Паукште, ЕМКО, Мюллер и др. - кроим, исправляем, хвастаемся
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Эля-я, Сен 07, 2017

Эля-я
вытачки должны быть в районе стрелки , если просто в этом месте забрать то гульфик )-образный получается а это неправильно

Кусака Мадагаскарская и всем добрый день!
Показываю. Перед.
1 фото - сделала 2-ю вытачку, но вот по середине просится забраться. Делать этого не стала, т.к. мы тут все изучаем.
2 фото - вот так получается если забрать типа вытачки по центральному шву.
3 фото - придавила все резиночкой
4 фото - модель моя уже счастлива и скорее хочет приодеться.
Ну и бока -уши забрала, но не успела проутюжить. Покажу потом.

Я думаю, что нужно забрать середину и на этом закончить. Да?
Ну и линию талии откорректирую само собой. время точить коготочки

Эля-я, Сен 08, 2017

Эля-я
забирайте по середине Very Happy , на втором фото мне больше нравится
так вот если на резиночку ставить будете то посередине заберите , а вытачки не зашивайте и немного расширьте по талии сбоку спереди и вставите резиночку частично от бок шва до линии стрелки

если сделать верхнюю часть свободнее то и нижняя будет балахонистей-оно нам не надо, все равно верхняя часть прикрывается блузонами. зато зона паха спереди прилично выглядит.а обычно там в готовых брюках черти што наблюдается Mr. Green
считаю что с 70 размером вы, Эля, справились Very Happy Very Happy Very Happy

Эля покажите нам окончательный вариант лекал с исправлениями (чертеж исправленный)

Кусака Мадагаскарская

Эля покажите нам окончательный вариант лекал с исправлениями (чертеж исправленный)

обязательно покажу. Если сегодня не успею, то завтра. Завтра моя любимая суббота!

Все. Ушила по среднему шву и все стало гладенько.

сзади не заутюжила стрелки. Тряпочка еле живая. Боюсь лишний раз потянуть.

Брючки получились очень удобными и свободными.

Эля-я, Сен 08, 2017

Эля-я
Какая молодчина, просто прелесть, а не брючки, столько терпения и упорства, браво!! Тоже уже не терпиться построить брючки, надо срочно дошить все что начато.

Эля-я, Сен 08, 2017

Эля-я длину брючек проверьте , чтобы спереди слишком колбасами не ложились внизу , мб придется сделать скошенный немного низ , перед-чуть короче зада

Кусака Мадагаскарская учту. Завтра буду вносить последние поправки в выкройку и еще раз все перепроверю. Спасибо!

Заключительный отчет по корректировке выкройки. Миллиметровка и зеленая бумага - это первоначальное построение, а калька - это конечный результат.
Передняя часть

Задняя часть

РС Забыла сказать отдельное спасибо Паукште Ирине Михайловне. Если бы не ее задорные, полные оптимизма видео, я бы конструированием брюк вообще не занялась. А теперь у меня появился интерес.

Нашла интересное определение высоты оката рукава, те кто в теме-поймут Very Happy

Ну, девочки))) ну, мастерицы!! Ну "понашили" без меня))) Думала, никогда не дочитаю, что пропустила... Вот это у вас прогресс!!!)))
А у меня тоже кое что есть)))

Если кому интересен первоисточник - загружу в облако и всем ссылку дам

И я к вам с отчетом пришла... первосентябрьским))) правда с запозданием, вы уж меня простите

Не знаю, плохо ли, хорошо ли сшила я свое ПЕРВОЕ плечевое изделие))), но знаю точно - без вас у меня ничего бы не вышло! Спасибо, что откликнулись и помогли мне! Вы не зря потратили на меня свое время - я вам премного благодарна и каждый день, провожая доченьку в школу, я вспоминаю вас, дорогие мои "осиночки", добрым словом!)))

Авторы
Теги
Упоминания