Комментарии и вопросы к теме МК
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10876

Авг 29, 2016 12:04

Дамы, большая Exclamation , просто огромная просьба Exclamation , все вопросы, комментарии и т.д. по теме Мастер Классов писать в данной теме Exclamation

Тему Мастер-классы (вяжем на машине) используем исключительно по назначению, размещая в ней практический видео и фото материал.

Спасибо за понимание!

Все картинки темы

Здравствуйте, подскажите, где найти мастер-класс, видео или др. информацию по вязанию круглой кокетки на вязальной машине

| Комментарии и вопросы к теме МК

Cheremushkina ,А речь случайно не об этом? В 1995-м году в Питере на курсах машинного вязания мы конспектировали на уроке " Обработка края изделия долевой бейкой"

Савушка, Окт 06, 2016

Савушка, да , ваш конспект именно об этом шнуре.

Савушка, Окт 06, 2016

Савушка, как я люблю такие конспекты! Мне достались по наследству две старушечки (они у меня в профиле) и с каждой из них похожий конспект - красивый почерк, все так понятно написано - так могли писать только женщины, влюбленные в рукоделие.

Толстулина, Это мой комментарий к мк.

https://fotki.yandex.ru/users/mariblu/view/1946975/
Девушки, подскажите а где можно найти МК по этому рисунку , с картинками, а то по описанию не совсем понятно какие настройки на каретке нужны.
Если здесь нельзя это спрашивать. то уберите это сообщение пожалуйста.

Тырчик, Янв 14, 2017

Тырчик, На ЗИ настройка на куллирную гладь. На ПИ - тоже. На ЗИ - все иглы в работе. На ПИ - в данном случае три в работе, две в ЗНП. Положение игольниц Н (иглы в шахматном порядке). Вяжем два ряда, Проводим по ПИ пи-кареткой либо переднюю каретку отсоединяем и проводим ей по игольнице. По ПИ петли сбрасываются. Провязали двенадцать рядов, потом поставили рабочие иглы ПИ в ПНП, включили на передней каретке рычаги ЧВ и провязали куллиркой по ЗИ четыре ряда. Далее повторить процедуру с начала.
Можно сбросить петли с передней игольницы в конце провязывания рыхлого участка на 12 рядов. Т,е провязали 12 рядов полным ластиком с разбором 3х2, сбросили петли с ПИ, провязали 4 ряда куллиркой.

ealuneva, Спасибо, что так быстро ответили, "но больной, как говорится скорее мертв чем жив"
честно скажу ничего не поняла,
сейчас распечатаю и с бумажкой попробую на машинке сделать, вдруг получится. у меня такое бывает Rolling Eyes ,

| Кетлевка

Здравствуйте осиночки. У меня может банальный вопрос но для меня это очень важно. Как прикетлевать пояс к штанам? Я пробовала на бросовую нить но не получается повесить резинку на иглы.Надо что б двойная резинка была? Не получается навесить петли нижнего ряда? Резинка промышленная.

bukkiper, Апр 21, 2017

bukkiper, имхо резинку на штанах надо обязательно делать двойной, чтобы внутрь вставить обычную резинку "от трусов", а то мало ли чего.... Wink .
Я бы не стала вязать пояс резинками: после перегиба он сильно утолщится. Просто связала бы "карман" вкруговую, или кулирное полотно с перегибом в меньшее количество ниток и на меньшей плотности, чем основное полотно.

А если вопрос интересует исключительно про резинку, то ее начать и закончить можно с одного кулирного ряда на одной фонтуре, тогда проблем с кеттлеванием и пришиванием не будет. Very Happy

NK, Апр 21, 2017

NK, Да именно резинка но как потом ее разобрать ? Вот связала бросовой, потом ряд кулирной гладью, поднять ЗИ и разобрать на промышленную как?

bukkiper, Апр 21, 2017

bukkiper, Вы меня убейте, но не понимаю, зачем пояс вязать промышленной резинкой??????? Shocked
Ее придумали для того, чтобы она сильно НЕ стягивалась, относительно основного полотна и не тянула край.
У пояса другие функции, он должен держать изделие на талии!
Если уж решили, что нужна именно резинка, то лучше обычная 2х2, она самая эластичная и прочная.

Как разобрать кулирку под промышленную резинку.

Вариант 1.
Поставить сдвиг игольниц на Н
перенести с ЗИ на ПИ каждуй третью петлю:
ЗИ хх.хх.хх.хх.хх.хх
ПИ ..х..х..х..х..х..х..х
Выдвинуть на ПИ по 1 пустой игле "о",
в первом ряду не неё ляжет накид.
ЗИ хх.хх.хх.хх.хх.хх
ПИ .ох.ох.ох.ох.ох.ох.

Вариант 2.
Поставить сдвиг игольниц на Н
перенести с ЗИ на ПИ каждуй третью петлю:
ЗИ хх.хх.хх.хх.хх.хх
ПИ ..х..х..х..х..х..х..х
Выдвинуть на ПИ по 1 пустой игле "о"
и сразу на неё надеть дужку соседней петли из предыдущего ряда
ЗИ хх.хх.хх.хх.хх.хх
ПИ.хх.хх.хх.хх.хх.хх

| Пояс резинкой NK, Апр 21, 2017

NK, Наташа спасибо большое. Наверно по неопытности. Я подумала раз я манжеты связала промышленной то и пояс должен быть такой резинкой поэтому и пристаю. Но если вы говорите что лучше 2*2 тогда конечно буду вязать такой резинкой. А почему вообще резинка так это ж сейчас такая мода на спортивные штаны пошла и у всех пояс именно резинкой со шнурочком, внутри конечно простая резинка. Вы меня извените что пристаю но я учусь. Вот брюки вывязала, еле с карманами разобралась, так на поясе застряла. А учусь сама по форумах да видео. еще и к людям пристаю.

bukkiper, Апр 21, 2017

bukkiper, я вязала пояс отдельно, брюки в 4 нити, пояс в 3 нити. пояс заканчивала 1 ряд кулирки и потом прикетлевала к штанам. Вставила резинку и шнур.
Фотографии в альбоме «вязание 2017», автор valentina.zwirko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания