ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 04.04.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
5078

НОВИНКИ в понедельник 27-го февраля утром

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Donegal

Собираем новую заявку:
SOFT DONEGAL
5522 Brosna Komiljfo 600(max700)
5532 Dariana Ira_sunlight_spot 500-600
5565 Deep Blue Komiljfo 600(max700), Hisja 700g
5567 Cardinal Red Komiljfo 600(max700)
5572 Vichy Cocorina 500+
5586 Jade Komiljfo 600(max700), Hisja 600g, Cocorina 500+
5562 темно-малахитовый (по 52 евро/кг) Kejla 200-250
MohairTweed
2716 Foliage Komiljfo 600(max700)
2722 Loganberry Komiljfo 600(max700)
2724 Tupilo Komiljfo 600(max700)
Samarkand:
Ira_sunlight_spot Azure - 500 г и розмарин - 500 г.

В наличии:
Soft Donegal (Цена 57.8 евро/кг)
5507 Swilly juja0419 500г (в наличии 718г, 1057г)
5526 Liscannor juja0419 500г, Svetl-ana 1091г (в наличии 596г)
5527 Roe Klelia 400, Ira_sunlight_spot 512, Kejla 500g (в наличии 1 боб + ок.600)
5529 Eske 1126г, 1123г
5536 Killala kuka_29 610 AnneL 1107g в наличии 408г
5538 Fitzgerald - кротушка 500 (в наличии 520г, 600г)
5541 Ahearne juja0419 500г, AnneL 850г (в наличии 798г)
5545 Kirwan - lubovin 703 (в наличии 1149г)
5548 Malone Ira_sunlight_spot 500, Alb_witcher 1082г, Hisja 400g (в наличии 637г, 696г)
5551 Healy - Kejla 200г (в наличии 760г)
5571 Hickory kuka_29 600гр (в наличии 500г, 1090г)
5580 Silver mist peskj 600g, Alb_witcher 459г, juja0419 500g (в наличии 594г, 1067г)

Mohair Tweed : (цена 62 евро/кг)
Lemon Drop AnneL 374g (в наличии 1075г)

читать дальше

Все картинки темы

Авг 07, 2016 00:48 | ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Добрый день! Приветствую в новой теме для всех, кто любит пряжу!
Меня зовут Юля, с недавних пор я занимаюсь закупкой стоковой пряжи и сопутствующих товаров, посылки отправляются почтой Германии.

ПРЯЖА (наличие и цены): https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Во время обновления заказы принимаются исключительно в теме, при этом править сообщения нельзя - для ваших же интересов.

В наличии спицы и разное ChiaoGoo, Addi, KnitPro,Clover. Многие артукулы можно выкупить под заказ, если Вас что-то интересует, спрашивайте. Важный момент - цены на спицы и фурнитуру без НДС. Всем, у кого адрес доставки в ЕС придется добавить к сумме 19%, этот налог уходит сразу государству, иначе никак.

Порядок заказа:

читать дальше

Всем еще раз привет!
Для начала представляю кашемир Cariaggi артикул Aran - в потрясающей цветовой гамме!
На фотографии показаны маленькие моточки - исключительно для наглядности.

Этот кашемир хорош как для машинного, так и для ручного вязания. Считается одним из самых хороших для аранов (что логично из названия); можно вязать как в одну нитку, так и в две благодаря удобному метражу 600м/100г.
Продается в любом количестве, целыми бобинами или отмотами на конус или в удобный клубок.

Фотографии в альбоме «Новинки август 2016»

на фотохостинг →

Следующим представляю твид фабрики Biagioli Modesto артикул Rhum - до сих пор вся пряжа этого производителя, которую я видела, была великолепного качества, и этот твид не исключение.
70% меринос 30% кашемир
470м/100г
Представлен в двух цветах, зеленый чай и молочно-сиреневое мулине. Идеально подходит для вязания спицами в одну нить (я вязала образец на 4 мм, кому-то понравится 3.5), на машинке 5 кл. тоже пошел на плотности порядка 10.
Для такого твида, на мой взгляд, не нужен никакой компаньон, и за счет кашемира он очень мягкий, но не такой плывучий, как твиды из чистого кашемира.
Прошу обратить внимание, что все данные по поводу номера спиц очень относительны. Я для бобинной пряжи провожу довольно жесткое вто со стиркой в машинке и часто сушу в сушке, при этом пряжа часто подсаживается и сильно распушается/мягчеет, зато потом почти не меняется при дальнейших стирках. При этом конечно нельз вязать плотно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, заходите просто в гости Smile уже знаю, что многим тема интересна, но все предпочитают писать в личку или емэйл, а тут в итоге я сама с собой беседую Smile
А я сейчас любуюсь на образец из кашемирово-шелковой синели от Кариаджи, раньше из синели никогда сама не вязала, а сейчас решила попробовать, что это такое, раз уж она так популярна. Что сказать - я от нее в восторге! Никакой пропитки, ложится ровненько, не стоит только слишком горячим утюгом гладить, можно сжечь.
Образец на машинке связан и отпарен, край обычный, а не заворачивается - так что будет шарфик у дочки и палантин у меня Smile

на фотохостинг →

Кстати, пока суть да дело, в понедельник-вторник жду большую партию твидов, настоящих, ирландских, два вида и море цветов. Ну и шерсть ягненка из Великобритании. Так что будет интересно Smile

добрый вечер! С Белоруссией будете работать? Если да, то какие условия?

Ninon10,
Здравствуйте, Нина!
С точки зрения почты проблем не вижу, тариф такой же, как в Россию (скорее всего и для остальных стран вне ЕС такой же тариф будет, нужно просто проверять условия).
Скажите, есть ли у вас какие-то таможенные ограничения по весу, стоимости, содержанию посылок?
Я пока что не нашла никаких запретов на счет пряжи, но есть большая вероятность, что бандероли (1-2) кг нельзя использовать, только полноценные посылки. Однако информация несколько противоречивая...

lana64,
Привет! И спасибо за заказ!

Юля, с открытием!!! Hail!
Addi- ждем.

Нина, спасибо!
Прайс по Адди я подготовила. Сразу оговорю - я решила попробовать вариант с минимальной наценкой. Есть шанс, что он окажется абсолютно нерентабелен, тогда придется в будущем или повышать цены или отказаться от этой идеи. Но пока что можно попробовать, если желающих будет достаточно, то должно получиться.
И еще - я табличку вручную набивала, могут быть опечатки, так что заказы, если они будут, нужно будет сверять.

Я что-то никак не соображу, как его выложить, засыпаю на ходу, давайте я пока всем желающим на почту пошлю, пишите в личку адрес.

Девочки, выложила прайс по Адди, https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046907/ , смотреть лучше всего, открыв оригинал картинок в большом разрешении.
Если кто хочет нормальный файл-pdf, пишите конечно на почту, вышлю сразу же.

Девочки, если что непонятно по оплате, доставке, условиям - спрашивайте! Готова обсуждать, может быть что-то менять будем. Я со своей стороны пытаюсь найти хорошую пряжу, ну а как ее доставить до надеюсь довольных покупателей - это все решаемо.

Я добавила варианты цен при отправке бандеролей, возможно, что будут еще какие-то варинты, все зависит от конкретных заказов.

Я взвесила образец из синели https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2046130/view/1451336?page=0
При моей плотности вязания получается 210г на один квадратный метр (у меня стандартный джемпер укладывается в такой размер по площади). Палантин 60см/200см -1.2 кв метра. Расход конечно у каждого будет свой, можно вязать и сильно туже/рыхлее, размеры/модели у всех разные, это данные только для ориентира.

А вот так выглядит моток 100г, он плотный и удобный для вязания, я так даже меринос 2/48 себе сматываю, если например в поездку беру или конусов не хватает, я очень не люблю вынимать конусы на не очень толстой пряже, потом ой как долго перематывать. Такие моточки я могу делать для отправки бандеролью, ну и для больших посылок небольшие отмоты, если захотите.

на фотохостинг →

По прайсам, которые я выкладываю, очень прошу отзывы - я не очень знаю цены в России, я просто взяла закупочные цены и добавила минимальный процент, но если все равно получается дорого, то я просто не буду делать закупку.
Я проверила, еще есть спицы KnitPro и Prym, вторые разных видов тоже, обычные примовские и Prym KnitPro - это деревянные цветные, они заметно дороже обычных knitpro, но и качественнее, на мой взгляд. Я постараюсь ночью выстравить примерные цены на разные виды, и надеюсь получить отзывы о том, интересны ли такие цены вообще, даже если Вы прямо сейчас не собираетесь ничего покупать.

Авторы
Теги
Упоминания