Кто покупал курсы Паукште Ирина Михайловна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
Все картинки темы

lenha62, Май 04, 2017

lenha62 электронная версия в архиве, разархивировать программой WinRAR

Приобрела все таки основу базовую Паукште, все таки разрекламированное простое построение взяло надо мной вверх.и решилась рискнуть.а вдруг подойдёт и будет идеально. Ещё правда я платье не сшила ни одно по выкройке, а лишь макет. И было все хорошо и села спинка просто отлично. Рукав втачивала как она советовала по вметыванию рукава к пройме и сел как влитой.может конечно это мне кажется как начинающей швее, но результатом я довольна.
Правда, конечно я надеялась будет это ещё проще и без многих формул, типа как на раз, два, три и вуаля. Однако пришлось ВНИКНУТЬ. И СРАЗУ стала считать в программе Эксель, чтоб наверняка если измениться ширина длина какого либо параметра не надо было вручную пересчитывать. Вбив все параметры теперь могу спокойно корректировать параметры. Сделала три макета. И выбрала более подходящее. То длину плеча не могла выбрать на рост 161 и ог96, между 12 и 13 см.
Так же задавала вопросы, через почту Ирины Михайловны как и что, уточняла. Все спокойно отнеслась и отвечала на вопросы.
Вот интересно сколько она задаёт на свободу облегания на пальто в платном курсе.хоть я и через бесплатный ролик как из базовой основы сделать пальтовую увеличивала пройму. Вот может кто купил пальтовый курс мог бы подсказать, какая свобода там вложена и прибавки)
Может кто то сшил на её основе летнее пальто и сколько прибавили свободное облегание?
Вот она сшила себе летнее пальто кружевное в ролике а базовую основу не показала как сделала. Может кто-то тут мне подскажет как правильно будет это сделать имея базовую основу.
Спасибо.

Vitami, Май 04, 2017

Vitami она не строит основу отдельно для пальто. она размоделирует обычную основу - меняет форму проймы, горловину, достраивает воротник, боковые швы немного, вытачки размоделирует.
еще пдкройной бочок на 1 см примерно раздвигает и рукав расширяет. окат немного увеличивает.

Masako, Май 07, 2017

Masako т.е получается в платном курсе тоже самое про основу, которую она дала в бесплатном видеоролике увеличение проймы для вехней одежды?
Т.е. из ее бесплатных видеокурсов соединено в одно просто . можно и самим сделать не покупая?

Vitami, Май 07, 2017

Vitami
не знаю, я все ее уроки не смотрела, что там она показывала.
и курс тоже смотрела только кусками.
могу сказать, что смысл курса именно в технологии пошива - последовательности операций и как их правильно делать.
а не в основе.
что вы ожидаете от курса? посмотрите его описание, каждый урок расписан у нее на сайте. вот что там написано, то в курсе и есть.

Marosska, Апр 18, 2017

Marosska
Marosska, пожалуйста,можете мне тоже подарить?

Lopixo, Апр 04, 2017

Elina1309, определенно не верные расчеты или мерки. И спинка широкая и перед. это видно даже по горловине переда. видите..там собирается вертикальная морщина.

Я шью профессионально уже много лет и то почерпнула много из видео которое дает Ирина Михайловна !Большое ей спасибо за ее видео уроки .Курсы не брала так как переучиваться уже не буду. А вот что касается ц к рукава то рискнула скроила по ее методе. Результат был превосходный. Хотя фигура у клиентки была 60 размера и узкие бедра И к тому же ткань была с очень крупным геометрическим рисунком. Все село так как надо. А вам девочки некрасиво так себя вести Я имею ввиду тех кто ее ругает почем зря. Отшейте сначала десяточек платьев, парочку испортите, а то и больше начнете разбираться ,что к чему. А то мните себя крутыми А вещи которые шьет себе И М почему то ей к лицу Всем всего доброго

selena2015, Май 13, 2017

selena2015 мне тоже нравятся ее МК. Она очень хорошо объясняет. ЗдОрово попасть к такому преподавателю! Она виртуозно владеет кроем. Ее объяснения приятно слушать. Шью профессионально более 35 лет и с удовольствием смотрю ее видео и всегда нахожу для себя что-то новое.
Курсы не покупала, т.к. нет необходимости.

selena2015, Май 13, 2017
selena2015

Я шью профессионально уже много лет и то почерпнула много из видео которое дает Ирина Михайловна !Большое ей спасибо за ее видео уроки .Курсы не брала так как переучиваться уже не буду. А вот что касается ц к рукава то рискнула скроила по ее методе. Результат был превосходный. Хотя фигура у клиентки была 60 размера и узкие бедра И к тому же ткань была с очень крупным геометрическим рисунком. Все село так как надо. А вам девочки некрасиво так себя вести Я имею ввиду тех кто ее ругает почем зря. Отшейте сначала десяточек платьев, парочку испортите, а то и больше начнете разбираться ,что к чему. А то мните себя крутыми А вещи которые шьет себе И М почему то ей к лицу Всем всего доброго

+10000000000000
очень согласна и аплодирую. чего стоит просто заглянуть в профили ВСЕМ критикам?!!!! профи некотрые говорите? критикуете? а где бы посмотреть можно ваши работы? или непрофи? - ну так если не нравится эта система - просто мимо проходите!!! сами еще не умеете, зато судить беретесь....ощущение у меня сложилось такое после прочтения темы - заказные коменты!!!!.
скажу еще и свое мнение. строила пробники и брючек и плечевых. о брючках - почти идеально. перешито много по покупным. строила по мюллеру и ковальчику себе. и только брючки ИМ с первого раза сели. немного в паховой области только углубила вниз линию на осевшую возрастную попу.... плечевые тоже хорошо. были косяки из за ошибки измерения ширины спины...коллега так промеряла мне... я исправила...и все отлично.
много видео пересмотрела от ИМ. нравится, что она регулярно выпускает упрощенные и без основы - просто для новичков. конечно, при построении более серьезных вещей - и опыт требуется, и понятие геометрии фигуры...
но пробовать надо!
и к критикам еще - а вы покажите, где и что у вас не получилось по системе? может конструктивно поговорить надо? а не помои лить голословно???

Молодцы вы такие (Инна72 и selena2015), сами систему не покупали, толком ничего не строили (макет брюк не в счет, к тому же поправленный), а кидаетесь на людей, как фанатики. Никто не умаляет достоинства ИМ, ее уроков. Она большая молодец, что снимает видео, они действительно познавательны и полезны. НО здесь обсуждается сама система. И уж по этой системе люди строили и пишут конкретные вещи, а не вот эти ваши "а мне нравится", "да вы ничего не понимаете", "да вы кто вообще такие, а она то супер швея всех времен и народов". Давайте, вы будете писать что-то по делу, а не бросаться фразами?
Что касается "на нее ее основа сидит идеально" - да кто спорит с тем, что сама ИМ (с ее то опытом) может подкорректировать основу или ей это могут сделать куча сотрудников в ее же ателье. А сможет ли это сделать новичок (кому она и продает ее) в одиночку дома - ну большой открытый вопрос.
"почему-то ее вещи ей к лицу" - ну можно как-то за 40 лет (или сколько у нее там опыта) научиться шить себе вещи к лицу? почему-то? Laughing
Инна72, читайте внимательно, в отзывах всё детально описано.

Masako, Мар 16, 2017

Абсолютно согласна! Видела много методик, вывод сделала для себя только один. Балановская Галина Сергеевна подобралась к идеалу построения всех основ-ближе чем другие авторы. У меня есть все ее курсы и теперь я работаю только по ее методики. Правда миллион мерок нужно снимать, но от этого вся точность и получается. А теперь у меня от заказов нет отбоя, пол города перебежали на пошив ко мне, от среднего до богатого клиента, жаль только рук у меня 2, теперь вообще ничего не успеваю. Век буду благодарить Балановскую Галину Сергеевну.

Стала невольным читателем этой темы. А разъясните мне, пожалуйста, что такое "макет" и "проект" в портновском трактовании. У Вас часто фигурирует в сообщениях. Мне для наведения "порядка" в голове, какая-то не стыковка получается... Вот: "...делала макет, все село хорошо..." или "...проект брючек, все село хорошо". Для меня понятен следующий расклад: построила выкройку-основу по данной методике по своим или заказчика размерам, раскрой на дешевой ткани, сборка-наметка, примерка, все село хорошо". Это макет или проект? Макет - он же в масштабе, правильно, тогда как он может хорошо сесть и на кого?
Только в "двух словах", я пойму. Что бы тему не засорять.

Masako, Май 14, 2017

MasakoМне тоже это понравилось - ни одна денег на супер систему уважаемой Ирины Мих-ны не потратила Мега! , только из кустов тапками покидались Ty ne nash! , аргументов в противовес "0" Вы меня не надуете! . Кстати, эта тема уже потихоньку "тухнет", что говорит само за себя.

Вестники Михалны прилетели, защищают, клеветников кусают. Ярые фанатки написать под очередным видео Вау, Вы просто Супер! Как всегда неотразима и прекрасна!!! Царица нашего Колхоза- забывают добавить. Мало в этой теме кто сидит без системы. А основном, все уже всё купили /получили и построили. И поняли шозагэ да за такие деньги даже нет особого смысла обсуждать. Я уже писала раз 5 и напишу ещё (мне не жалко) : если у тебя большой опыт в пошиве и конструировании "по быстрому", это не показатель, что нужно показывать варианты воплощения идей со вкусом большой деревни. "Ахтунг"- как сказали многие, увидев видео с ШИКАРНЫМИ кофточками. Кто не совсем баранка, тот просмотрит комменты к видео и увидит, что плохих нет. А проплаченным любительницам БогачоизАлупки лучше обоснованно пытаться изменить мнение, либо молчать. Надоели... Рюши-дрюши-леопард.

Авторы
Теги
Упоминания