Джипси-стиль. Цыганщина в одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

| Джипси-стиль. Цыганщина в одежде.

Поискала среди тем и не нашла ничего о Джипси. Не считая упоминаний вскользь в теме Бохо.
А меня вот ну очень интересует Джипси. Причём конкретный такой, чтоб не задумываться - а чё это оно такое, то ли хиппи, то ли ковбойщина, а может Бохо? Ах, это Джипси?? Не разбери-пойми... Tell
И в интернете картинок не особо много, и все они вообще, около цыганского даже рядом не стояли. Какие-то халаты рябенькие, туники пляжные, чёрти-чё.
Ну вот, как образец того, что выдаёт интернет -

на фотохостинг → на фотохостинг →

Из всего этого набора я бы только одну юбку с верхнего фото слева назвала бы около-цыганской, да и то, с большой натяжкой из-за цвета. Павлопосадские платки и то больше в тему.

В общем, хочется мне послушать мнение со стороны, что вы считаете уместным для этого стиля. И, самое главное - картинок хочу, моделек разных, советов и рекомендаций Smile Ну так чтоб не о высокой моде теоретически порассуждать, а что-то реальное, чтоб можно было смело шить и носить в повседневной жизни. Даже если это будет несколько экстравагантно.
А у самой фантазия крутится только вокруг юбок из ППП или любых других цветастых платков.
И ещё видится пэчворк в котором чередуются однотонные фрагменты с пёстрыми и ещё яркие цветочные аппликации на однотонном или слаборисунчатом фоне.
Но, опять же, не хотелось бы выглядеть таборной цыганкой или актрисой театра Ромен, которая забыла переодеться после спектакля.

Очень жду ваших откликов и комментариев.

| Re: Джипси-стиль. Цыганщина в одежде. Millena12, Июл 31, 2016
Millena12

Но, опять же, не хотелось бы выглядеть таборной цыганкой или актрисой театра Ромен, которая забыла переодеться после спектакля.

Значит, Вам все-таки хочется интерпретацию, а не оригинал цыганского костюма. А интерпретация - штука творческая. Она может использовать какой-то мотив, отголосок стиля.
Например, первая юбка - это фасон, напоминающий цыганский стиль, второе платье - от стиля имеет расцветку, третья длинная белая туника - общая стилизация образом модели (ее типаж и прическа). Остальные три - далеки от этого стиля.

| Re: Джипси-стиль. Цыганщина в одежде.
Osinka

Значит, Вам все-таки хочется интерпретацию, а не оригинал

Именно так.
Так сказать - "по мотивам.." и "а-ля.."

Osinka

А интерпретация - штука творческая.

Вот в этом-то и заминка) То ли времени не хватает, то ли этого самого творчества Smile

Osinka

третья длинная белая туника - общая стилизация образом модели (ее типаж и прическа).

Если даже самую чистокровную цыганку нарядить в белоснежную тунику Бохо, то туника всё равно не станет цыганским нарядом))
Так что, с моей точки зрения, 3-й номер тоже вычеркнуть из Джипси Smile

Но, кое-какие картинки я уже насобирала себе для руководства))

А ещё хочется как-то соединить вязание и джипси-стиль)

Ну а что, девушкам с определенным типажем очень даже пойдет ))))

Lisa90, Янв 09, 2017
Lisa90

Ну а что, девушкам с определенным типажем очень даже пойдет ))))

Почему именно с определённым типажом? Цыганкам что ли? Так это вовсе не обязательно.
Мне нравится такой стиль, хотя я не цыганка.

Авторы
Теги
Упоминания