ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 03.06.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
6232

НОВИНКИ https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2068395/
Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )
В наличии:
Soft Donegal (Цена 57.8 евро/кг) 380м/100г
5503 Forbes в наличии 683г
5515 Finn Nordberg 500г, Lina72i 900г, в наличии 726г
5527 Roe Alb_witcher 1163g, в наличии 667г
5529 Eske - в наличии 473г
5538 Fitzgerald - в наличии 600г
5571 Hickory в наличии 500г
5530 Clare (в наличии 492г)
5532 Dariana (в наличии 1050г, 504г)
5536 Killala Komiljfo 600г, в наличии 508г, 1075г
5562 темный изумруд (по 52 евро/кг) cocorina 2*500г, Alb_witcher 1106g, в наличии 945г,300г, 786 (проверять лоты)
5564 Peacock в наличии 603г, 763г
5567 Cardinal Red Leonetta 1073г (в наличии 493г)
5569 Firefly в наличии 941г
5572 Vichy в наличии 351г
5582 Purple Heart в наличии 490г
5586 Jade в наличии 1072г
5587 Olive Drab в наличии 520г

Mohair Tweed (цена 62 евро/кг) 400м/100г
2729 Lemon Drop (в наличии 1075г)
2716 Foliage (в наличии 450г)
2722 Loganberry (в наличии 1132г, 558г)

Samarkand (45евро/кг)
027 chalk cocorina 500, в наличии 562г
030 lapis в наличии 602г
031 marmalade cocorina 513, в наличии 500г
033 Mariana - buru 700,cocorina 500, в наличии 759г
059 Rosemary - buru 622, в наличии xx грамм

COAST меринос с хлопком 700м/100г (56 евро/кг)
004 Ecru - latgola 500, juja0419 581, Leonetta 580, Виртуоз 200, в наличии 373г
022 Sapphire в наличии 798г
026 Fairy - juja0419 600г, Komiljfo 650, Leonetta 400, в наличии 447г
038 Robbins egg - latgola 536, OlgaAV 500, Leonetta 524, всеважуре 400, в наличии 630г, 530г
072 Amber - OlgaAV 514, в наличии 514г
079 Kingsfischer - OlgaAV 518, в наличии 520г
084 Paradise - latgola 535, в наличии 500г
090 Hyacinth - latgola 553г, в наличии 500г
118 Silver Sage Svetlana U 500, в наличии 539г
120 Phlox - buru 200, в наличии 996г

читать дальше

Все картинки темы

В восточную Украину (Харьков) почтовые посылки всегда доходили. Новая почта конечно быстрее.

Юля, с открытием! Надеюсь на долгий успех! Hlop-top
Фотки на янддексе по адди у меня списком, очень маленькие и не увеличиваются, а пряжу вообще не вижу, говорит, альбом пока пуст. Кто поскажет, в чем проблема? Sad

Luman1973, Авг 08, 2016

Luman1973,
значит, я правильно поняла. А каким образом осуществляется перевалка во Львове, через знакомых? У меня таких нет.. но если кто-то из девочек там возьмется за коллективную посылку, то они могут переслать. Или это делает курьерская служба? Тарифы вробе бы у обоих похожие, но потом еще за новую почту нужно будет платить.

Brodilkina, Авг 09, 2016
Brodilkina

В восточную Украину (Харьков) почтовые посылки всегда доходили. Новая почта конечно быстрее.

На сайте немецкой почты стоит, что они сейчас вообще не принимают посылки в Крым, Луганск, Донецк и прилегающие территории. Так что прямиком никак.. а новая почта что, имеет филиалы в европе? Я пока не нашла, нашла только указание, что с интернет-магазинами они не работают. А условия вообще на украинском, я там ничего не поняла Sad

V-lada, Авг 09, 2016

V-lada,
Спасибо roza , будут покупатели, будет и успех Smile еще бы времени найти чуть побольше, а то его что-то катострофически не хватать стало. А что будет, когда еще и не только закупать, но и продавать пряжу начну Mr. Green
Почему не видны альбомы, я не знаю, сразу ряд вопросов - с какого устройства смотришь? (Девочки, а можно на ты? Мне так удобнее, но вы пишите, если лучше иначе, просто у всех свои предпочтения)) видны ли альбомы других закупок? Мобильная версия или полноценная? Если компьютер, попробовать другой браузер сразу.. прайс могу сразу на почту сбросить, мой адрес contact@lonesheep.de

Как оказалось, я не очень понятно написала, цены в прайсах нетто, то есть без ндс. То есть для всех из России, Украины и т.д. цены ровно как в прайсах, при доставке в ЕС нужно добавить 19%, я обязана брать ндс и переводить его государству. Если я его к цене не добавлю, то платить буду сама, и делать закупку буду с отрицательным балансом - это как-то неинтересно Smile
Я только что нашла пару ошибок в прайсе, утром выложу проверенный.

ЮляТ, Авг 08, 2016
ЮляТ

Толика,
Римма, спасибо большое! Smile

Про советы еще хотела добавить, мне иногда помогает просто перестать рассчитывать и думать, а просто попытаться связать "теплую уютную кофту для дома" - иногда на удивление удачно получается. И наоборот, иногда долго все считаю, вяжу, а получается ужас. Так что главное пробовать. У меня кстати отделка занимает больше всего времени, планки, пуговицы, молнии, обработка горловины, поэтому если я в выкройке не уверена, то свожу все то до минимума.

А на счет пряжи хочу уточнить, будет не меринос, а шерсть ягненка, а от каких именно овечек я пока не поняла. Обещали мягкую Smile обязательно это протестирую.
Я последние дни активно изучало информацию, что это за шерсть такая, потому что у меня до этого только один раз она была. Я пришла к выводу, что джилонги - это один из примеров. То есть такая пряжа не гладкая блестящая как многие мериносы, а наоборот легкая и пушистенькая, и идеальна просто для жаккардов. Но именно из-за этой этой пушистости некоторые артикулы могут колоться, хотя думаю до мохеров им далеко.
Хорошо то, что я в итоге выкупила две разные партии от разных фабрик, теперь наконец сама узнаю, какая лучше. Если честно, я сначала собиралась от нее отказаться и накупить мериноса, но мне цвета понравились, там много сложных меланжей.

мне еще рано "переставать рассчитывать и думать", я еще совсем начинающая Embarassed Embarassed
попробую кардиган по готовому описанию связать (хотя все равно придется думать про горизонтальные вытачки), если что - буду носить под пальто, чтобы никто не видел ))))
а про мериносы/джилонги - по мне и Кауни не сильно колючая, так что сложные цвета имеют право быть и не пушистиками )))))))

V-lada, Авг 09, 2016
V-lada

Юля, с открытием! Надеюсь на долгий успех! Hlop-top
Фотки на янддексе по адди у меня списком, очень маленькие и не увеличиваются, а пряжу вообще не вижу, говорит, альбом пока пуст. Кто поскажет, в чем проблема? Sad

это на устройстве сработала "мобильная версия" - в последнее время очень распространенный глюк. Лечится вот как: внизу странички выбираем "полная версия" и вуаля - все картинки нормального размера )

Я попробовала выложить исправленный прайс на яндекс-дикс. Вроде должен быть доступен.. Там небольшие исправления, пара спиц почему-то оказались по цене набора, а одна ниже закупочной. В остальном без изменений, все свела в один прайс, там что смотрим нужную колонку с ценой (с или без налога). Очень надеюсь, что там больше нет опечаток, но обещать не могу.. Главный принцип - при увеличении толщины спицы цена тоже выше, ну и размеры нужно проверять по каталогу пока что.
https://yadi.sk/i/umDWwDfcu4UDh

Толика, Авг 09, 2016

Толика,
Я Кауни пока так вживую и не видела Embarassed Я просто сама довольно чувствительна, например Камелот для меня колючий, джилонги тоже иногда.. Про колючесть я просто столько уже читала обсуждений на тему, колючие ли кашемиры и всякое такое Smile и насколько я понимаю, колоться может по определению любая пряжа животного происхождения, у которой волоски торчат. Ну а дальше все уже от чувствительности зависит и от температуры - мне летом все колется, а зимой наоборот, греет Smile
По описанию связать - это хороший вариант, всегда есть шанс, что все более-менее устроит. Только обязательно нужно образец вязать и сверять плотность с той, что в описании.

ЮляТ, Авг 08, 2016
ЮляТ

sonne38,
Так что если есть какие-то пожелания по составам - пишите обязательно! А, еще Ламора будет, обещали, много-много цветов.

Юля мои предпочтения сводятся к более бюджетным вариантам Oppa! Вязала я из каш и дочкам и мужу но как то плохо они отличают его от всего остального Laughing Если какой то кардиган из Кауни стал любимым то переубедить что вот этот из кашемира одень он лучше,не помогает Mr. Green Вяжу я очень много,семья большая,все привыкли иметь что хочется Very Happy Вот сейчас летом очень много вязала хлопок + лен,осенью вяжу из смесовочек а к зиме конечно в ходу мериносики,ламора,альпаку любим Laughing

sonne38,
а мериносы какие, скорее обычные или гребенные? Обычный выбор 2/30, 2/48 и 2/60. Сейчас популяр вдруг гребенный стал, который 2/60, но я сама такой только на машинке согласна вязать ))
Кстати тогда как раз lambswool в тему будет - у меня муж сам уже из нее кофту просит.

Я сама кашемир больше всего на шарфики люблю - они теплые-теплые получаются, и расход мизерный.

А какие предпочтения по цветовой гамме? Я вот все синенькое по определению беру Smile а дальше сложнее.. хотя в мериносах постараюсь конечно разнообразные цвета найти.

Про альпаку тоже интересно, какая в ходу?

ЮляТ, Авг 07, 2016
ЮляТ

Кстати, пока суть да дело, в понедельник-вторник жду большую партию твидов, настоящих, ирландских, два вида и море цветов. Ну и шерсть ягненка из Великобритании. Так что будет интересно Smile

Юля, какие новости?

мечта66, Авг 09, 2016
мечта66
ЮляТ
читать дальше

Юля, какие новости?

ага, я даже пока на общее фото согласная поглазеть ))))

Только что приехали Smile я еще даже посмотреть не успела, одну коробку вскрыла и две бобины изучила - мне нравится Smile обязательно постараюсь сегодня образец сделать и отстирать, ну и хоть что-то сфотографировать. Пока что видно только большие коробки - я их только с трудом двигать могу..

Фото на скорую руку, вишневый, он на самом деле более бордовый и менее малиновый, зато тут крапки хорошо видны
Фотографии в альбоме «Неразобранное»
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания