Кто покупал курсы Паукште Ирина Михайловна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14025

Мар 03, 2017 12:41

Про складчину.

Девушки, я понимаю ваше желание сэкономить, но складчины у нас запрещены. Это нарушение авторских прав и законодательства РФ. Вы можете купить физическую книгу в складчину и пользоваться ей по очереди, это закон разрешает. Но покупка цифрового продукта в складчину нарушает закон, поскольку в итоге у каждой получается свой экземпляр, а не поочередное пользование одним экземпляром.
Давайте уважать труд автора, иначе авторы перестанут вообще что-либо создавать. offing

Про складчины и авторское право

Все картинки темы

Отчет о проделанной работе

Изнанку я показывать не буду:) до такого пилотажа, как у Helen, мне, как пешком до Китая Smile

Рукава сделала по одному из видео у паукште. (рукав волан)

Что хочется сказать, возможно Паукште этот тип платья и не толстит, но я себя в нем беремчатой коалой чувствую:)) в таком платье надо было б горловину делать V-образную и рукава другие, а то я, как матрешка в нем:) и эти цветы как-то не очень. Словом, я еще не определилась нравится мне оно или нет:) зато такого платья точно ни у кого в моем городе нет:)

Следующий мой пошив - комбинезон, как у Оли.

Versalina, Июл 26, 2017

Платье объемное в нижней части, а рукава дали объем и в верхней. У ИМ верх же плотненько без излишеств и без крылышек. Может тоже сделать "узенькое плечико", как она постоянно подчеркивает в роликах?

Пати, Июл 26, 2017

Пати , да. Рукава добавили обьема:) вы правы, наверное, придется их убрать.

Versalina, Июл 26, 2017

Versalina такие хорошенькие рукавчики. Я бы оставила.

Versalina, Июл 26, 2017

Versalina
я столкнулась с тем, что разные зеркала совсем разные тельца в отражении показывают, плюс ракурс фото играет роль.
Без "вживую" сложно сказать толстит платье или нет. Саму ИМ снимают на широкий угол, поэтому она часто очень стройненькая, но иногда и вполне по размерам. РАссмотрела рукавчики, тоже сомневаюсь в них. НУ и у самой ИМ контрастная диагональ в расцветке. Наверное это вытягивает?
Очень буду ждать комбез! сама не решаюсь пока

Versalina, Июл 26, 2017

Versalina А я не вмжу, что ИМ это платье стройнит, но выглядит она в нем хорошо Laughing , Попробуйте встать на каблучки , лишние см в высоту, пропорционально уменьшают ширину Mr. Green , ну зрительно конечно

Versalina, какая вы молодец - платье изумительное вышло, вам очень идет, и оно действительно - эксклюзивчик. Для визуального равновесия я бы переделала рукав ( наверное, для одного платья достаточно избытка объема в одном месте), но можно и так оставить, стилистически они не выбиваются из образа, просто равновесия не хватает, что вас и напрягает, кмк. Very Happy .
Убирать рукав вообще, как делает ИМ- ну вот у каждого свои тараканы... Когда - то я читала , что женщине ЗА ( дальше шла совсем небольшая цифра) руки надо прятать. Врезалось в память, свято блюду. Так что маленький рукавчик не помешал бы, но именно маленький, коротенький и неширокий. Можно даже такой, из двух частей, как на платьях Виктории, клиентки ИМ. Можно отделать эти половинки московским швом или ролевым- для стилистической убедительности и согласования с общей идеей шифонового платья. Напрягать шифон не будет, при малом объеме даст свободу. Вариантов много. И еще раз поздравляю с обновкой! Очень красиво! Это супер!

Versalina
А почему надо , чтоб платье обязательно стройнило? Платье очень понравилось. И рукав, как мне показалось, не утяжеляет, наоборот, нежность придает образу, он тем более прозрачнее чем всё платье.
А сиреневое платье разве ИМ стройнит? Тоже нет. А какое оно шикарное у неё. Задумка этих платьев, как говорила ИМ, это создание летящего образа с красиво струящейся тканью, а какая там фигура под этим каскадом - история умалчивает. Cock

nat-nat 185, Июл 25, 2017
nat-nat 185

Мне нравятся видео ИМ.Очень много интересного узнаю из ее видео. Хотела хороший рукав реглан,под ее объяснения из втачного рукава сделала реглан.Сидит рукав отлично.Купила ее курс 10 мерок,но пока еще руки не дошли.Нужно чтобы кто-то с меня правильно мерки снял.

Я вчера сыну пиджак в ателье заказывала. Когда с ним закончили, я набралась наглости и попросила себя обмерить. И меня абсолютно без лишних вопросов померяли, причем я еще указывала где у меня талия, что надо под локтем мерять. Так мне закройщица сказала, что у меня талия повыше, чем по локтю. И для доказательства взяла моё платье за плечи и вздёрнула хорошо. И тут у меня чудесным образом шикарно село платье по спине. Потом я с ней спорить начала, что мерка ШС не может у меня быть 42, что у меня пузыри на основе от такой мерки, у меня должно быть 40, максимум 41. Она сказала - 40? хорошо, зафиксировала мне руками платье 40+2 см на прибавку и сказала - согнись немного. Я , конечно, сразу ощутила, что мерка ШС у меня совсем не 40.
Сходите в ателье, может не откажут за небольшую плату. Практикующий закройщик укажет и на особенности фигуры, которых мы не видим в силу отсутствия проф знаний.

ЯроСлавная Добрый день! Спасибо за подсказку. А то я все думаю, кого бы попросить правильно снять мерки? Точно, схожу в ателье, думаю, не откажут за умеренную плату.

Versalina, Июл 26, 2017

Versalina
Мне очень нравится,как получилось.Возможно действительно за счет рукава вы видите себя не очень стройной,но они такие красивые
я делала расклешение не от верха .а от нагрудной вытачки и сзади чуть ниже (не от плеча).Получилось классно,шила на фигуру "груша" маленького роста.Ещё мне кажется у Ирины Михайловны все таки в расцветки преобладает черный цвет и подкладка черная,вот и стройнит
А я не могу найти видео ,где показано как делать крылышки,подскажите .пожалуйста

Buklya, https://youtu.be/1x3fiI_JqX0
По этому видео делала.
А вот расклешение делать ниже груди очень хорошая идея.Smile

Девочки, спасибо за советы. Платье оставлю пока как есть. Комбез в голове сейчас Smile

Авторы
Теги
Упоминания