Комментарии и вопросы к теме МК
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Дамы, большая 📌 , просто огромная просьба 📌 , все вопросы, комментарии и т.д. по теме Мастер Классов писать в данной теме 📌

Тему Мастер-классы (вяжем на машине) используем исключительно по назначению, размещая в ней практический видео и фото материал.

Спасибо за понимание!

Сколько хамства...
Все равны конечно, но некоторые ровнее.
Да. Для Вас женский, для меня не очень. Видимо это объясняет Ваше отношение ко всем как к глупым женщинам. И только к некоторым , как более менее умным.
Вы ведёте себя не как модератор. Ну никак. Уж извините. И даже правила трактуете как удобно Вам. Публичные войны сколько помню веду не я и даже не участвую. Вспомните скольких по правилам форума мастериц отсюда отвадили.
Никакой войны кстати. Все выпады и предположения мимо.
Извините, но смысла не вижу продолжать.
Здоровья Вам)

Уважаемые мастера, я стороник четких определений ., но понимаю, почему участники соглашаются и даже рады не корректному учебному материалу. По тому, что нет никакой альтарнативы для них. В нашем ремесле долгие годы наблюдается информационный голод. Осинка на этом и держится....иначе зачем нам всем сюда? И даже за оплату, на других форумах, материал оч.устаревший предлагается. Мы многие, перекрутив и соединив для нас по новому петли, не будучи знакомыми с учебниками по эксплуатации вяз индустриального оборудования пологаем что открыли Америку.... Инструкции к вяз машинам это только 10% информации по их использованию.
всем творческих удач

F Gross, Авг 31, 2016

F Gross,
Создать МК - отдельный вид спорта. Это не сразу получается. Никто специально термины не меняет. Но иногда человека так учили, иногда - оговорки... Да мало ли что ещё. Не видела ни одного МК,где ошибочное название процедуры или инструмента мешало бы понять идею. Мы же сюда приходим за идеями, а не словарный запас пополнять.

Frola

По поводу споров с модератором форума – это прямое нарушение правил. Модератор прав всегда. Это непреложное правило любого форума, иначе будет бардак. Измерение рейтинга листиками - это просто смешно.

Насчет спорить с модератором, а что модератор не человек и ему позволено хамить другим пользователям??

Наталья, КоNa извините, Но я от Вас такого не ожидала. 🙁 . ..

А насчет нарушения правил- "спорить с модератором", а нет теперь такого нарушения, потому что модераторов теперь тоже, как оказывается больше на этом форуме нету, а есть только пользовательская модерация.

Пожалуйста, давайте не будем больше мусолить эту тему и разводить интриги, тем более, что со вчерашнего дня случилась
Отмена полномочий модераторов
http://club.osinka.ru/topic-39232?p=18433535#18433535
Жизнь так коротка, не надо ее тратить абы как. Мы все люди взрослые и каждый из нас имеет свое мнение, часто не совпадающее с мнением других. Каждая версия имеет право на жизнь. Всем удачи! 😏

Кияночка, Сен 01, 2016

Кияночка, полностью с вами согласна. Только, если честно, я в шоке. Наш модератор Наташа Ко Na столько много сделала для подфорума Машинное вязание, столько людей пользуются ее подсказками и в итоге никто даже спасибо сказать не хочет за ее нелегкий труд в течении 10 лет. Только гадости с удовольствием пишут. Некрасиво и непорядочно это.

Наташа, спасибо тебе огромное за твой труд! Машинное вязание сложное дело. Быть организатором на таком огромном ресурсе как Осинка - это тоже очень нелегкий труд. Всем угодить просто нереально.

Наталью,очень уважаю,сама не раз пользовалась её подсказками и обращалась к ней за помощью.
И я очень ей благодарна.И для меня тоже была шоком её отповедь всем.Неожиданно.

Frola

Генри спасибо за видео. Как здорово! Я эту методику лично разрабатывала и дала полностью всю раскладку в статье в журнале Любо Дело № 4 за 2009 год. А теперь у моей разработки есть новый автор. Приятно.

А вот с этого все и началось// Извините, если б не Ваш пост, то и всей свары бы тут тоже не было бы..

Я уважаю Вас как автора многих, очень многих статей по МВ..

И всегда когда вязала по вашим описаниям - всегда упоминала Вас как автора. И благодарила.

Извините конечно, но... Но нельзя уж так приписывать себе все, абсолютно все что есть в Машинном Вязании.
Будто у других нет такой возможности и головы на плечах самим до чего нибудь додуматься..
Я обвязывала таким шнуром парочку разлетаек- и методику увидела в теме по ручному вязанию.. Приспособила на машинку..
Ольга сняла МК. И что в этом плохого??Она ж не Вашу статью и не Ваш МК за свой вы дала, а сняла свой.. Или никому кроме Вас нельзя МК делать??
Извините за резкость.

olgin30, Сен 01, 2016

olgin30, спасибо за добрые слова.Спорить с вами не буду, вам видимо виднее то чего я не говорила, и не делала, да и не думала даже. Наверное я своей деятельностью на форуме в течении почти 10 лет, своими объяснениями всего и вся по машинному вязанию заслужила такое отношение. Благодарю. В Наташу плюнули, чем я хуже.

Татьяна, каждый видит только то что хочет видеть. Не хотела продолжать, но .... Вы же захотели продолжения концерта 😏
Мои слова благодарности Вы проигнорировали совсем, или не захотели увидеть, или, что еще хуже, расценили как плевок???
Или начиная тему "авторства" рассчитывали только на поклоны в Вашу сторону и все должны были дружно загнобить по Вашей указке другого Мастера??? А когда не получилось обиделись на критику??
Я имею свое мнение и имею право его высказать.
Наталья хамила, и не надо ее защищать. То что она Мастер и много сделала для форума никак не дает ей право хамить.

Татьяна, Frola спасибо тебе за добрые слова! Гадости говорить никто не стесняется, а что-то хорошее написать - рты на замок, боязно, как бы потом самим под раздачу не попасть после своих добрых слов. Легче так..., с толпой смешаться, "все побежали, и я побежал". А что ж свое-то мнение? Жмут на листики, жмут... Жмут даже те, кто пришел недавно. Даже те, кого я в первый раз вижу 😃 Или те, кого на форуме год - больше не было, пришли и сразу нажали, чего там, за компанию... Еще те, кто когда-то получил замечание за нарушение правил. Правила им не нравились, модератор, гад такой попенял пунктом № таким-то и таким-то. Тогда притаились, а сейчас решили отомстить, на, мол, получи, дерьма на лопате 😃 Но опять же, написать что-то не хватает то ли смелости, то ли не о чем просто, а вот листик под пасквилем поставить - за милую душу, чего там... кнопочку нажал - ррраз, и герой, и дальше жить можно продолжать спокойно.

Что-то тут пишут про "хамить"... а свои сообщения для начала перечитать не пробовали?... Вот и сейчас Ольга претензии свои высказывает. А как насчет своего тона и формы подачи?.... Очень злое сообщение!
Что-то мне тут писали про платные курсы, МК... никому я де не даю развернуться... Девушки, вам не стыдно??? Всегда делала замечания, что комментами засоряется тема, предназначенная только для МК, чтобы не засоряли и каждая потом без труда могла найти нужный материал, чтобы пользователям было удобно. Ни одна не привела ни одного факта или цитаты, где я кому-то что-то продавала или рекламировала для продажи. Но упорно продвигают идею, что кого-то склоняю к платным урокам и МК... Прошу: дайте цитату - не слышат, и продолжают свое. У меня кто-то, может, что-то покупал? Есть такая хоть одна? Нет, ну если взяли на себя смелость в этом обвинить человека, так аргументируйте, трезвонить-то зачем впустую?! Неужели ни капли не стыдно врать?

Тут Лора столько наворотила, что уши в трубочку завернулись у тех, кто это читал и кто меня хорошо знает... А в личку с вопросом стучалась - ну сама милость и приветливость...
Вот цитата из её сообщения.

Лора Лора

...Очень печально, что модератор этого подфорума так видит свою миссию, за то всё будет чистенько, благопристойненько, платненько - и никакой лишней работы по обсуждению, просто сборник платных мастер классов -"мечта, а не форум", только вот для кого та мечта?...

Через слово платно, платненько... Откуда этот бред? Где источник? Нет ответа. Лучший способ защиты - нападение. Ответить н е ч е г о! Но тарахтим... А как это называется иначе?! Милая светская беседа? За монитором спрятаться и говорить все, что угодно - не велико геройство. А чтобы не смотреть на неудобные вопросы оппонента, сразу засигналить его сообщение с формулировкой "асоциальное поведение" 😃 и убрать сообщение с глаз долой. И дальше клевать продолжать.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Девушки, пусть всё, что вы тут написали остается на вашей совести! Теперь у вас все будет хорошо 😃 модератор же тут вас замучал, ни жить, ни вязать не давал, схемы и перфокарты продавал 😃 платно консультировал 😃 что там еще... Да, предлагал правильно употреблять машинновязальные термины, а не "пимпочки и штучки" 😃 Теперь и вязать спокойно будете, и информацией делиться бескорыстно... У нас же все бескорыстные, и те, кто листики ставит в том числе... 😏

Всем удачи!

Дамы, я вас всех уважаю. Может хватит уже, будьте благоразумны.
Наташик, ну чё ты, ты же модер со стажем! А у нас холодный разум и горячее сердце) Пасиб тебе за все люли и замечания, а также за советы и ответы на дурацкие вопросы , за содержание и порядок на форуме 😍

Про платные курсы согласна.Мне тоже не понятно почему зашёл про это разговор.
Никогда не видела,чтобы Наталья KoNa предлагала купить МК.
Мне также не понятно почему начался спор про терминологию.Я написала в своём сообщении,что Ольга-Генри,
правильно всё называет.Но на это внимание особенно не обратили и продолжили тему.

Наташа, Вы уж извините, я написала немного резковато по поводу окончания Вашего модераторства.. Мне правда жаль что наш всеми любимый форум отказался от Вас после стольких лет бескорыстной работы на него. И вообще от услуг всех модераторов. Но и мы -пользователи ресурса- в этом ну совсем не виноваты.
Так захотелось владельцам ресурса-это их право...

А по поводу кого год не было или не заходили... У каждого свои причины почему кто то пишет, а кто то нет. Кто то выставляет свои работы, а кто то нет.

Я думаю, Наталья, нисколько не сожалеет о решении владельцев форума. Это такое облегчение после 10 лет каторги... Два раза в день. а то и больше заходить на форум, удалять, переносить. объяснять в ...дцатый раз одно и то же. А есть ещё категория женщин на форумах, которые считают, "что эти вот правила" не про них писаны и начинают постить, там где им удобно... есть ещё тролли и прочая нечисть, которая пытается развязать скандал на пустом месте. Я ей завидую по хорошему, если честно, мне свой бросить не на кого к сожалению.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания