ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 04.05.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
5591

НОВИНКИ https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2068395/

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Donegal
В наличии:
Soft Donegal (Цена 57.8 евро/кг) 380м/100г
5527 Roe Klelia 400 AnneL 1163g (в наличии 667г)
5529 Eske Schmetterling 500г, в наличии 620г, 1123г
5551 Healy - Ylala 300г, в наличии 460г
5580 Silver mist Екатерина К 1067г Ylala 240г (в наличии 354г)

Mohair Tweed : (цена 62 евро/кг)
Lemon Drop (в наличии 1075г)

читать дальше

Все картинки темы

ЮляТ

Tina-r,
его вроде бы SvetlanaU бронирует, но я жду повторения заказа в теме для ясности

Уступаю, все равно общего веса маловато. Насчет бордо пока буду думать (межу Z.Hinchliffe и Loro Piana)
(какие правила насчет долгосрочности брони не знаю).
Юля посчитайте меня, пожалуйста, без кашемира (без доставки).

Девочки, подскажите, пож-та, какие крючки для вязания хорошие. Я слышала, что адди, но здесь прочитала, что, например, есть спицы, которые лучше, чем адди. Может и по крючкам посоветуете?

Веа,
все хвалят крючки кловер.(у Юли они есть)
Сама пользуюсь тулип-отличные крючки.у Юли заказала кловеры.но с моими хомячьими желаниями попробую их нескоро.
Что удобно у кловеров-у них четвертинки есть.Можно весь ряд размеров купить .кот предпочитаете вязать

Веа, Дек 29, 2016
Веа

Девочки, подскажите, пож-та, какие крючки для вязания хорошие. Я слышала, что адди, но здесь прочитала, что, например, есть спицы, которые лучше, чем адди. Может и по крючкам посоветуете?

Кловер!

Веа

Я вяжу только Clover. Хотя и другие фирмы есть. Но этими мне кажеться что я вяжу быстрее. Рука вообще не устает. Я правда крючок держу как спицу. Умею и классически держать, но так мне удобнее. Laughing

Юля, скажи сроки, до которого на Донегал новый заказ собираешь? Я бы хотела хвостики посмотреть , а отомстить решить. ТО есть в начале января это где-то будет.

Leonetta, Дек 29, 2016
Leonetta

Юля, скажи сроки, до которого на Донегал новый заказ собираешь? Я бы хотела хвостики посмотреть , а отомстить решить. ТО есть в начале января это где-то будет.

Я думаю до следующего заказа время у нас будет достаточно. Мы тут теперь столько набрали. Пока Юля нам это все размотает, отправит...

О крючках:
У меня кловер теперь есть (спасибо Юле Wink ), Prym и Addi.
addi купила для теста, но мне ручка великова-та, хотя многие их восхваляют. Много лет я вязала Prym с мягкой ручкой, мне очень нравились. Теперь получила два кловера, правда я с ними большие проекты еще не вяала, но очень нравятся , как они в руке лежат. И больше прима даже нравятся.

Я сегодня ночью уже из мохера вязала. Ржунимагу! девочки это все, клинический случай. Но цвета такие весенние. Прям так и просятся на легкие туники, ажурные Кардиганы ...
Юль а ты в своем образце одну нитку мерино добавляла?

Ой, отомстить -это автокорекция Rolling Eyes
потом, имелось в виду .

А меня чего тянет уже легкое и летне-весеннее вязать. Тут пока на праздники по Германии колесили начала топ из шелка крючком. Прям песня для души...

на фотохостинг →

Что то рано меня потянуло...

| крючки

Девочки, спасибо всем большущее за советы!!!

Всем доброго утра!

Когда будет заказ по твиду - вообще не знаю, я же только начала рассылку заказов после двух обновлений. Так что если вдруг будет очень много заявок прямо сейчас - могу и через неделю заказ выслать. А дальше пока я его получу еще, если вместе с самаркандом, то высылать долго будут. И - неделя именно в лучшем случае, если сейчас вдруг будет много-много броней по 2 кг на цвет. А если опять по 500-600г на цвет - то буду ждать, когда полноценные заявки соберутся. Так что я сразу писала, может быть в январе, а может быть и позже. Будет много заявок - могу хоть раз в месяц заказывать его. Но говорить сейчас, когда будет выкуп, я точно не буду, это может и месяц-полтора занять.

Веа, Дек 29, 2016

Веа,

с крючками несколько иначе, чем со спицами - они почти все хорошие и даже очень. Но их все по-разному держат, и какой кому будет удобнее - заранее не скажешь. У меня ОЧЕНЬ много покупателей на аддивские крючки с эргономичной ручкой, и от большинства из них я получаю восторженные отзывы о том, насколько они хороши.
Кловеры - совсем другие, пробовать нужно. И у кловера два вида, маленькие простенькие Soft Touch , и с более сложной ручкой Amour , оба вида очень хорошие, но второй вариант дороже.

У меня был еще Prym с мягкой ручкой, мне он не понравился, я его сразу же расшатала.

Что в крючках хорошо - их можно по одной штуке пробовать, для чего-нибудь да пригодятся если не покупать все в одном размере

Svetlana U, Дек 29, 2016

Svetlana U,

А вы в три сложения хотели вязать? просто если в два, то этого веса хватит на почти что угодно, кроме пледа или пальто
Компаньонов смотреть или не нужно? там очень много хорошо сочетающихся цветов, есть грамм 200 бутылочного зеленого, ну и другие цвета

Авторы
Теги
Упоминания