Комментарии и вопросы к теме МК
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10896

Авг 29, 2016 12:04

Дамы, большая Exclamation , просто огромная просьба Exclamation , все вопросы, комментарии и т.д. по теме Мастер Классов писать в данной теме Exclamation

Тему Мастер-классы (вяжем на машине) используем исключительно по назначению, размещая в ней практический видео и фото материал.

Спасибо за понимание!

Все картинки темы

Дамы, я вас всех уважаю. Может хватит уже, будьте благоразумны.
Наташик, ну чё ты, ты же модер со стажем! А у нас холодный разум и горячее сердце) Пасиб тебе за все люли и замечания, а также за советы и ответы на дурацкие вопросы , за содержание и порядок на форуме In love....

Про платные курсы согласна.Мне тоже не понятно почему зашёл про это разговор.
Никогда не видела,чтобы Наталья KoNa предлагала купить МК.
Мне также не понятно почему начался спор про терминологию.Я написала в своём сообщении,что Ольга-Генри,
правильно всё называет.Но на это внимание особенно не обратили и продолжили тему.

Наташа, Вы уж извините, я написала немного резковато по поводу окончания Вашего модераторства.. Мне правда жаль что наш всеми любимый форум отказался от Вас после стольких лет бескорыстной работы на него. И вообще от услуг всех модераторов. Но и мы -пользователи ресурса- в этом ну совсем не виноваты.
Так захотелось владельцам ресурса-это их право...

А по поводу кого год не было или не заходили... У каждого свои причины почему кто то пишет, а кто то нет. Кто то выставляет свои работы, а кто то нет.

Я думаю, Наталья, нисколько не сожалеет о решении владельцев форума. Это такое облегчение после 10 лет каторги... Два раза в день. а то и больше заходить на форум, удалять, переносить. объяснять в ...дцатый раз одно и то же. А есть ещё категория женщин на форумах, которые считают, "что эти вот правила" не про них писаны и начинают постить, там где им удобно... есть ещё тролли и прочая нечисть, которая пытается развязать скандал на пустом месте. Я ей завидую по хорошему, если честно, мне свой бросить не на кого к сожалению.

KoNa, ваше хамство в мою сторону уже просто перешло все границы 1) когда это я к вам в личку просилась? не вводите в заблуждения пытаясь приподнять свою значимость таким дешёвым приёмом, даже если это было , то наверняка касалось какого приёма технологии и это как раз нормально, мне то же в личку приходит много просьб, но это не значит, что я могу себе позволить хамить потом этим людям в открытом пространстве
2) вы обозвали меня в каждом посту истеричкой и тд, а как раз ваши посты - полная истерия по не понятному поводу
3) оставьте мою персону в покое или я просто подам на вас в суд за оскорбление, новый закон о публичном пространстве это позволяет, несмотря на то, что как раз вы и спрятались за ник и за непонятное фото
4) я свою личность за непонятным ником не прячу, в отличие от вас у меня и фото реальное и имя и мысли свои я высказываю открыто, и кто из нас трус после этого ?
5) какой бы вы там не были супер пупер мастер ( я не могу судить об этом, так как кроме ваших едких замечаний здесь более с вами не сталкивалась) - оскорбляя и унижая других вы становитесь просто не воспитанным человеком
6) с чего вы взяли что все вокруг глупы и непонятливы , мир не ограничен рамками этого форума вовсе ( может для вас это и открытие), и потеря этого форума не является чем то очень уж значимым в жизни, будучи может быть мастером в чём то одном не даёт вам право столь негативно отзываться и высказываться о людях с которыми вы не знакомы и вряд ли имели возможность прямого общения, вполне возможно что эти люди на голову выше вас в интеллектуальном развитии и образовании, не всё в жизни сводится к умению вязать на машине, откройте глаза то, для большинства здесь присутствующих это всего лишь хобби, в том числе и для меня, а по сему не нужно уж так переоценивать свою значимость в наших глазах
7) а к платности вы призываете хотя бы потому что пресловутый журнал - платный, что естественно и вы защищаете исключительно права авторов статей из этого журнала на публикации, отказывая в этом праве другим, таким образом косвенно призывая людей покупать именно журнал, а не смотреть бесплатный видео материал на доступных хостингах... это не только скрытая реклама - это прямое лоббирование интересов отдельного издания....
Cool В общем, КоНа, мастерство мастерством, а человеческие качества ваши ой как далеки от идеала, злоба и агрессия и клевета и при этом полное отсутствие даже минимальной объективности и самокритичности...... в моих постах вы увидели хамство ( кстати, в отличие от вас я ни один из низ не удалила и где там у меня Капс Лок, масса знаков, что вы приводите цитату из правил об интернет культуре, которую я якобы нарушила), а вот вы как трусливая написали , похамили и удалили, браво, браво!!! смело, очень смело и очень глупо!!! Не думала что мне придётся писать такую отповедь с утра по раньше, но ваше хамство в мою сторону просто действительно перешло все разумные границы и видимо вы понимаете только подобный же язык общения, которым пользуетесь сами - хамство и агрессию, вам многие пытались написать в лояльной обтекаемой форме, чтобы не обидеть, найти консенсус, в том числе и я, но вы не понимаете, вы как спираль раскручиваете скандал всё больше и больше, так вот я пишу вам открыто :"перестаньте хамить, перестаньте переходить на личности в каждом своём высказывании, молчать надоело и смотреть как вы измываетесь, каждое хамство рано или поздно натолкнётся на ответную реакцию" , благодаря вам тема ушла от первоначально поднятого вопроса и превратилась в оскорбительное обсуждение личностей, именно вы, пользуясь тем, что вам не хотели отвечать так же на личностном уровне, завели эту ситуацию в скандально тупиковую... Ещё раз, если вы не поняли :"мир и интересы не ограничиваются этим форумом, вы можете сколько угодно "брызгать слюной" в мою сторону добиваясь подачи на вас в суд за оскорбления, но это будет единственный итог ваших усилий"

Ломая копья
Бьёмся в кровь
Решаем маленький вопрос
Вопрос забылся – кровь осталась
Враги, навеки, навсегда
И злоба в душах поселилась
Скрепя оковами, шипя..
А в чём вопрос был
Кто же вспомнит….

От имени зелёных новичков, не показавших пока что ни одной работы, не создавших ни одну методику преподавания тонкостей машинного вязания и пользующихся практически нулевым авторитетом на форуме - ну, паны дерутся, а у холопов чубы трещат, всем просто боязно вмешиваться. А вот беспристрастный Гугл в первых же ссылках гласит такое https://www.9111.ru/questions/q374915-podskazhite-pozhaluysta-mozhno-li-oformit-avtorskie-prava-na-metodiku-obucheniya.html или такое http://www.copyright.ru/ru/faq/consult/391/ и так далее. Извините за ссылки, но это ссылки по теме! Цитирую "Отвечает Администратор-консультант :

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

Соответственно, сама методика не является объектом авторского права и не может быть зарегистрирована.

Однако, Ваша методика скорее всего состоит из объектов авторского права, различных учебных материалов и иллюстраций, например: пособия, учебные планы, задачи, лекции и т.п. Такие произведения охраняются авторским правом и могут быть зарегистрированы все вместе или отдельно."

Грубо говоря - запатентовать можно объект с методикой (фото, книгу, журнал, видео), а не саму методику и разработки. В видео Ольги нет ни одного слова, что это её личная разработка, в реальном времени показан процесс вязания с пояснением, что так делает лично она. В журнале есть свои оригинальные фото, на авторство коих никто не претендует, там указано, что автор Татьяна Дёмина. Откуда обиды, на следование закону об авторском праве или от отстутсвия благодарности за прочитаный материал? А по утверждениям Ольги, этот материал прочитан не был, с журналом она не знакома, а термины вязальные были названы верно. А как же разработки такого же шнура в ручном вязании, кто там должен быть благодарен и кому? А промышленное вязание 40х годов прошлого века по информации ФГросс, почему их никто не благодарит из нашего века?
Заинтересованным участникам дискусси решить бы окончательно, на что или кого именно обижаться в данном случае, на межличностные отношения, на жестокий закон, не охраняющий идеи или методику в неопубликованном виде и одинаковом формате (журнал и видео всё-таки не одно и то же, картинки разные) или на присутствие-отсутсвие листиков под постами.

Не в моих правилах что-то объяснять человеку, который ну уж совсем ничего понимать не хочет...

Поэтому, этот пост для остальных любознательных и предполагающих, дабы одним щелчком выбить последний кирпичик клеветы и домыслов от неугомонных товарищей, и удовлетворить их интерес к моей частной жизни и профессиональной деятельности. На случай, если все-таки кто-то еще захочет высказать свои претензии про журнал.

Exclamation Историческая справка на 02.09.2016 г.:

1. Публиковать свои работы добровольно прекратила в (не с) 2013 году.
2. Курсы в мастерской ЛД не веду 3 года, практикую только частные уроки не на территории мастерской ЛД.
3. Журнал ЛД не покупаю уже 2 года.
4. Распространением журнала никогда не занималась.
5. Дивидендов от ЛД не получаю. Перед журналом ЛД не имею никаких финансовых задолженностей или обязательств.

Резюме: нет не единой причины для лоббирования мною интересов журнала.

Лора Лора

...7) а к платности вы призываете хотя бы потому что пресловутый журнал - платный, что естественно и вы защищаете исключительно права авторов статей из этого журнала на публикации, отказывая в этом праве другим, таким образом косвенно призывая людей покупать именно журнал, а не смотреть бесплатный видео материал на доступных хостингах... это не только скрытая реклама - это прямое лоббирование интересов отдельного издания....

И главное, ни единой ссылки, Где Я Это Говорила/Призывала/Лоббировала и т.д....
Идет чистейшей воды сотрясание воздуха!
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Татьяну Демину знаю много лет. У нас хорошие человеческие отношения. Также, знакома с другими авторами и сотрудниками журнала, конфликтов не было и нет. С некоторыми можем нормально общаться по телефону, если возникает такая необходимость.
На данный момент это все, что меня хоть каким-либо образом связывает с изданием, имя которого так прочно по какой-то (?) причине связали со мной.
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Что интересно... Very Happy Высказать хочется, и именно Татьяне, про все, что с журналом связано, сколько обид и претензий (?) накопилось, покритиковать охота..., потому как она представитель, автор и бессменный сотрудник и идейный вдохновитель журнала, администратор форума одноименного данного издания. Но Exclamation высказать Татьяне страшно, себе дороже, туда еще приходить и общаться, брать информацию Very Happy , поэтому на соседнем форуме реверансы выписываем администратору, в комплиментах рассыпаемся Татьяне, а всю бяку, которую хотелось высказать журналу, пришили на Осинке (?) KoNa. Оно к ней, конечно, никаким боком, но Татьяна Витальевна то пусть почитает, что мы о ней и журнале думаем, пусть даже в лице совсем другого человека…
Все люди взрослые, на кого рассчитан этот маскарад - непонятно....

Осин

Просто некоторые ведут себя не как модераторы и не как пользователи, а как преподаватели машинного вязания с платных курсов. Причём активно пытаются всех убедить что надо учиться именно у них, так как вокруг все терминологию не знаю, вязать не умеют, в пряже не разбираются.
А люди то уходят. Молча. На этот подфоруме это очень заметно.
Модератор ни разу во всех конфликтах за всё время не пытался сглаживать их, а идёт завуалированное метание. Потом чистится всё. И все опять с нимбами.

Во время успеваете все подчистить поэтому ссылок нет. И снова белая и пушистая.

Закройте тему, она нарушила уже все правила.
Чего его лоббировать то, в смысле журнал ЛД, конкурентов то у него нет.

KoNa

Что интересно... Very Happy Высказать хочется, и именно Татьяне, про все, что с журналом связано, сколько обид и претензий (?) накопилось, покритиковать охота..., потому как она представитель, автор и бессменный сотрудник и идейный вдохновитель журнала, администратор форума одноименного данного издания.

Обиды и претензии накопились как раз таки у Frola, которая и инициировала всю эту дискуссию. А все несогласные пытались доказать, что у журнала "Любо Дело" нет оснований объявлять монополию на МК других людей.

Frola

Но когда появляется мой материал под другим авторским именем - это не очень приятно.
Девочки, извините меня что так расписалась и жалуюсь. Я очень терпеливый человек и стараюсь не реагировать, но видимо все имеет свой край. Уважаю авторов живого журнала, которые выкладывают МК, но дают ссылку - вдохновил на МК журнал ЛД или по статье такого-то автора.

Мастериц из прошлого столетия пока не нашла, но вот видео в открытом доступе с 5 января 2009 года, это же тоже раньше видео Дианы Салливан и даже журнала Любо Дело №4? Может Диана им вдохновлялась, когда свой фильм снимала или всё-таки журналом? https://www.youtube.com/watch?v=OraF8Xg_Bmg Извините, что поднимаю тему, но уже спортивный интерес докопаться Rolling Eyes
PS - о дуршнуре в ручном вязании есть исторический документ, книга 1856 года с описанием http://www.jeangreenhowe.com/newsletter11.html а с машинным производством пока поиски безрезультатны.
PPS - не айкорд ли у мальчика-куколки на полочках полосатой кофты, петли вроде вертикально смотрят? https://www.etsy.com/no-en/listing/268722655/vintgae-40s-50s-kwiknit-pattern-book?ga_order=most_relevant&ga_search_type=vintage&ga_view_type=gallery&ga_search_query=knitting machine&ref=sr_gallery_22

Девушки, вы когда-нибудь успокоитесь? Может достаточно в мире злобы и без вашей ругани?

Не умолчала.....
.
Вот что интересно: Оля Генри действительно не называла себя автором, и в дальнейшем повела себя очень достойно: не спорила, попросила даже удалить видео. И на протяжении нескольких лет выставляла работы, отвечала на вопросы, учавствовала в конкурсах и их организации т.е делилась, чем и как могла. Журнал не у всех, кому-то м/кл очень помог
Возможно, Наталья была резковата, управлять таким подфорумом нелегко было. и она тоже подчинялась правилам, и призывала к этому других в силу обязанностей. Проведена незаметная иногда огромная работа. а кто обращался-отзывалась и помогала бесплатно.
Думается также, что авторитет Татьяны Витальевны уже на такой высоте, что его не подорвёшь даже миллионом м/классов.

Станем ли мы вязать лучше если никто ни чем не поделится, если мы будем ссориться. Давайте не терять позитивную атмосферу нашего подфорума!

Хочу поблагодарить всех, кто высказал мне в эти дни свою поддержку, всех кто позвонил и написал личные письма! Даже не представляла, что столько людей остались неравнодушными к этой ситуации, если точнее - травле. Звонили из других городов и даже дальше.., звонили иногда абсолютно не знакомые мне люди. Их слова сильно отличались от тех, что за эти дни были написаны в этой теме, но другими людьми.

Еще раз Спасибо всем неравнодушным!!!

P.S. Для желающих продолжить провокации
В этой теме я больше не участвую!

Авторы
Теги
Упоминания