ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 03.02.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
4265

Новинки https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2054570/
Пушистый и нежный кидмохер Lineapiu Visone
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шикарные смесовки от одной из лучших итальянских фабрик Pecci Filati
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПРЕДЗАКАЗ ТВИДОВ ДОНЕГАЛ см ниже

читать дальше

Все картинки темы

Юля, набери оверсайз Relax.
Там и описание и схема.
По описанию один связала, вяжу второй.
Блин такой комфортный и очень удобный.

Девочки с Новым Годом вас всех!!!! For you! For you! For you! здоровья, радости, отличной пряжи, позитивного настроения, счастья и классных вязаных проектов. Вяжу всегда, вяжу везде!

Регалия,
а какая у него свобода облегания в груди? просто все воплощения, которые я вижу, как раз ооочень объемные, мне нужно более компактный вариант, мне классический полуприлегающий силуэт больше всего подходит, но хочется и спущенное плечо попробовать

Девочки, спасибо, обязательно посмотрю relax, наверно от него все же нужно стартовать. А более подробную выкройку к нему никто не делал? я то на той, что вижу, только пара базовых размеров - вот из-за этого я не вяжу по описаниям.. обычно сначала из текста выуживаю сантиметры, потом рисую это на выкройке, а потом подгоняю под себя ))

Толика

Девченочки, рукодельницы - всех с наступающим и местами наступившим новым годом! Всем здоровья, любви и ощущения крыльев за спиной, чтобы все, за что бы вы не брались, получалось легко-легко! Юля, тебе отдельное спасибо, что всех нас тут собрала))))) твоя тема тоненькими ниточками связала много-много нас по всему миру))))
Пы сы Jul-e, вчера на работе перебрала папку с хотелками, смотрю, а там твое фото в бирюзовом топе)) вот такой вот маленький большой рукодельный мир)))))

Мир вообще очень маленький. Вас теперь наверно почти с наступившим новым годом

ЮляТ

Регалия,
а какая у него свобода облегания в груди? просто все воплощения, которые я вижу, как раз ооочень объемные, мне нужно более компактный вариант, мне классический полуприлегающий силуэт больше всего подходит, но хочется и спущенное плечо попробовать

Юль я беру это за основу
по бедрам делаешь как у обычного пула

на фотохостинг →

Jul-e,
а если по бедрам обычная ширина, то какая примерно в верхней части рукава? этот-то наверно у локтя начинается?
размер "h" берешь как ширину по бедрам плюс 10 см?
Какие там примерно нужны вертикальные размеры - где начать расширение, насколько скос плеча?

Вот не понимаю я, почему такие важные параметры на многих выкройках отсутсвуют Embarassed а по тексу вязать вообще не могу, у меня никогда плотность в точности не совпадает, да и длину обычно менять нужно, то есть другое количество рядов нужно

Юля, свобода облегания любая.
Я вязала прямо, прибавления идут только под мышками. Там буквально в каждом втором ряду 11 раз.

Я вязала по описанию. Оно конечно, когда читаешь, непонятное, но в процессе всё ясно.
Хорошее описание скоса плеча и горловины.

ЮляТ

Jul-e,
а если по бедрам обычная ширина, то какая примерно в верхней части рукава? этот-то наверно у локтя начинается?
размер "h" берешь как ширину по бедрам плюс 10 см?
Какие там примерно нужны вертикальные размеры - где начать расширение, насколько скос плеча?

Вот не понимаю я, почему такие важные параметры на многих выкройках отсутсвуют Embarassed а по тексу вязать вообще не могу, у меня никогда плотность в точности не совпадает, да и длину обычно менять нужно, то есть другое количество рядов нужно

Юль я вяжу два варианта. Один как я показала. Бедра. У меня 110 см +10 см. Больше я если делаю то только на шелке. Например на лето что то совсем разлетайку.
Вертикальные размеры: общая длина 60 см. Скос плеча я делаю 6-7 см. Значит на высоте 53-54 см начинаем плечо частичным вязание. Высота проймы между 16-20см итог на высоте( 53-54) - высота проймы. Расширение я делаю на 5 см перед проймой. Расширяю с каждой стороны если я вяжу пройму прямо ( как на рисунке) на 5 см. Вот как то так.
Теперь пройма и рукав.
Есть еще один вариант. Расширение в пройме.

на фотохостинг →

Jul-e,
Юль, спасибо, теперь данных достаточно
А вторую выкройку могу так прямо и попробовать, только удлинить и все

Регалия,

да я верю, что описание хорошее, просто крупные вещи чаще на машинке вяжу, особенно новые выкройки, а там плотности совсем другие. А при другой плотности информация нужна в виде выкройки, из описания можно все вытащить, то это очень долго, пересчитывать обратно все ряды-петли в сантиметры. Поэтому и ищу вариант полегче Very Happy

Вот, которую сейчас вяжу, я сделала перед и спинку на машинке. Сейчас сшила плечи, остались рукава.
Первый раз на машинке, посмотрим что получится

ЮляТ

Jul-e,
Юль, спасибо, теперь данных достаточно
А вторую выкройку могу так прямо и попробовать, только удлинить и все

Вторую я то же пробовала. Это как раз то, что ты хочешь, что б не сильно свободно, но со спущенным плечом.

Регалия

Вот, которую сейчас вяжу, я сделала перед и спинку на машинке. Сейчас сшила плечи, остались рукава.
Первый раз на машинке, посмотрим что получится

Галя ну что может получиться... Только красота Laughing

Авторы
Теги
Упоминания