Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем доброго дня Smile Перед началом показа образцов, хотела похвастаться свежим пуговичным "уловом" Smile Я, когда иду в магазин с пряжей, всегда заглядываю в коробочку с остатками пуговиц - они все по одной цене там и можно найти целый комплект, а можно всего 1-3 штучки Smile
Вот мои покупки, сделанные в течение двух поездок в такой магазин Smile

тут мне попалась пуговка винтажного вида, которая смотрится как из перламутра, хотя это пластик

здесь у нас лесная тематика и рыбалка Wink А вторые пуговки - цвета яркой обожженой глины

читать дальше

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

подбираюсь все ближе к образцам Wink
Анонс:

Какие пуговки, Алена! Ах, как чудесно будет!
Жду рассказа об образцах, красота!

Алена красотень. И пуговицы очень красивые.

читать дальше

berlinka, да, образцы я перед проектом вяжу еще раз, но и про эти первые все записываю на Раве - у меня там очень удобно все Smile Кроме того, пряжу надо ведь помацать, повязать, интересно ведь до ужаса Laughing

" то нужно всё записывать, чтобы не забыть, какие спицы были и так далее. "(с)
А можно ,вывязывая лицевую гладь,делать себе подсказку на образце : вот например у Вас спицы номер 3,5. Вывязываеся на изнаночной стороне,где-нибудь в середине образца, сначала 3 лицевые,потом парочка изнаночных и 5 лицевых.Если смотреть с лица,то будет подсказка этими петлями.Можно пару рядов провязать,чтобы лучше было видно,если пряжа пушится.На "травке" вернее всего,работать не будет Mr. Green

fire82, Я помнится тоже в таких коробочках рылась с пуговицами, до сих пор валяются и применить не знаю куда Laughing сейчас только на определенный проект беру. Хотя стоимость 10шт. за 30рублей, меня сильно не разорил. Razz
Какой образец на Найклин придумала, признавайся? Wink

ita1980

fire82, Какой образец на Найклин придумала, признавайся? Wink

а вот такой Smile

fire82, Ну ваще! Как всегда! Цвет то какой! In love....

ita1980, Таня, спасибо Smile Смотрела я на Наклин, смотрела, вижу, что нет пока на XL желающих, я свои запасы быстро прошерстила и связала такой Wink В основном полотне будет еще тоненькая ниточка люрекса-мультиколор Wink Почти не видно будет, зато на солнышке заметно или в электрическом свете, а резинку надо уплотнить, добавлю ниточку Мусса в нее, заодно и цвет ярко-лавандовый немного успокою Wink

Privet!

fire82

Hozjaika, на шетланд я со страхом приготовила №2,5, но у меня пряжа 550м толщиной, так что должно все пройти нормально Laughing

Сейчас посмотрела пряжу, приготовленную для шетландов. Метраж от 600 м / 100 г и тоньше.
Думаю, то, что вяжу туго, спасёт положение. По крайней мере, очень на это надеюсь.... Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания