ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 04.04.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
5021

НОВИНКИ в понедельник 27-го февраля утром

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

Шелк
на фотохостинг → на фотохостинг →
Filati Naturali кашемировая смесовка
на фотохостинг → на фотохостинг →
4/18Nm - 450м в 100г
Мягчайшая пряжа, профессионально скрученная на фабрике до удобной толщины. Два сочетающихся между собой сине-зеленых цвета, петроль и светлый петроль, или морская волна и зеленая бирюза, назвать можно по-разному.

читать дальше

Все картинки темы

Jul-e
marinamkukrnet
читать дальше

Тест на машине это супер. А идея какая, если не секрет.

их даже две и обе - платья))) потому и хочу тест, чтобы понять какое будет полотно. Одно с показа в соседней темке было, а второе увидела шитое из трикотажа, очень понравилось, иду специально на курсы кройки на выходные выкройку построить.

marinamkukrnet
Jul-e
читать дальше

их даже две и обе - платья))) потому и хочу тест, чтобы понять какое будет полотно. Одно с показа в соседней темке было, а второе увидела шитое из трикотажа, очень понравилось, иду специально на курсы кройки на выходные выкройку построить.

Ого звучит как серьезный проект. Ну значит будем ждать. Платья это всегда хорошо.

Я тоже жду хвостиков, потом буду думать о твиде, что заказать Embarassed Wink

Юль, свитерок по середине, это же здесь онлайн вяжется , вроде. Везет, а я наоборот, лет с 10 для мамы шила и вязала. Она у меня ни в зуб ногой в рукодельстве. Такие штаны у меня в виде бермуд на зиму были, из пальтового материала. Laughing Wink юбка-шорты.

Девочки, я сегодня такое одеяло увидела... красотень
Никто описания не встречал?
http://www.ravelry.com/patterns/library/talon-throw

Там его некоторые из стоковой пряжи вязали.

Jul-e
marinamkukrnet
читать дальше

Ого звучит как серьезный проект. Ну значит будем ждать. Платья это всегда хорошо.

Я наконец дошла до платьев на машине)) на праздниках промучилась с платьем а-ля Хейворд и поняла, что хорошая идея сделать сначала образец, причём хочу потренироваться именно на трикотаже. Пряжу хорошую жалко, Самарканд тем более) а трикотажный вариант всегда пригодится как домашне-дорожный.

Leonetta

Я тоже жду хвостиков, потом буду думать о твиде, что заказать Embarassed Wink

Юль, свитерок по середине, это же здесь онлайн вяжется , вроде. Везет, а я наоборот, лет с 10 для мамы шила и вязала. Она у меня ни в зуб ногой в рукодельстве. Такие штаны у меня в виде бермуд на зиму были, из пальтового материала. Laughing Wink юбка-шорты.

Девочки, я сегодня такое одеяло увидела... красотень
Никто описания не встречал?
http://www.ravelry.com/patterns/library/talon-throw

Там его некоторые из стоковой пряжи вязали.

Лен тебе узор нужен или именно описание? Узор можно по картинке набросать. Там идет 6 рядов перехлёстов и между ними платочка, потом 6 рядов лицевой вязки.
Приблизительно так
https://fotki.yandex.ru/next/users/jul-wk/album/2058056/view/1434070
Из меня художник от слова худо Laughing

Здравствуйте! Предварительный заказ на твид MOHAIR TWEED - 70% WOOL 30% MOHAIR - Nm4/1 - можно сделать?
Цвет 2726 - 600 грамм.
Цвет 2718 - 600 грамм

Юля, круто!!!! Спасибо огромное! Это будет у меня проект на лето, с моими темпами.... я пока сейчас в шапка и шарфа вишу, всем навязываю...

Вот перед НГ старшей связалось, носит с удовольствием, хоть и я переборщила с толщиной нитки 2/36 в 9 нитей на 2,5 резинку и 3мм полотно, как валеное получилось (нитка разбухла после стирки).
Что класс в этих митенках, так мое чадо не любит перчаткм, а кожа страшно сохнет от ветра и мороза, а митенки с удовольствием носит. По совету Дракоши я айкордом закрыла. (Я в последнее время столько нового в вязании открыла Shocked хоть и вяжу лет с Cool тот же сну заквалангом эластичным методом.

на фотохостинг →

marinamkukrnet
Jul-e
читать дальше

Я наконец дошла до платьев на машине)) на праздниках промучилась с платьем а-ля Хейворд и поняла, что хорошая идея сделать сначала образец, причём хочу потренироваться именно на трикотаже. Пряжу хорошую жалко, Самарканд тем более) а трикотажный вариант всегда пригодится как домашне-дорожный.

Идея не плохая. Единственно структура трикотажа и твид немножко разные.

Leonetta,
Лен комплект очень хорош. Но с толщиной да, переборс. Ниточка не только разбухает. Она раскрывается после стирки. Пропитка дает очень обманчивый эффект. Я сама каждый раз образец вяжу и сомневаюсь не жидковато ли. Но после стирки все нормально.

Jul-e

Leonetta,
Лен комплект очень хорош. Но с толщиной да, переборс. Ниточка не только разбухает. Она раскрывается после стирки. Пропитка дает очень обманчивый эффект. Я сама каждый раз образец вяжу и сомневаюсь не жидковато ли. Но после стирки все нормально.

Спасибо Very Happy
С опытом прийдет Embarassed теперь умнее буду. Хотя структура самой резинки мне понравилась в этой толщине , но само полотно как для арановой вязки нужно, чтобы более мягкое было.

Leonetta,
не страшно, зато узоры красиво видны. Многие же даже валяют вязалки, так что почему бы и нет, главное, чтобы носить нравилось.

Девочки добрый день,
У меня вопрос: как вы делаете петли на вязанных вещах? Вывязываете? Выбиваете на машине? Это у меня больное место. У меня мама выметывает в ручную как ни одна машина. Я же какая то криворукая... Cool

Авторы
Теги
Упоминания