.

| Фреон XXXL

Промежуточный отчет.
По согласованию с Айсте (из-за особенности фигуры модели), изменен наклон вытачки. Ничего не сшито, просто приложила и сфотографировала, получилось так

Дента, Июл 17, 2017

Дента Вика, очень понравился ваш Йети! Посадка, цвет, все-супер!

Дента, Июл 17, 2017

Дента Вика, Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Очаровательно!!! Какая красивая кофточка! Вы нашли друг друга.... CockЭффектная девушка в элегантном кардигане. Ну, а за качество исполнения девочки всё сказали, присоединяюсь к их словам Мега!
Вика, ваше первое тестирование прошло более чем успешно! For you! Поздравляю!!! Это супер!
A.V.Smirnova Леночка,здоровский Yeti!!! И цвет и посадка поражают Держите меня семеро!
Девочки, не могу найти слова, чтобы выразить своё восхищения вашими работами.
Не устану повторять:"Айсте, спасибо за идеальные описания прекрасных кофточек, кардиков, джемперочков, свитерочков..." Все вещи, которые связаны по Вашим описаниям, становятся любимыми. Айсте, как хорошо, что к Вам приехала мама! Вы хоть отдохнули , пообщались с дорогим человеком.Передавайте ей от нас привет, пожелания здоровья и спасибо за такую прекрасную дочь! А моя поездка к маме, по разным причинам, постоянно откладывается... Уже бы успела с вами и Yeti связать и Фреон!!!
lama16 Лариса, спасибо за фото! Красивооо!!! Тоже захотелось на рыбалку... И со спицами. Но у меня не получается вязать на рыбалке. Приезжаем на несколько часов, наловили быстренько и домой...

Добрый день всем жителям темки ! )
Я с отчетом по Фреончику - связаны полочка и спинка, довязываю один рукав)) техника моя вышла из строя на целую неделю(((( но Я в строю Вышивать умею не только крестиком! - вяжу, получаю удовольствие от процесса
С телефона наблюдала все отчеты)) Йети у всех получился просто КЛАСС
Я очень-очень довольна собой, что вовремя попала в струю тестирования коллекции !!!
И как же Я благодарна Айсте, и вам, девочки !!!!

Две недели была в командировке почти без интернета, соскучилась слов нет!!!!
Принесла отчет по Йети. Наконец у нас похолодало и удалось сфотографироваться )))
Я тестировала размер XS пряжа использовалась стоковая твид +меринос, отделочная пряжа камтексовкая травка черная на белой основе. Общий вес изделия 460 гр. На манжеты ушло 40 гр. Результатом довольна очень! Есть сомнения...уже традиционные ...по поводу длины рукава. Заворачиваю манжет чтобы получить комфортную длину. Мама уже подговаривается чтобы связала ей только без меха...думаю пока..мех то остался...попробую уговорить на "смехом"))
Фотосессию задумала лесную, специально встала не свет не заря чтобы было попрохладнее...но комары меня победили )))) Из леса пришлось выйти ))))) В итоге оказалось мало фото в застегнутом виде....и много где я отмахиваюсь от комаров.

Хочу сказать огромное спасибо всем жителям темы!!! Айсте конечно отдельное и самое большое за такие замечательные описания. всем девочкам за дружную компанию! Очень нравится вязать компанией, многому учишься, получаешь кучу положительных эмоций!
Безумно жалею что не тестирую фреон... боюсь что придется пропустить и кислород... очень много работы у нас в самом разгаре полевой сезон (занимаемся археологическими раскопками) поэтому вязать я вяжу а с интернетом бывают большие перебои....очень очень жду весенней коллекции.

Rooh, Июл 18, 2017

Rooh Оксана, очень красиво !!!!!! и мне захотелось такой же, цвет и фото- бесподобны!!!!!!

Дорогие девочки и Айсте!!! Огромное спасибо за листики и добрые слова! И за чудесную доброжелательную атмосферу! Я очень боялась тестирования, боялась не успеть, боялась подвести Айсте, боялась не справится с техническими приемами. Но все тестирование пролетело на одном дыхании , и все трудности, которые у меня возникали связаны исключительно с моей несуразной фигурой. Видимо, я не совсем модель для тестирования😂. И хотя я редко вязала по описаниям раньше, но описание от Айсте настолько продуманное и подробное, что справится даже новичок. Ещё раз всем огромное спасибо!!! И за мной долг-фотосессия. Надеюсь, скоро мой фотограф явится и сделает нормальные фотографии!

Авторы
Теги
Упоминания