Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования Oxygen

С первого взгляда легкий, как воздух, но требует вашего внимания и аккуратности при исполнении. Для любительниц замысловатых дизайнов и кропотливой отделки. Вязаная куртка, без которой, как и без кислорода, жизнь невозможна. Время, отведенное для тестирования - 7 недель, до 10-ого сентября включительно.
Правки и уточнения:
1. Страница 7 и 8. Последние предложения обеих полочек. Читать так: Для всех размеров. Далее со стороны горловины вязать прямо.
2. Страница 9. Для размера XXXL: пока не будет прибавлено 32 34 п.
3. Страница 8. Первая колонка, третья строка первого абзаца: (...) далее вязать по схеме узора левой правой полочки.
4. Страница 14, первый абзац, низ абзаца. Матрасным - одна "с".
5. Страница 8, первая колонка, "Правая полочка". Текст после выполнения вытачки, правка касается убавлений для проймы. До звездочки вяжем так, как написано. Далее:
*Следующий р. вязать до последних 3 п., 2 п. вместе с наклоном влево, 1 лиц. п., повернуть работу, кромочная п., 2 п. вместе с наклоном влево, провязать изн. р. до конца.* Повторить между * еще 0 (0, 0, 1, 1, 1, 1) раз. В следующем лиц. р. выполнить ряд убавлений.
Только для размеров L, XL, XXL, XXXL
Следующий р. вязать до последних 3 п., 2 п. вместе с наклоном влево, 1 лиц. п., повернуть работу, кромочная п., 2 п. вместе с наклоном влево, провязать изн. р. до конца.
Для всех размеров
В следующем лиц. р. выполнить ряд убавлений.

читать дальше

Рабочая доска тестирования Freon

Если функция фреона - охлаждать, то функция пуловера Freon совсем противоположная. Он не только согреет, но окутает уютом и нежностью. Несколько женственных деталей превращают, казалось бы, простой спортивный пуловер в интереснейший рассказ о современном вязании. Время, отведенное для тестирования - 7 недель, до 9-ого августа включительно.
Правки и уточнения
14.07 - рассылка версии 1.1.
1. Страница 7, вытачка для груди. Правка только для размера XL: вытачку начать не довязав 33 п. в обеих сторонах. (Было 30 и 31 п.)
2. Страница 7, первая колонка, "Перед". 5-ую строку сверху читать так: Повторять между * до последних 2 п. ряда, 1 скр. лиц. п., 1 лиц. п.
3. Страница 8, 2-ой абзац сверху, 4-ая строка: горизонтальной диагональной.
.
Размер XS - закрыто (Diana_c, Танчик_777, kadima)
Размер S - закрыто (Dolore_s, himichka, aloyna)
Размер М - закрыто (lenysam, lama16, Valeriia, ita1980)
Размер L - закрыто (Valeri777, fire82, Alme)
Размер XL - закрыто (darusja, cocorina, Аля22)
Размер XXL - закрыто (Татьянка Г, Дельфинарий)
Размер XXХL - закрыто (BasyaBusina, AntoninaS)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

Вариант №1. Юбка-баллон. Очень ее люблю. Выглядит празднично и нарядно. К ней у меня есть туфельки из ткани такого же розового цвета на каблучке и с перепонкой. Если Вояж сделать в тон золотистой полосы, то получится очень нарядный комплект.

Особенности кроя: трапециевидная восьмиклинка, собранная во встречные складки. Подгиб с изнанки присобран. Юбка на подкладе. ткань сложная, фактурная.

Вариант №2. Юбка трапеция с заложенными складками. Материал Поплин (или плотный качественный хлопок). Я ее обожаю!!!! Летом незаменимая вещь. Ношу с балетками и босоножками.

Особенности кроя. Тоже восьмиклинка. Но складки заложены по часовой стрелке. Без подклада . С пояском. Я не гладила ее, потому не видно, что она имеет форму колокола.

Вариант 3. Юбка солнце-клеш с заложенными складками. Самая любимая. Ткань качественный хлопок. Длина миди. Красивый бант, который подчеркивает талию.

Особенности кроя: две детали солце-клеш. Небольшая плотная кокетка, которая фиксируется поясом-бант. На талии лишнее полотно заложено в складки. На фигуре юбка образует пышный колокол , талия выглядит тонкой и изящной.

Очень рекомендую этот фасон.

Теперь вы понимаете - мне срочно нужен Вояж))) И может быть даже не один) Razz Oppa!

И МНЕ НАДО. Ждем описания.

Захожу в тему полюбоваться, поднять настроение, да и просто приобщиться к теплой компании ласточек Smile

Какие вы все молодцы! roza roza roza
Айсте, вот как вам удается создавать такие дизайны, которые невероятно украшают всех, уму непостижимо!

Вояж - это какой-то универсальный предмет гардероба, абсолютный must have. Мало того, что он интересен с вязальной точки зрения, связан без швов, буквально скульптурно выращенная 3D совершенная форма. Так еще и стилистически - сначала воспринимала его как компаньон к пышным юбкам, платьям. А здесь насмотрелась на классные комплекты с джинсами, брюками, кожаной юбкой. Так оказывается еще он может одеваться как кофточка с очень пикантным декольте Держите меня семеро! Теперь я понимаю девочек, которые хотят связать еще варианты Вояжа. Супер!

Жакет White Wins - вершина элегантности. Сложный дизайн, учитывающий практически все параметры фигуры. Браво всем ласточкам, кто не отступил перед трудностями перевязов! Воплощения великолепны, посадка, идеальный втачной рукав!

Насмешили меня историями про один рукав Под столом валяюсь! . Девочки, а вы знаете, что это самый горячий тренд.
Вот свежая коллекция Michael Kors Осень-Зима 2017-2018

на фотохостинг →

Sunbeam1, Фев 17, 2017

Sunbeam1, эх, знала бы раньше. Уже пришила второй рукав Sad

О! А я то ещё не пришила( даже ещё не довязала). Значит план таков: Продолжаю вязать рукав до размера шарфика ( ну, как на фото, с двумя рукавами), затем жакет на плечи, шарф вокруг шеи... И я на гребне моды... lady Только вот окружающие не поймут... Я точно не сплю??

Класс! Ржунимагу! Я вообще тогда умница Mr. Green ! У меня только один рукав и готов .Sunbeam1, Лена, спасибо! Второй не вяжу... Только , боюсь , Айсте заругает и больше к себе в ласточки не возьмет. Не смотря на модность и креативность Laughing .

Нет, нет, тесты довязываем в точном соответствии с дизайном Smile
Это скорее идея на будущее. Причем важно не просто связать один рукав - чтобы никто не подумал, что пряжи не хватило, вяжем еще два на шею Под столом валяюсь!

Добрый день, девочки.
Показываю свой WW.
Уваляла я его конечно- но поверьте это я случайно, теперь его может носить только дочка.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор cool77799 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
ufkz22, Фев 18, 2017

ufkz22, фото закрыты под паролем

Девочки, я, конечно, дилетант. Но вот смотрю я на ваши жакетики шахматные, класс! Респект! А никто не попробовал подплечники подложить? Мне кажется, они сюда просятся. Embarassed

RuLenka, Фев 18, 2017

RuLenka, не предусмотрено место для подплечников. Для них нужен меньший скос плеч, более длинная линия плеч и более высокий окат.

ufkz22 - сделайте публичный доступ к альбому, очень хочется рассмотреть ближе.

Авторы
Теги
Упоминания