Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования Oxygen

С первого взгляда легкий, как воздух, но требует вашего внимания и аккуратности при исполнении. Для любительниц замысловатых дизайнов и кропотливой отделки. Вязаная куртка, без которой, как и без кислорода, жизнь невозможна. Время, отведенное для тестирования - 7 недель, до 10-ого сентября включительно.
Правки и уточнения:
28.07. Выслала версию тестовог файла 1.1.
1. Страница 7, первая колонка, последнее продложение спинки: Окончательная высота спинки от начала пройм составляет для размеров XL и XXL - 76 и 78 рядов.
2. Страница 6, Формирование пройм, правка только для размера М. Убавления в каждом ряду между звездочками не повторять, то есть, "повторить" 0 раз, далее повторить ряд убавлений еще 1 раз (вместо ноля). Итого: по 15 убавлений у каждой проймы.
3. Страница 10, последний абзац описания погонов. Звездочка повторений должна охватывать и "Провязать изн. р."
4. Добавлено предложение в конце каждой полочки: Окончательная высота полочки (исключая высоту вытачки) от начала пройм составляет 54 (56, 58, 62, 64, 66, 68) р.
5. Страница 11, погон левого оката (только для размеров XL (XXL, XXXL). Читать так: В следующем лиц. р. в начале ряда закрыть 6 (5, 6) п. Вязать р. до последних 2 п., провязать их вместе, повернуть работу. В начале следующего изн. р. закрыть 5 (4, 5) п., вязать р. до конца.
.
Размер XS - закрыто (kadima, BasyaBusina, focherta, Tanchita)
Размер S - закрыто (meretseger, aloyna, Нуся-нуся)
Размер М - закрыто (Сахарная, lama16, Наталочка_С)
Размер L - закрыто (Valeri777, Никондрик, Alme, ukka)
Размер XL - закрыто (Alyokys, Евруша)
Размер XXL - закрыто (КариДиола, Дента, Дельфинарий)
Размер XXХL - закрыто (AntoninaS, Makas)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

Пантюха, Янв 12, 2017

Пантюха, оооо! как чудесно с Ностальгией смотрится, просто прелесть

fire82, Янв 12, 2017

fire82, Алена, спасибо. Обожаю этот платок.

Одно время я просто бредила этими платками!
А потом примерила - и отпустило. Красиво, но вообще не моё. Теперь только любуюсь на других Very Happy

darusja, Янв 12, 2017

darusja,

читать дальше
Пантюха

Девочки-шахматистки

Let's be a friends!
La-la-la-lay-la Мы не только "шахматистки", ещё и "Белоснежки всех оттенков"....
Ах, как чудесно будет! ЗдОрово у Вас получается!!!

Девочки,просветите ,кто вязал куртку.Почему после вязания кармана мы переходим на спицы 6 мм.,ведь основными были 6,5 мм.

Vera_nika, Янв 12, 2017
Vera_nika

Девочки,просветите ,кто вязал куртку.Почему после вязания кармана мы переходим на спицы 6 мм.,ведь основными были 6,5 мм.

Я вязала. В тестовом файле написано просто "вернуть на рабочую спицу", а в окончательном варианте действительно добавлено "6 мм".
Вероятно, правильно "6,5 мм".

Vera_nika, Янв 12, 2017
Vera_nika

Ага, это ошибка. Будем исправлять. Спасибо.

Здравствуйте Айсте! Здравствуйте все участницы тестирования и гости этой темы!
Айсте на рабочую доску тестирования White Wins вкралась опечатка. В разделе "Правки и уточнения" в первом пункте речь идет об изменениях на пятой странице.

Берёзоньк@

Здравствуйте Айсте! Здравствуйте все участницы тестирования и гости этой темы!
Айсте на рабочую доску тестирования White Wins вкралась опечатка. В разделе "Правки и уточнения" в первом пункте речь идет об изменениях на пятой странице.

Very Happy

Атас, шухер, ахтунг!!! Всем выслала второй файл, в котором исправила то, что стало известно, добавлено описание полочек, часть отделки. Старый файл удалите. Спасибо!!!

aisteb1973, Янв 12, 2017
aisteb1973

Девочки, у меня есть к вам вопрос. Voyage - это жакетик, кардиганчик или кофточка? Как правильней всего? Спасибо.

У меня эта женственная, мягкой формы ретро модель никак не ассоциируется с названием "кардиган". Нравится кофта или кофточка.

*Women*, Янв 12, 2017
*Women*
aisteb1973
читать дальше

У меня эта женственная, мягкой формы ретро модель никак не ассоциируется с названием "кардиган". Нравится кофта или кофточка.

однако кофта не совсем точно подходит, правильнее всего "укороченный кардиган"

fire82 Да, тоже поинтересовалась в интернете. И конечно по определению "укороченный кардиган" правильней , но по ощущению "ретро кофточка" Ах, как чудесно будет!

| white wins размер S

Девочки,изучила описание левой полочки.Цифр много,будьте внимательны.На мой размер S все сходится по петлям и рядам,ошибок не обнаружила.Какой же это увлекательный процесс рассчета!:)Ну для кого как конечно.У меня просто математический склад ума,мне это нравится:)
Приступаю к правой полочке,пока есть свободная минутка на работе-терять нельзя.
Вчера наконец-то я нашла спицы 3.5 и начала вязать спинку.Умудрилась потерять в одной комнате.С момента как закончила вязать Прогулку,я их не видела(месяц искала).Кот-проказник скинул за камод))Тот еще помощник))

Natali1985, Янв 12, 2017

Natali1985,
Я сначала подумала что у вас уже спинка готова Tell

Авторы
Теги
Упоминания