Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

вот, детская шапка готова, взрослая уже тоже на подходе Smile Нравится мне из толстой пряжи вязать, быстро и результат радует Wink
Фото пока только такие: два утренних и два - дневных, потом еще покажу что навяжется

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

Hell60, Сен 14, 2017

Hell60 какая таможня в Евросоюзе?

Gasaz, Сен 14, 2017

Gasaz
А у меня муж на фразу "Какой паршивый день сегодня был", отвечает " Ну пойди пряжи купи" Mr. Green Very Happy Very Happy Правда, последний раз я ему сказала, сколько это удовольствие стоит, так что похоже он свое отношение скоро пересмотрит Very Happy

fire82, Сен 14, 2017

fire82 Ну, тогда вы счастливчики.... А с нас дерут 3 шкуры....

remstar, Сен 14, 2017

remstar
Мужа надо посвящать далеко не во все))))

remstar, Сен 14, 2017
remstar

Gasaz
Правда, последний раз я ему сказала, сколько это удовольствие стоит, так что похоже он свое отношение скоро пересмотрит Very Happy

ну и зачем на нормального человек сразу правду вываливать? Laughing Про "купила" говорим, про "сколько заплатила" - не говорим, очень простая система Wink

Hell60

fire82 Ну, тогда вы счастливчики.... А с нас дерут 3 шкуры....

Элла, если большая посылка из России или США - тоже сдерут 3 шкуры, а так - никаких таможенных пошлин, я потому и перестала заказывать у Алены в магазинчике Knit Me - мама сказала, что она больше мои посылки не будет приносить с почты, а здесь мне курьер приносит все домой

fire82, Сен 14, 2017

fire82 Ну, понятно... я совсем забыла про Евросоюз. Мы же не в нём. Но у нас дерут с 350 кр,а это что-то чуть больше,чем 30 евро,а на них много не купить.... Я заказываю по 1 бобинке на ебее (ерунду всякую) . Я покупала у Лины твиды. Мне надом тоже привозили и посылка шла всего 1 сутки....

Hell60, Сен 14, 2017
Hell60

fire82 Ну, понятно... я совсем забыла про Евросоюз. Мы же не в нём. Но у нас дерут с 350 кр,а это что-то чуть больше,чем 30 евро,а на них много не купить.... Я заказываю по 1 бобинке на ебее (ерунду всякую) . Я покупала у Лины твиды. Мне надом тоже привозили и посылка шла всего 1 сутки....

Вы из Дании ? Там и вправду дерут за все ого-го как .

AnneL, Сен 14, 2017

AnneL Я из Норвегии и тут сдирают думаю,.что даже больше ,чем в Дании....
P.S- Дания же в Евросоюзе. Поэтому там не сдирают, разве не так?

Hell60, Сен 14, 2017
Hell60

AnneL Я из Норвегии и тут сдирают думаю,.что даже больше ,чем в Дании....
P.S- Дания же в Евросоюзе. Поэтому там не сдирают, разве не так?

Я не знаю про таможенные сборы .Знаю ,что там все очень дорого Rolling Eyes

Часто заказываю пряжу из Дании с сайта holstgarn.dk. Очень довольна. Доставка в Латвию-5евро. Время - 4 дня .

Очень актуальная для меня тема. Я тоже из тех, кто ни разу не делал покупок на Осинке. Дело новое и мало понятное.
Девочки, объясните новичку, про бобинки пряжи. Если, при покупке пряжи в мотках, я ориентируюсь на вес и толщину нити в мотке, то что с бобинкой? На что смотреть там? Сколько примерно пряжи в одной бобинке?

monawenka, Сен 14, 2017

monawenka
Вот перым посмотрела с утра. Шерсть с шёлком понраились, цены приятные для французского глаза, избалованного нашим магазинным произволом)))
Как бы не потерять все ссылки....очередная покупка не скоро предстоит -разве что на Рождество себя побалую...
Про мужа, он мне ограничил банковскую карту до 500 евро в месяц. Правда эта карта чисто моя на мои карманные расходы и на пропитание-уход нза собаками, а их у меня 9 личностей Very Happy
Ну и цветуёчки, семена, тоже с неё заказываю, а у меня большой цветочный палисадник , что детей как на экскурсию со школы водят Laughing
Тоже расходы...

Aiti, Сен 14, 2017

Aiti Света, на бобинках ориентироваться на то же самое, всегда указан метраж ниточки. Заказываете нужный вес и размот (смотря во сколько нитей вам нужно). Погуляйте по магазинам пряжи на Осинке и быстро все поймете)))

Aiti, Сен 14, 2017
Aiti

Очень актуальная для меня тема. Я тоже из тех, кто ни разу не делал покупок на Осинке. Дело новое и мало понятное.
Девочки, объясните новичку, про бобинки пряжи. Если, при покупке пряжи в мотках, я ориентируюсь на вес и толщину нити в мотке, то что с бобинкой? На что смотреть там? Сколько примерно пряжи в одной бобинке?

Да, Марина права. Есть продажа бобинками, в этом случае вес указывают, Есть отмот. Бобинная пряжа дешевле моточной и расход у нее почему то меньше Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания