Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования Twilight

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сумерки. Старые забытые вещи через несколько десятилетий всплывают как новые идеи с ноткой ностальгии. Если к образу прошлого добавить современные технологии вязаных изделий, можно получить дорогие сердцу вещи и быть независимым от быстротечного времени. . Время, отведенное для тестирования - 6,5 недель от дня получения тестового файла, последний день тестирования - 2 июля.
Правки и уточнения
26.05. всем выслала версию файла 1.1 с правками и пополнением недостающих частей описания!
1. Страница 10, первая колонка, Передняя сторона окатов. Правка только для размера XS: там, где есть указан шаг убавлений в каждом 4-ом р., меняем на в каждом 6-ом р.
2. Страница 10, первая колонка, предпоследний абзац. Прибавления: ... вязать до последних 2 3 п., LLSI....
3. Страница 9, 2 колонка, второй абзац снизу: Выполнить еще 1 петлю для пуговицы в каждом через 16 (16, 18, 18, 18, 20, 20) р.
.
Отчитались:
Размер XS - закрыто (focherta, kadima, Rooh)
Размер S - закрыто (Нуся-нуся, BasyaBusina, ita1980)
Размер М - закрыто (lama16, Pangasius, Сахарная)
Размер L - закрыто (Valeri777, Alme, Аленький Светочек, in4ik21)
Размер XL - закрыто (biene Maja, Евруша)
Размер XXL - закрыто (Ирина; syscon)
Размер XXХL - закрыто (Makas, Na-Talka)

читать дальше

Рабочая доска тестирования Freon

Если функция фреона - охлаждать, то функция пуловера Freon совсем противоположная. Он не только согреет, но окутает уютом и нежностью. Несколько женственных деталей превращают, казалось бы, простой спортивный пуловер в интереснейший рассказ о современном вязании. Время, отведенное для тестирования - 7 недель, до 9-ого августа включительно.
Правки и уточнения
1. В описании везде, где встретите количество раппортов в рядах, данную цифру нужно поделить пополам. Я ошибочно посчитала, что раппорт - это 4 ряда, а в действительности - 8.
.
Размер XS - закрыто (Diana_c, Танчик_777, kadima)
Размер S - закрыто (Dolore_s, himichka, aloyna)
Размер М - закрыто (lenysam, lama16, Valeriia, ita1980)
Размер L - закрыто (Valeri777, fire82, Alme)
Размер XL - закрыто (darusja, cocorina, Аля22)
Размер XXL - закрыто (Татьянка Г, Дельфинарий)
Размер XXХL - закрыто (BasyaBusina, AntoninaS)

читать дальше

Рабочая доска тестирования Yeti

Кто видел Йети? Когда есть тот, кого никто не видел, можно интерпретировать образ по-разному. Йети здесь представлен в бледном лавандовом в виде кардигана-халата с поясом и манжетами, имитирующими мех. А каким будет ваш Йети? Время, отведенное для тестирования - 6,5 недель, до 17-ого июля включительно.
Правки и уточнения
12.06 всем разослала файл с исправлениями, версия 1.1.
1. Схема узора. Нету нет петли.
2. Примечания, пункт 8. Добавлено "на последнем столбике лицевых петель".
3. Страница 11, первая колонка, 3-ий абзац сверху. "Провязать изн. р. по рисунку резинки 2х2".
4. Страница 11, первая колонка, верх. "Для всех размеров" добавлено провязать изн. р., на спицах осталось Х п. Далее, следующий абзац начинается с "В следующем лиц. р. ..."
5. Только для размера XL: первое убавление дла вертикальной вытачки (горловины) начать провязав 148 144 ряда.
6. Страница 11, 1 колонка, второй абзац сверху: В следующем лиц. р. провязать вместе 2 первые п., вязать р. до последних 2 п., при этом провязать вместе 2 изн. п. в изнаночных столбиках узора, убавляя таким образом ХХХХХ п., провязать 2 последние п. вместе.
.
Размер XS - закрыто (Танчик_777, Rooh, focherta, Diana_c)
Размер S - закрыто (Linja, Natali1985, himichka)
Размер М - закрыто (Сахарная, lama16, fialka25, A.V.Smirnova)
Размер L - закрыто (Valeri777, liayn, Alme, Никондрик)
Размер XL - закрыто (Аля22, darusja, biene Maja)
Размер XXL - закрыто (Татьянка Г, Дента, nataa-m73)
Размер XXХL - закрыто (BasyaBusina, Makas, Na-Talka)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

focherta, Июн 19, 2017

focherta Татьяна, чудесный образ получился, Вы такая милашка.

Alme, Июн 19, 2017
Alme

focherta
Чудо,как хороша!Озорная девчонка из восьмидесятых. Very Happy

А мне Татьяна напомнила Веру Алентову из фильма "Москва слезам не верит"
Очень красиво и проффессионально и не по думаешь,что связано в ручную Wink

focherta, Июн 19, 2017

focherta Танюша, поздравляю с очередной блестяще проделанной работой. Так все гармонично- и образ, и цветовая гамма. А до чего же аккуратно все исполнено! Рукавчик очень красиво получился. Да, Ваш личный фотограф- мастер своего дела. Это Ваша старшенькая? Very Happy

Ирина;), Июн 19, 2017

Ирина;) Ирина, великолепно! Красивое сочетание цветов, очень Вам идет. Ваш рассказ про прическу рассмешил Very Happy . Такая знакомая ситуация, пару раз "попадала" со своими старательными парикмахерами в такую же историю. Обидно, несколько лет растишь волосы, а они- режут, как будто юбку укорачивают Mr. Green

Ирина;), Июн 19, 2017

Ирина;) Ириша, ну роскошная женщина! Ах, как чудесно будет! Мега! Держите меня семеро! Цветовое решение и посадка, и петелька к петельке - все замечательно!
А про волосы - я вот тоже несколько дней назад решила попытать счастья в новой парикмахерской.... И зачем, спрашивается? Confused Только опорос свиней помог про то, что у меня на голове, не думать Mr. Green Года полтора пыталась нарастить массу, а тут меня так застригли Shocked Без укладки вообще никуда с такой головой, а мне пару недель в лесу предстоит провести Sad Одно радует, что к Сумеркам подошла стрижка неплохо Smile

Таня, Ирина, я уже не буду разделять свои отзывы. Что вы вяжете сногшибательно, тоже не буду говорить, это понятно даже тем, кто совсем не вяжет. Но какие вы красавицы! Это просто невероятно! Какое наслаждение для глаз и для души. А насчет изменения причесок вы договорились? Very Happy Они специально были подготовлены для этих образов и фотесессий, не иначе. Я представляю, какое наслаждение должны были испытывать ваши фотографы! Ух, эмоции переполняют.
Ну ладно, и еще отдельно. Ирина - эта коричневая юбка - то, что доктор прописал с этой кофточкой. Когда вы задали вопрос, с чем носить, вот это сразу мне вспомнилось. Отдельное мерси за фотографию "кучки" Very Happy Красота!!!
Таня, ваши фото и образ рассказывают историю про молодую девочку, у которой еще столько интересного в жизни впереди! И хочется читать эту историю бескочечно.

У меня иногда бывает, что энергия на нуле, что силы иссякают, и в голове пустота. Что пятый перевяз материализуется, сидит рядом и злостно хихикает. Но достаточно увидеть ваши улыбки, ваши работы, опять в одной точке заводится пропеллер, голова заполняется идеями и спицы звенят. Спасибо вам огромное!

Alme -

В очередной раз убеждаемся,что модели Айсте хороши для всех размеров,а для L+++ особенно хороши.

Спасибо!!! Шепотом: если вы заметили, то и сама Айсте несколько в теле Mr. Green

Татьяна, Ирина, ох, и красотки же вы в ваших Сумерках Группа болельщиц Как, впрочем, и без Сумерек Cock Как же ваши кофточки идут их владелицам: у Татьяны классически-сдержанный вариант, у Ирины яркий, немножко дерзкий акцент - и мы видим образы, от которых невозможно оторвать глаз.

Ирина, глядя на Вас в Сумерках, поняла, что я зря избегаю вязаных вещей белого цвета Very Happy

aisteb1973, Июн 19, 2017
aisteb1973

Шепотом: если вы заметили, то и сама Айсте несколько в теле Mr. Green

Ваш размер при вашем росте смотрится весьма гармонично.Я другое заметила.А именно,что у нас размер одинаковый.Поэтому могу носить практически любой проект,который вы придумаете,потому что заранее знаю,как вещь на меня сядет .Ещё Valeri777(тот же размер и рост) к нам в компанию и можно соображать на троих Mr. Green

Alme, Июн 19, 2017

Alme На четверых Very Happy Еще есть Людмила (Никондрик), тот же рост и тот же размер. Она сейчас тоже с нами вяжет Йети, и, например.

focherta, Июн 19, 2017

focherta, Танюша, спасибо за очередную красивость. Очень нежный и воздушный образ получился. Исполнение супер.

Ирина;), Июн 19, 2017

Ирина;), здорово-то как получилось. Сочетание цвета соответствует вашему темпераменту. Женщина - огонь, яркая и стремительная, и в то же время очень загадочная.

aisteb1973, Июн 19, 2017
aisteb1973

Alme На четверых Very Happy Еще есть Людмила (Никондрик), тот же рост и тот же размер. Она сейчас тоже с нами вяжет Йети, и, например.

Ну вот кто скажет про Людмилу,что она "женщина в теле"?Стройная статная женщина и никак иначе.Размер L форева!Нас уже целый клуб Mr. Green

Девочки, Айсте, спасибо всем большое за ваши теплые слова! Для меня это очень важно и ценно Очень-очень благодарен!
Крылья действительно вырастают и это чудесно! Джига!

Я просто влюбилась с первого взгляда в этот жакетик Yeti обязательно куплю описание.Ещё когда показывала эскизы по рисункам была уверена свяжу, не знаю ещё про меховые рукава,что нибудь найду.А после ваших работ девочки вязальщицы ,в полном эстетическом восторге/слов не хватает выразить восторг/.Модель вне фигуры-заслуга автора,браво Айсте.

lama16, Июн 19, 2017

lama16 Да, моя красавица старшая Smile Вот она, стати, моя кампашка сегодняшняя Smile

Кстати, обнаружила, что забыла фото рукава с фонариком поближе вставить, исправляюсь, вдруг кому важно будет:

Авторы
Теги
Упоминания