ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 31.10.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
7374

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2
на фотохостинг →
Мохер на шелке Seika от Hasegawa
Фотографии в альбоме «Пряжа с кидмохером»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итальянский мохер на шелке Vivienne
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

Каникулы: с 22 сентября до 8 октября магазин закрывается на каникулы. Если вы планируете отправку посылки в сентябре, оплатите полностью свой заказ до 12-го сентября (в случае размота пряжи) или до 17-го сентября (для посылок исключительно без размота).
ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Все картинки темы

Leonetta, Апр 19, 2017

Leonetta, Ок ....))) спасибо а я вот вчера связала и испортила при стирке теперь вяжу опять образец и думаю может просто в шампуне прополоскать и всё...)))

juja0419, Апр 19, 2017

juja0419, пряжу с шелком очень рекомендую стирать спец-средствами или шампунями, от мыла она часто может портиться. И не нужно тереть или как-то особо отстирывать, легкого купания в теплой воде вполне достаточно. Скорее всего стоит отпарить, но без прямого контакта с утюгом, но это обязательно нужно на образце проверять. Парафин на такой пряже убирается одним отпариванием (его мало), а распушается она со временем от обычных аккуратных стирок.

Девочки, а я нашла большие "сумочки" для рукоделия. Размером с хороший чемоданчик.. от фирмы Kleiber, туда бобинки среднего размера в количестве 2-3 штук войдут, а маленьких просто куча. Ну и карманы всякие. Пока что не поняла, нравятся ли мне они, ожидала что-то поменьше размером Shocked вот такие https://media.fabfab.net/images/products/medium/55_918_86.jpg

ЮляТ, Апр 19, 2017

ЮляТ, Спасибо Юля !!! Я что то вчера разошлась если честно ,а сегодня сижу уже и думаю и зачем я его так мучила когда можно было всего напросто отпарить...))) Smile Он же совсем как без пропитки на ощупь мягенький...)))

juja0419, Апр 19, 2017

juja0419, ну, это тоже полезно, чтобы знать потом, как с изделием обращаться нужно. Я так узнала, что альпака вроде Babyssimo требует деликатнейшей стирки

Leonetta, Апр 19, 2017
Leonetta
nva
читать дальше

давно известный перематывальщик, он почти всю продукцию производителя Knoll Yarns продает Very Happy

а я только сегодня посмотрела видео маши шпаковой и прозрела, смотрю пряжа то знакомая, только я не поняла зачем она у них брала, когда можно у донегала взять

ЮляТ, Апр 19, 2017

ЮляТ, Юля,а какая примерная цена выходит на сумочку?Если вязать из нескольких бобин,очень удобно наверно...

nva, Апр 19, 2017

nva, возможно, что их моточки без пропитки (?), не знаю, не видела вживую. Ну и непосредственно у фабрики ведь тоже не закупишься, они только с юридическими лицами работают, а розничные магазины по таким же ценам и продают..

MiYu, Апр 19, 2017

MiYu, еще не смотрела, больше 20 евро, но меньше 30. Она нелегкая, поэтому скорее всего вес будет определять, имеет ли смысл такую пересылать.

ЮляТ, Апр 19, 2017
ЮляТ

nva, возможно, что их моточки без пропитки (?), не знаю, не видела вживую. Ну и непосредственно у фабрики ведь тоже не закупишься, они только с юридическими лицами работают, а розничные магазины по таким же ценам и продают..

Юль, есть пропитка и в моточный ( где-то читала коментарий , тИпа " после стирки ниточка разбухла в изделии").
Я где-то видео видела, как мотки делают (не знаю, что за так была, давно было) , из бобин мотали 😂

Юля, получила свою порцию счастья, все просто супер! Дуфор сказочный, очень нежный цвет, правда думала он будет потолще, думаю на что такое счастье использовать Cock
Спасибо огромное!

juja0419, Апр 19, 2017
juja0419

Leonetta, Ок ....))) спасибо а я вот вчера связала и испортила при стирке теперь вяжу опять образец и думаю может просто в шампуне прополоскать и всё...)))

Ой, мне кажется, что мне везет с средствами. Я только органик беру, а они не такие агресивные, так как химии , по идее, там мало. Спасибо за информацию! Когда буду стирать изделие, то протестирую сначала образец (а то образцы я мылом для рук стираю, а вещи уже средством для стирки.).

Leonetta, Апр 19, 2017
Leonetta
juja0419
читать дальше

Ой, мне кажется, что мне везет с средствами. Я только органик беру, а они не такие агресивные, так как химии , по идее, там мало. Спасибо за информацию! Когда буду стирать изделие, то протестирую сначала образец (а то образцы я мылом для рук стираю, а вещи уже средством для стирки.).

а что берешь для стирки из органических средств ?

ЮляТ, Апр 19, 2017
ЮляТ

MiYu, еще не смотрела, больше 20 евро, но меньше 30. Она нелегкая, поэтому скорее всего вес будет определять, имеет ли смысл такую пересылать.

Юль мне кажется удобная штука...
Узнавай цену Wink

ЮляТ, Апр 19, 2017
ЮляТ

juja0419, пряжу с шелком очень рекомендую стирать спец-средствами или шампунями, от мыла она часто может портиться. И не нужно тереть или как-то особо отстирывать, легкого купания в теплой воде вполне достаточно. Скорее всего стоит отпарить, но без прямого контакта с утюгом, но это обязательно нужно на образце проверять. Парафин на такой пряже убирается одним отпариванием (его мало), а распушается она со временем от обычных аккуратных стирок.

Юль, ты чем стираешь свои вещи? Покажи или напиши марки, хотя бы. Спасибо!!! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания