ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 04.04.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
5044

НОВИНКИ в понедельник 27-го февраля утром

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

Шелк
на фотохостинг → на фотохостинг →
Filati Naturali кашемировая смесовка
на фотохостинг → на фотохостинг →
4/18Nm - 450м в 100г
Мягчайшая пряжа, профессионально скрученная на фабрике до удобной толщины. Два сочетающихся между собой сине-зеленых цвета, петроль и светлый петроль, или морская волна и зеленая бирюза, назвать можно по-разному.

читать дальше

Все картинки темы

sonne38

Jul-e, Все равно не понЯл Embarassed А изнаночный как?и как потом эту что сняли?

Свет ну принцип как при обычном вязании. Ту что сняли ты в изнаночном провязываешь и получается круговое вязании. Наверно я плохо объясняю. Хотела како-нибудь видео найти, то же нет.
Много писали про этот метод в теме по шотландским мотивам. Может там лучше описано Cock

http://club.osinka.ru/search.php?topic=146267&f=t&tid=70394&q=поворотные%20ряды

Simel

Юля, похоже в Москву желающих нет. Так что, как сможешь, отправляй мою посылку.

Есть собранная посылка в Курск на 10 кг, в которой 4 кг свободного места. В заказе вроде бы около 3.3 кг - может есть смысл присоединиться?

Jul-e,
Если я правильно поняла, идея в том, чтобы связать все петли круга лицевыми, например. А потом не вязать второй круг, а обкутить следующую петлю ниткой, вернуть ее на место, развернуть вязание и вязать изнанку. То есть вяжем как при некруговом вязании, вручную соединяя края вязания в трубу прямо при вязании

ЮляТ

Jul-e,
Если я правильно поняла, идея в том, чтобы связать все петли круга лицевыми, например. А потом не вязать второй круг, а обкутить следующую петлю ниткой, вернуть ее на место, развернуть вязание и вязать изнанку. То есть вяжем как при некруговом вязании, вручную соединяя края вязания в трубу прямо при вязании

Да. Правильно. Только не обкрутить, а провязать и снять опять. Может как нибудь фото наделаю. Мне казалось что это известный метод. Oppa!

Jul-e, Интересно, надо попробовать

Jul-e,

по твоей ссылке именно не провязывают.. но думаю, зависит от плотности, пряжи и тп. Меня в этом смущает то, что если одну петлю провязывать лишний раз, то дорожка будет, что иногда заметно. Ну или я вообще не понимаю пока ))

ЮляТ

Jul-e,

по твоей ссылке именно не провязывают.. но думаю, зависит от плотности, пряжи и тп. Меня в этом смущает то, что если одну петлю провязывать лишний раз, то дорожка будет, что иногда заметно. Ну или я вообще не понимаю пока ))

Точно в ссылке с обвитием. Нет я дохожу до маркера, провязываю первую петлю после и переворачиваю. Просто если вяжем платочкой, то первую петлю после маркера надо провязать изнаночной. Девочки я сделаю фото.

Jul-e, А после поворота, 1 петлю снимаете или провязываете?

Simel

Jul-e, А после поворота, 1 петлю снимаете или провязываете?

Девочки хоть образец и не круговое вязание, но может лучше так.
1 доходим до места соединения , петля синего и петля оранжевого , между ними маркер

на фотохостинг →
2. Провязываем первую петлю после маркера ( это и есть соединение). При платочной вязке надо эту первую петлю провязать изнаночной

на фотохостинг →
3. Переворачиваем вязание, теперь у нас изнанка, переснимаем провязанную петлю ( как кромочную например) и маркер обратно иииии вяжем как обычно
на фотохостинг →

Девочки фото на быструю руку Laughing

ЮляТ
Simel
читать дальше

Есть собранная посылка в Курск на 10 кг, в которой 4 кг свободного места. В заказе вроде бы около 3.3 кг - может есть смысл присоединиться?

Можно попробовать, если возьмут.

Jul-e, Почти тоже самое, что и "шотландских мотивах", только они эту петлю в начале ряда провязывают. Спасибо, буду пробовать.

Simel

Jul-e, Почти тоже самое, что и "шотландских мотивах", только они эту петлю в начале ряда провязывают. Спасибо, буду пробовать.

Пожайлуста, рада если смогла помочь

Simel, Юля, к кому нужно обратиться по поводу посылки?

Simel

Simel, Юля, к кому нужно обратиться?

Ко мне. Но я совершенно не возражаю.

Виртуоз, Спасибо, я тоже.

Авторы
Теги
Упоминания