ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 03.02.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
4212

Новинки https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2054570/
Пушистый и нежный кидмохер Lineapiu Visone
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шикарные смесовки от одной из лучших итальянских фабрик Pecci Filati
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПРЕДЗАКАЗ ТВИДОВ ДОНЕГАЛ см ниже

читать дальше

Все картинки темы

мечта66,
это с тупым кончиком. Извините, пожалуйста, за путаницу. Я уже думаю переходить на продажу только наборов, потому что у меня просто не хватает времени сделать нормальный учет всех этих отдельных спиц, пытаюсь делать ночами иногда, но это только к ошибкам приводит.

Девочки ну я не поняла, а где отдыхающие с хвастиками? Я думали девчонки дома, вяжуть Laughing

Ну тогда я хвастану Cock
Опробовала наконец 3 класс машины и для себя. Долго думала нужна ли мне такая ( самая простая, ничего автоматического) . Теперь решила нужна. И именно для таких вещей.
Вставка впереди и резинки руками, остальное машина. Кешвул в 5 нитей ( где то 300 /100 гр) сколько ушло точно не знаю, но думаю где-то грамм 550-600.

Фотографировать нас некому, поэтому мы с Фросей и позируем и фотим.

на фотохостинг →

Jul-e,
если спицами лицевую гладь вязать не любишь, то конечно машинка нужна! А джемпер красивый, и подходит наверняка ко всему

ЮляТ

Jul-e,
если спицами лицевую гладь вязать не любишь, то конечно машинка нужна! А джемпер красивый, и подходит наверняка ко всему

Юль да дело не в том что не люблю, время жалко. Еще когда рисунок вяжешь, то да. Я лучше еще что нибудь свяжу.

Я вот тут мучаюсь с образцами. Никак на спицах в плотность пиджака не попаду. Главное на машине уже подобрала. Я решила линию плеча свяжу на спицах ( просто интересно), а туловище на машине. Laughing

Jul-e

Девочки ну я не поняла, а где отдыхающие с хвастиками? Я думали девчонки дома, вяжуть Laughing

Ну тогда я хвастану Cock
Опробовала наконец 3 класс машины и для себя. Долго думала нужна ли мне такая ( самая простая, ничего автоматического) . Теперь решила нужна. И именно для таких вещей.
Вставка впереди и резинки руками, остальное машина. Кешвул в 5 нитей ( где то 300 /100 гр) сколько ушло точно не знаю, но думаю где-то грамм 550-600.

Фотографировать нас некому, поэтому мы с Фросей и позируем и фотим.

на фотохостинг →

Юля, так краство получилось! А как соединяла машинную вязку и ручную? Я так еще не могу. Не плнимаю как соединять и в плотность попадать

Olen~ka
Jul-e
читать дальше

Юля, так краство получилось! А как соединяла машинную вязку и ручную? Я так еще не могу. Не плнимаю как соединять и в плотность попадать

В этом случае не обязательно в плотность попадать. Плотность может быть разная. Самое главное что б в см была длина одинаковая. Перед состоит из 3 частей. Боковинка и центральная часть. Вставка впереди по ширине горловины. Соединяю матрасным швом.

Девочки, я свалилась с высокой температурой сама, так что ближайшие два дня отправок не будет. Возможно, что смогу заниматься счетами, так что пишите, если я с вами еще не связывалась, - с отправкой заказ или без. Многие просили отложить оплату на несколько дней, теперь я не совсем уверена, что не забыла чью-то срочную отправку.

Поправляйся Going  to bed...

Юля, скорее выздоравливайте, Вы нужны своей семье.

ЮляТ, выздоравливай ! For you!

Добрый день. А можно получить помощь-подсказку? А то я первый раз решилась заказывать бобинную пряжу, до этого опыта не было. Несколько дней читаю-изучаю инфу, но так и до конца не разобралась. Цель - связать мужу и сыну одинаковые свитера. Тонкость №1: пряжа нужна очень нежная, т.к. ребенок. Тонкость №2: пряжа нужна, которую можно стирать в машинке на режиме "деликатная стирка". Муж работает в грязном месте и требуется частая стирка, на руках стирать я не готова... Цвет - темный синий, черника, фиолет. Кашемир пока не по карману... Размышляю или вписаться в твид донегаловкий или вот эту взять: https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2054570/view/1543962?page=1 Нужен примерно 1 кг( муж 54 р-р, ребенку 3 года). Или может что другое посоветуете? Ну и выздоравливайте конечно же скорее! Болеть грустно... For you!

ЮляТ

Девочки, я свалилась с высокой температурой сама, так что ближайшие два дня отправок не будет. Возможно, что смогу заниматься счетами, так что пишите, если я с вами еще не связывалась, - с отправкой заказ или без. Многие просили отложить оплату на несколько дней, теперь я не совсем уверена, что не забыла чью-то срочную отправку.

Ну это не есть хорошо, что твой организм делает.
Выздоравливай.

valuha

Добрый день. А можно получить помощь-подсказку? А то я первый раз решилась заказывать бобинную пряжу, до этого опыта не было. Несколько дней читаю-изучаю инфу, но так и до конца не разобралась. Цель - связать мужу и сыну одинаковые свитера. Тонкость №1: пряжа нужна очень нежная, т.к. ребенок. Тонкость №2: пряжа нужна, которую можно стирать в машинке на режиме "деликатная стирка". Муж работает в грязном месте и требуется частая стирка, на руках стирать я не готова... Цвет - темный синий, черника, фиолет. Кашемир пока не по карману... Размышляю или вписаться в твид донегаловкий или вот эту взять: https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2054570/view/1543962?page=1 Нужен примерно 1 кг( муж 54 р-р, ребенку 3 года). Или может что другое посоветуете? Ну и выздоравливайте конечно же скорее! Болеть грустно... For you!

Ну мне кажеться что airwool хорошо подойдет. Тем более Юля писала,что хортшо в машине стирается. Вы посмотрите пару постов выше описание для пряжи

Jul-e,
Это какой-то вирус, потому что то была здорова, то вдруг за несколько часов совсем заболела. У нас тут какие-то вирусы ходят по городу, один контакт с больным - и все заболевают. Может какие-то новые версии в этом году..обычно я вообще не болею, а с конца этого ноября вдруг началось

valuha,
Вот нашла что Юля про ниточку пмсала.

Хочу еще рассказать про новые ниточки - Airwool - очень шелковистая ниточка, намного мягче того же кэшвула. В одну нитку идеальна в машинку, в две - на более толстые спицы, 4-4.5, не помню уже. Шикарно держит резинки! должен хорошо стираться даже в машинке.
Не линяет, то есть можно шикарные вещи в морском стиле вязать La-la-la-lay-la в том числе и детские, но не только. Цвета абсолютно универсальные - очень красивый синий и меланж и белый.
Вроде бы видела отзывы, что держит платочку, а значит и другие рисунки. Слева на фото виден кусочек стянутой резинки - если есть цель, можно именно тугую получить

Авторы
Теги
Упоминания