Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования Freon

Если функция фреона - охлаждать, то функция пуловера Freon совсем противоположная. Он не только согреет, но окутает уютом и нежностью. Несколько женственных деталей превращают, казалось бы, простой спортивный пуловер в интереснейший рассказ о современном вязании. Время, отведенное для тестирования - 8,5 недель, до 20-ого августа включительно.
Правки и уточнения
14.07 - рассылка версии 1.1.
1. Страница 7, вытачка для груди. Правка только для размера XL: вытачку начать не довязав 33 п. в обеих сторонах. (Было 30 и 31 п.)
2. Страница 7, первая колонка, "Перед". 5-ую строку сверху читать так: Повторять между * до последних 2 п. ряда, 1 скр. лиц. п., 1 лиц. п.
3. Страница 8, 2-ой абзац сверху, 4-ая строка: горизонтальной диагональной.
4. Страница 8, вторая колонка, в конце 6-ого пункта добавлено предложение: При вязании сглаживающих рядов придерживаться рисунка узора ниже находящихся укороченных рядов.
5. Страница 7, первая колонка, конец первого абзаца читать так: (...) или 2 (2, 2, 1,5, 1, 1, 1) раппорта узора, закончить в изн. р.
.
Отчитались:
Размер XS - закрыто (Diana_c, Танчик_777, kadima)
Размер S - закрыто (Dolore_s, himichka, aloyna)
Размер М - закрыто (lenysam, lama16, Valeriia, ita1980)
Размер L - закрыто (Valeri777, fire82, Alme)
Размер XL - закрыто (darusja, cocorina, Аля22)
Размер XXL - закрыто (Татьянка Г, Дельфинарий)
Размер XXХL - закрыто (BasyaBusina, AntoninaS)

читать дальше

Рабочая доска тестирования Oxygen

С первого взгляда легкий, как воздух, но требует вашего внимания и аккуратности при исполнении. Для любительниц замысловатых дизайнов и кропотливой отделки. Вязаная куртка, без которой, как и без кислорода, жизнь невозможна. Время, отведенное для тестирования - 7 недель, до 10-ого сентября включительно.
Правки и уточнения:
28.07. Выслала версию тестовог файла 1.1.
1. Страница 7, первая колонка, последнее продложение спинки: Окончательная высота спинки от начала пройм составляет для размеров XL и XXL - 76 и 78 рядов.
2. Страница 6, Формирование пройм, правка только для размера М. Убавления в каждом ряду между звездочками не повторять, то есть, "повторить" 0 раз, далее повторить ряд убавлений еще 1 раз (вместо ноля). Итого: по 15 убавлений у каждой проймы.
3. Страница 10, последний абзац описания погонов. Звездочка повторений должна охватывать и "Провязать изн. р."
4. Добавлено предложение в конце каждой полочки: Окончательная высота полочки (исключая высоту вытачки) от начала пройм составляет 54 (56, 58, 62, 64, 66, 68) р.
5. Страница 11, погон левого оката (только для размеров XL (XXL, XXXL). Читать так: В следующем лиц. р. в начале ряда закрыть 6 (5, 6) п. Вязать р. до последних 2 п., провязать их вместе, повернуть работу. В начале следующего изн. р. закрыть 5 (4, 5) п., вязать р. до конца.
.
Размер XS - закрыто (kadima, BasyaBusina, focherta, Tanchita)
Размер S - закрыто (meretseger, aloyna, Нуся-нуся)
Размер М - закрыто (Сахарная, lama16, Наталочка_С)
Размер L - закрыто (Valeri777, Никондрик, Alme, ukka)
Размер XL - закрыто (Alyokys, Евруша)
Размер XXL - закрыто (КариДиола, Дента, Дельфинарий)
Размер XXХL - закрыто (AntoninaS, Makas)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

focherta, Июн 20, 2017

focherta Танюш, какие красотульки! У доченьки личико такое спокойное, а мальчуган - сразу видо - ураган с камнями! Very Happy

Ой, девчонки, чуть не пропустила.Тут уже соображают на четверых, я с вами.
Alme, спасибо, приятно читать о себе лестный отзыв.
Девочки, какие же вы все классные! От каждого воплощения просто дух захватывает.Умницы- разумницы! И ведь каждая вещь близка по характеру своей хозяйке.
Ирина Wink, как же мне импонирует Ваша яркость в подборе цветов! Не могу налюбоваться.

focherta, Июн 20, 2017

focherta Танюша, какая у тебя чудесная команда!!! Твоя красавица доченька делает чудесные снимки! Как профессиональный фотограф!
Девочки,спасибо вам огромное за листики, Никондрик Людмила,darusja Даша,A.V.Smirnova Леночка,Valeriia Валерия, lama16 Лариса,focherta Танечка, Танчик_777 Татьяна, Евруша Татьяна, Alme Альбина,Татьянка Г Татьяна,Valeri777 Валерия, Diana_c Диана ,за добрые слова поддержки. Это действительно воодушевляет!!! For you! Очень рада, что вам понравилось моё цветовое решение...Я , как всегда, терзалась в сомнениях до последнего.А ещё очень переживала, что не хватит пряжи... пришлось распускать образцы, а в итоге даже осталось 15 гр.
Айсте, спасибо за совет с юбкой Kissing Мне именно с ней больше всего нравится носить эту кофточку.
Девочки, с нетерпением жду ваши показы!!! Yeti обещает быть бомбезным! В прочем как и все остальные дизайны. Из всей коллекции вообще не могу выделить какую-то модель, все шикарные... La-la-la-lay-la Хочу всё!!! Ой, совсем забыла сказать... Я сейчас вяжу Сумерки №2....Точнее сказать летнее платье по мотивам... Надеюсь платье сядет на меня нормально. Давно мечтала связать себе летнее платье в таком стиле... А тут как раз пряжицу прикупила и в плотность попала...

Ирина;), Июн 20, 2017
Ирина;)

Я сейчас вяжу Сумерки №2....Точнее сказать летнее платье по мотивам... Надеюсь платье сядет на меня нормально. Давно мечтала связать себе летнее платье в таком стиле... А тут как раз пряжицу прикупила и в плотность попала...

А что за пряжица? Ваши Сумерки очень хороши! Все таки как вам идут яркие акценты, и сочетание цветов красивое!

focherta Танюша, такие фотки у тебя всегда интересные, вот тоже была уверенна, что профессиональные! Ну ты, конечно, сама модель, Very Happy и Сумерки замечательные получились!

Валерия, Альбина, ваши Йети - это что-то! Держите меня семеро! Очень вдохновляет таких как я, кто ждет не дождется описания! Very Happy

читать дальше
focherta, Июн 19, 2017

focherta Такая красота!!! С юбочкой такого оказывается Сумерки отлично дружат...у меня ж тоже есть подобная юбочка... надо подготовить....только вот на фотоссесию чую придется идти в какой то торговый центр на улице 35-38 и дождь периодически, а это влажность плюсом к жаре ... вообщем жизнь возможна только под кондиционером ))

Ирина;), Июн 19, 2017

Ирина;) У вас скорее не "сумерки" а "утренняя заря"! Очень красиво по цвету и Вам очень идет!
Я тоже думала про сумерки в летнем варианте, но придумалось связать без рукавов... думаю из чего.... хлопок слишком жарко для нашего лета...вискоза поплывет...надо думать ...

Татьяна, Ирина Вы супер-красавицы! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Захожу утром в темку и ... до свидания работа. Рассматриваю фотографии уже час. Чудо, как хороши!
Ирина Как жаль, что Вы не попали на тестирование Йети Sad Ваш позитив и Ваши образы заряжают энергией и заставляют творить.

Татьяна For you! , Ирина For you! , вы и ваши Сумерки - чудо, как хороши) Такие разные: нежные, прозрачные сумерки белой ночи и яркие, завораживающие, тропические) И такие похожие в мастерстве исполнения) Красота!)

Ирина;), Июн 19, 2017

Ирина;) Какая красивая! Как освежает вас эта кофточка! Глаз не отвести Ах, как чудесно будет!
focherta Браво! Замечательное исполнение! На мамочку с тремя детьми вообще не похожи, такая вы молодая, стройная.... и еще куча комплиментов For you! Тоже хотела троих детей, но возраст подводит и сама беременность плохо мной переноситься.

focherta Красота! Очень нежный образ получился. Цветовое решение в стиле английской классики, очень элегантно Ах, как чудесно будет!
Ирина;) Ярко! Красочно! Задорно! Вам очень идет и новая прическа и Twilight festoon
И особо хочу отметить невероятную энергетику, исходящую от ваших фото! Их хочется рассматривать и рассматривать!

| Yeti, размер S

Довязала и постирала спинку Yeti. В ширину стала меньше на 1 см. В длину размер соответствует выкройке. Примерила, и начали одолевать большие сомнения по поводу длины готового изделия. Мой рост 162 см. Изначально решила не укорачивать кардиган - пусть будет чуть длиннее, ему это не помешает. Но теперь уже кажется, что он будет слишком длиннее оригинала, а это уже получится совсем другая модель... Девочки, кто тоже маленького роста, подскажите, как у вас обстоят дела? Может, уже кто собрал спинку с полочками и примерил на себя? Как в итоге оригинальная длина садится? Пока еще не поздно, может, перевязать спинку?
Полочка связана только до проймы, так что тоже легко можно скорректировать.

Linja, Июн 20, 2017

Linja Перед принятием какого-либо решения, имейте в виду, что при завязывании пояса кардиган потеряет 2-3 см, также при носке несколько вытянется резинка в ширину и "съест" еще 1-2 см. Так что возможна общая потеря, в сравнении с деталью спинки, около 4-5 см. Предупреждаю, чтобы потом не пожалели.
Также укорачивание возможно лишь посредством опущения ниже нижнего "места для пуговиц". Вся остальная длина крепко привязана к расстояниям между пуговиц и началом горловины.

aisteb1973, Июн 20, 2017

aisteb1973
Да, именно потеря симметричности рисунка при расположении пуговиц меня изначально и остановила. А сейчас примерила и запаниковала. А вот про пояс, съедающий длину, не подумала. Спасибо за предупреждение! Надо еще раз все взвесить.

Alme, Июн 18, 2017

Доброго дня всем-всем-всем!!!
Сегодня в теме очередной шквал красоты!!!
Alme, Альбина, восхищена вашим воплощением Йети! Ваша скорость вязания просто за гранью: вы в прямом смысле "первая ласточка" и ваши творения достойны самой высокой ступени пьедестала. Цвет невероятный, посадка изумительная, образы просто супер!!! Это супер! Это супер! Это супер!
focherta, Татьяна, когда вижу ваши посты с фото, для меня всегда праздник! Обожаю ваши фотосессии: ярко, живо и просто очень красиво.Сумерки удались на славу! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Универсальное цветовое решение. Классно!!!
Ирина;), Ирина, роскошная женщина в чудесной вещи! Помада в тон ставит такой яркий акцент, мне очень понравился ваш образ Cock For you! For you! For you!

П.С. По слуаю отчитаюсь: Сумерки, размер L, связан перед и спинка, соединены, довязан воротник... Остались только рукава...

Девочки Йети и Сумеречные девочки!
Завтра придется потесниться и принять в свои ряды Фреонок Smile Может количеством мы и не вырастем, много знакомых лиц, но количеством вязаных шедевров - это точно!
Мне очень сложно проводить 3 тестирования одновременно, но если не поспешить, зимняя коллекция растянется до следующей зимы. Так что я морально приготовилась.
Тестирование Кислорода начнется только после того, как мы закончим с тестированием Сумерек и я опубликую описание. Это примерно через две с лишним недели.
Спасибо за понимание!

Авторы
Теги
Упоминания