ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 05.03.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
4728

НОВИНКИ в понедельник 27-го февраля утром

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

Шелк
на фотохостинг → на фотохостинг →
Filati Naturali кашемировая смесовка
на фотохостинг → на фотохостинг →
4/18Nm - 450м в 100г
Мягчайшая пряжа, профессионально скрученная на фабрике до удобной толщины. Два сочетающихся между собой сине-зеленых цвета, петроль и светлый петроль, или морская волна и зеленая бирюза, назвать можно по-разному.

читать дальше

Все картинки темы

Девочки, у твид мохера какой метраж?

Leonetta
Jul-e
читать дальше

Без проблем там бобина побольше получилась, чем заказывала. Да и 1 кг на пару проектов хватит. Wink

Или на одно теплое пальто...

Simel

400м в 100г
ура, свершилось, knollyarns восстановил карты на своем сайте - несколько месяцев это заняло Smile http://www.knollyarns.com/collections/mohair-tweed.php
только вот смотрю я на них, и понимаю, что даже мои фото на солнце с плохой четкостью намного лучше передают цвета, некоторые у них вообще далеки от реальности..

Simel

Галя я не знаю, не заказывала. Но мне кажеться что где-то 300-400 метров.
Юля точно знает.

Спасибо

ЮляТ
Simel
читать дальше

400м в 100г
ура, свершилось, knollyarns восстановил карты на своем сайте - несколько месяцев это заняло Smile http://www.knollyarns.com/collections/mohair-tweed.php
только вот смотрю я на них, и понимаю, что даже мои фото на солнце с плохой четкостью намного лучше передают цвета, некоторые у них вообще далеки от реальности..

Как я метраж то угада...
И вот по этой ссылке возможно что-то заказать? Neutral

Как и обещала образцы Матис

С левой стороны выстиран, видно, что пушистые и чуток светлее (вода вроде во время стирки не была окрашена). Я левый образец час вязала Rolling Eyes там прядный узор , думала шарф Генри вязать ( в баню, начиталась отзывов, он так медленно вяжется, а мне скоровяз нужен, теперь вяжу узором со второго образца). Третий образец -это так, пыталась прядный узор понять.

Что сказать -влюблена в пряжу!!!! До стирки чуток жестковата (типа льна), после стирки мягонькое полотно, пушистое. Связано на спицах 4 мм в 6 нитей.
Хочу эту пряжу в других цветах, в светленьких Embarassed

Шарф вяжу на 3,5 в 6 нитей.

Leonetta

Как и обещала образцы Матис

С левой стороны выстиран, видно, что пушистые и чуток светлее (вода вроде во время стирки не была окрашена). Я левый образец час вязала Rolling Eyes там прядный узор , думала шарф Генри вязать ( в баню, начиталась отзывов, он так медленно вяжется, а мне скоровяз нужен, теперь вяжу узором со второго образца). Третий образец -это так, пыталась прядный узор понять.

Что сказать -влюблена в пряжу!!!! До стирки чуток жестковата (типа льна), после стирки мягонькое полотно, пушистое. Связано на спицах 4 мм в 6 нитей.
Хочу эту пряжу в других цветах, в светленьких Embarassed

Шарф вяжу на 3,5 в 6 нитей.

После еще пары стирок вообще красота будет...
Лен а не плотно? Кашемиру же место надо что б раскрыться...

Почему эти твиды такие темные? Sad нет, чтобы светленьких цвета сделать Laughing веселенькие

Юлечка, положи, плз, хвостики в посылку, хочу в живую пощупать.

Jul-e, а что за пряжа у кардигана? Я так поримаю мохер и лен? Сколько уходит мохера в одну нитку на такую вещь?

Юля, ты знаешь, вроде рыхлова-то получается. Может это я свободно вяжу? (У меня еще опыта мало Embarassed )

Кстати, насчет плотности, я в этом убедилась, что нужно следить и с образцами проерять. я тут связала из 36/2 пряжи в 9 нитей на 3мм шапку/снуд ( показывала недавно макушку, образец вязала, но не стирала), выстирала связанное, а они почти, что валенные получились, меринос открылся Laughing Laughing не сел, а именно толще стал.
все с опытом прийдет, надеюсь.

Доброе утро! Вот наболтали)))
Leonetta, как начинающий начинающему)))) я тут в шоке была, когда обнаружила, что моя плотность но кругу отличается от плотности по прямой.. Терь нужно подобрать спицы, чтобы выровнять эту разницу Shocked так что может и у тебя так?

Jul-e
Leonetta
читать дальше

Ну шикарно. Я из толстого мохера пальто вязала

https://fotki.yandex.ru/next/users/jul-wk/album/2038936/view/1328581?page=0
Но это немножко другое. А вот юбка у меня связана из тонкого (ну не могла пройти мимо он-лайна платье из мохера). Так вот там вся красота раскрывается. Я ее когда одеваю ( она просто серая, но очень воздушная и ажурная) с черной водолазкой и черными сапогами, так люди оборачиваются. А раз я ее с петикот(petticoat) одела, так вообще очень очень было... Жалко фото нет ( мы вечеринку в стиле 60-х делали)

Юль, пересмотрела ваши альбомы юбочки из мохера не нашла. Может порадуете фоточкой?

Leonetta

Почему эти твиды такие темные? Sad нет, чтобы светленьких цвета сделать Laughing веселенькие

Юлечка, положи, плз, хвостики в посылку, хочу в живую пощупать.

Jul-e, а что за пряжа у кардигана? Я так поримаю мохер и лен? Сколько уходит мохера в одну нитку на такую вещь?

Ты имеешь ввиду Самарканд ? А мне нравиться цвета. Очень гранатовый понравился. Ну и бирюзово- голубые то же хороши. Зато на донегала сколько наших девчачих Laughing у меня сейчас ажжж 3 придут в розово- брусничном тоне.
Лен пальто вязала из мохера lana grossa. Точный состав не помню, надо посмотреть. Ушло на удивление мало 700 гр. у меня еще желтый уже третий год лежит. Пока не пригодился. Правда качество не очень. Ужасно лезет ворс.

Leonetta

Юля, ты знаешь, вроде рыхлова-то получается. Может это я свободно вяжу? (У меня еще опыта мало Embarassed )

Кстати, насчет плотности, я в этом убедилась, что нужно следить и с образцами проерять. я тут связала из 36/2 пряжи в 9 нитей на 3мм шапку/снуд ( показывала недавно макушку, образец вязала, но не стирала), выстирала связанное, а они почти, что валенные получились, меринос открылся Laughing Laughing не сел, а именно толще стал.
все с опытом прийдет, надеюсь.

Кашемир и особенно твид донегал очень разбухают. Я когда на машине кашемир вяжу, всегда сомнения берут , не обсчиталась ли. Такое жидкое полотно. Как по стираешь все впорядке. Ламора то же требует место для ангоры.

Толика

Доброе утро! Вот наболтали)))
Leonetta, как начинающий начинающему)))) я тут в шоке была, когда обнаружила, что моя плотность но кругу отличается от плотности по прямой.. Терь нужно подобрать спицы, чтобы выровнять эту разницу Shocked так что может и у тебя так?

Рим ага полуночничали . Всегда время в сообщении вводит в ступор. У нас то и не так поздно было Laughing
Плотность по кругу и по прямой всегда отличаеться. Я например если вяжу по кругу, то всегда поворотными рядами. Бывает что и ниточка начинает от кругового косить, ну и на случай если полотно потом все таки разделяю, не надо голову ломать.

Авторы
Теги
Упоминания