ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 01.10.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
7030

НОВИНКА La-la-la-lay-la кашемир со Сваровски от Loro Piana
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2
на фотохостинг →

Легендарный мохер на шелке Vivienne https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лен и хлопок/лен от Loro Piana https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2052809/view/1656222?page=2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

Каникулы: с 22 сентября до 8 октября магазин закрывается на каникулы. Если вы планируете отправку посылки в сентябре, оплатите полностью свой заказ до 12-го сентября (в случае размота пряжи) или до 17-го сентября (для посылок исключительно без размота).
ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Все картинки темы

Jul-e, ну, как же во-время. Я только сегодня подумала спросить о Love. Как вяжется, как стирается и как нравится Smile Симпатичный кардиган.

ЮляТ, Авг 06, 2017
ЮляТ

Leonetta
Лена, спасибо за образец! Ты наверно рыхло вяжешь, не помню уже? Потому что я сейчас попробовала на спицах, в три нити спицы 2.5мм - у меня получается что-то настолько плотное, что даже пробовать не хочется, буду 3 мм смотреть сразу. А уж в 4 нити и подавно..
Кстати, я пришла к выводу, что образцы стоит еще в мокром состоянии сильно вятягивать в длины - тогда петельки становятся абсолютно ровными, а потом после высыхания размеры не меняются. Исходя из этого могу предположить, что полотно может вести себя как шелк, то есть выгиваться в длину.
Вот что-то мне кажется, что в 4 нити - это уже на свитер, мой образец в три нити уже такой увесистый..

Корректировка: возможно, 3мм все же много, но меньше 2.5 точно брать не буду

Юль, я средне вяжу не рыхло и не плотно, обычно Oppa! реально не понимаю, почему у меня так с плотностью получается. Такой же прикол с хлопком с кашемиром, лежит уже перемотан, вообще не могу найти плотность, кучу нитей беру, а мне все равно дырявенько.
из 4-х нитей я таки вяжу топик, уже половину в высоту связала, мне очень нравится и плотность и толщина, как раз на самое лето, и не такой плотный, слегка полупрозрачный. Когда свяжу или нить обрежу, то попробую ради интереса из 3х ниток связать образец. Да, ниточка просто удовольствие в вяжке!!!! Мне очень Aragon от Sessia напоминает ( если последнюю в стоке увидишь, возьми, не пожалеешь , моя старшая не снимает свитерок из нее, когда прохладно. Я бы Арагона тоже набрала светлых оттенков Oppa! Hm...
Денежка должна уже где-то в пути или уже дойти Wink

Jul-e, Авг 07, 2017

Jul-e
ох, розовый с серым мое любимое сочетание Very Happy круто получилось!!!!

Jul-e, Авг 07, 2017

Jul-e

Юля, кардиган просто блеск!!! очень классный Мега!

Jul-e, Авг 07, 2017
Jul-e

Юль пока ты мне спицы проверяешь принесла я хвастик из Love (розовый) и кашемир ( то-же как оказался твой из первой покупки у тебя Laughing )
Для межсезонных вязалок очень подходящая пряжа

на фотохостинг →

Юль, красота! Мне вот интересно, какого у тебя размера шкаф Very Happy ты за этот год связала больше вещей, чем у меня всего есть Shocked

Кстати, какой кашемир, не Аран случайно?
Про Love - а во сколько сложений и плотность? по-моему она у меня еще будет, да и какие-то цвета еще остались, поэтому любая информация будет очень полезна

Девочи, если у кого-то заказ с отправкой, а счет вы еще не получали - пишите, посмотрю в первую очередь. Еще далеко не все заказы просмотрела детально, но вроде бы оставались только те, у кого пока хранение

ЮляТ, Авг 07, 2017
ЮляТ
Jul-e
читать дальше

Юль, красота! Мне вот интересно, какого у тебя размера шкаф Very Happy ты за этот год связала больше вещей, чем у меня всего есть Shocked

Кстати, какой кашемир, не Аран случайно?
Про Love - а во сколько сложений и плотность? по-моему она у меня еще будет, да и какие-то цвета еще остались, поэтому любая информация будет очень полезна

Я вот тоже удивляюсь и по-хорошему завидую. У Юли скорость что на машинке, что руками - не угонишься.

Девочки захвалили. Хотя это первая вещь со спущенным плечом, которой я довольна.
Вязала в 4 нити на плотности 9, 5 класс. Спицы где-то 3-4
Мне кажется это пряжа идеальна для всех, кому "чешется" Cock мне кажется хорошо будет на офисные кофточки для зимы ( в помещении не так жарко будет). Очень приятно на тело.
Юль какой это кашемир не знаю, потому что Бобинку уже выкинула. Но подписано было твоей рукой Razz
Юль у меня два шифонера. Но места уже маловато. Хотя не так уж много вязалок остается у меня. Вот мама была в гостях, что-то присмотрела ( благо я оверсайзы часто вяжу Laughing )
Вообщем как всегда качественная пряжа.

Виртуоз, Авг 07, 2017

Виртуоз
Тань так у меня и вещи самые простые. У девочек как посмотришь, то араны, то японки, то выкройка какая-то замысловатая. А я то все по простому Laughing
Правда после отпуска надо за мужское садится. А то муж уже обижается

ЮляТ, Авг 07, 2017
ЮляТ

Девочи, если у кого-то заказ с отправкой, а счет вы еще не получали - пишите, посмотрю в первую очередь. Еще далеко не все заказы просмотрела детально, но вроде бы оставались только те, у кого пока хранение

Юля я жду новый счёт, только я не поняла вы старый откорректируете или пришлёте второй добавочный счёт (на добавку спиц и ниток), но без стоимости пересылки ?

Jul-e, Авг 07, 2017

Jul-e Юля, простые вещи тоже требуют определенных усилий. Вот я вяжу сейчас кашемировый плед, случилась мне по распродаже килограммовая бобинка неизвестного кашемира, по расцветке на курочку похожего. Хотела сыну свитер связать. Потом продать хотела, никто не позарился, а за копейки отдать жалко было, кашемир всё же. И хорошо, что никому не надо было. В бобинке совсем невзрачный, дочка тоже забраковала, а в пледике прямо заиграл, скручен в четыре ниточки: две бежевых, две коричневых. И дочка заинтересовалась. Так вот вяжу его-вяжу, конца-края нет. Взвесила, только полкило извязала, а спицами шевелю уже немало.Вот вам и простая вещь. По мне так сложная вещь быстрее вяжется, интереснее.

Девчонки, сегодня тестировала мой новый фотоаппарат на кошках льне от Loro Piаna, за одно и процесс покажу. Нитка чудо, вяжется легко и быстро (на 2ке и 2,5 по кругу ковыряю). У меня полный восторг!

Redyfoxy, Авг 08, 2017

Всем доброго утра!

Redyfoxy

Юля я жду новый счёт, только я не поняла вы старый откорректируете или пришлёте второй добавочный счёт (на добавку спиц и ниток), но без стоимости пересылки ?

я обновлю уже выставленный счет

Виртуоз, Авг 08, 2017

Виртуоз
Девушка ну ты сравнила. Плед-это подвиг. У меня несколько бобинок стоит, с той же историей. Качество супер, но цвет никому не нравится. Так у меня даже на машинке плед навжикать руки не доходят.
Вот хочу осенью начать носки вязать. Для меня это то же испытание будет Laughing

Leonetta, Авг 08, 2017

Leonetta
Лен вот ты любительница лицевой глади Cock машинку так и не полюбила?
Я вчера в дорогу летний топ на спицах начала ( сегодня в Италию едим). Так я с ума от лицевой схожу. Просто в дороге самое то Laughing

Авторы
Теги
Упоминания