Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

вчера показала вам чуть-чуть моей распрекрасной зелени, а сегодня сфотографировала мои лесные моточки с каждой стороны Smile
Пряжа называется Амелия (100% меринос, 250м/100г), красит ее моя подруга-хозяйка магазинчика "Пряжа Вармии". Эти моточки я заприметила еще мокрыми на сушилке и сразу ей сказала, что они только для меня и ни для кого другого Wink

на данный момент у меня на них грандиозные планы в виде вот этой "Арановой Рапсодии"

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

Девочки, здесь перевод жакета «Saxon» от дизайнера Anni Howard из журнала “Knit Now”

Девочки, я тоже модельку новую принесла (в последнее время немки-дизайнеры у меня в фаворитах). Arwen от Isabell Kraemer

http://www.ravelry.com/patterns/library/arwen-6

для тех, кто без равелри:
https://www.instagram.com/p/BY-rbajH8DF/?hl=de&taken-by=lilalu72

Чета на братана похож, или? 😂

Девы, а кто вязал из пряжи CashWo? Вчера добила один рукав своей Натцумі, і поняла что как то она слегка растянулась..но надежда есть что встанет на место...А вот рукав совсем расстроил - вязала по описанию, 3 размер - как-то он велик... жду пока досохнет.. по ходу придется перевязывать.. блин полтора дня на смарку:((((((((

Leonetta, Сен 13, 2017
Leonetta

Девочки, я тоже модельку новую принесла (в последнее время немки-дизайнеры у меня в фаворитах). Arwen от Isabell Kraemer

http://www.ravelry.com/patterns/library/arwen-6

для тех, кто без равелри:
https://www.instagram.com/p/BY-rbajH8DF/?hl=de&taken-by=lilalu72

Чета на братана похож, или? 😂

ага, похож.. мне тоже сча все похоже на братана..вот журнал вчера новый пришел - тоже из этой серии

читать дальше

Девочки, извините что не в тему. Нуждаюсь в совете.
Присматриваю нераздвижной манекен, по своим меркам нахожусь посредине между двумя стандартными размерами. Какой выбрать размер: побольше или поменьше?

Leonetta, Сен 13, 2017

Leonetta неее, ну Арвен совсем на братана не похожа, я на нее уже давно спицы точу и прияжу подбираю, она мне с самого начала тестирования нравится Wink

Арика А вот этот свитер да, очень похож на Лютик Smile

Gray Kardinal, Сен 13, 2017

Gray Kardinal Наташа, а тебе для шитья или вязания?

fire82, Сен 13, 2017

fire82 , Алён, и для того и другого, но больше наверное для вязания.

Девушки, а я на оба смотрю "а ля братан" и оба нравятся, но...имея описние лютика, не вижу смысла покупать: сама вставлю какой хочу узор Very Happy -ещё и поэффектнее узорчик можно найти Cock , а описания я всё равно под свой размер и под свои ниточки пересчитываю, я даже и не смотрю на их плотность-она у меня всегда другая, так как моя пряжа вся потолше и в мотках, а не на бобинах. Стоковую я не беру и не потому что принципиально не хочу, но у нас во Франции даже и не знаю где такую взять, а на французском ебай-покупать-это опять будет кот в мешке как с моей буклированной для Эммы без всяких опознавателей ( на ебаи взяла).

Дамы, а счастья то счастья сколько мне привалило: смоталась в город за недостающими для Брайта 50 граммами и урааааа-есть такой, купила 100 грамм на всякий случай Wink а ещё 300 грамм шикарнейшего хлопка прихватила на какой-нибудь очередной топик на следующее лето : в 50 грммах 150 метров, вполне так ничего Wink

Dezy Lv, Сен 13, 2017

Dezy Lv, не просто потянется, а еще как потянется. Вязала из такой пряжи спицами, в длину обычный джемпер стал ниже колена, немного поносила дома, а потом все же распустила и связала крючком, тянется очень мало.

Иллара, Сен 13, 2017
Иллара

Dezy Lv, не просто потянется, а еще как потянется. Вязала из такой пряжи спицами, в длину обычный джемпер стал ниже колена, немного поносила дома, а потом все же распустила и связала крючком, тянется очень мало.

Спасибо! Очень важное замечание. Благодарю!

Strickfee, Сен 13, 2017
Strickfee

Привет честной компании! Very Happy
А у меня шуба готова. Mr. Green

Ушло чуть больше 700 гр Lanas и неизвестно столько черной гладкой шерсти. Очень теплая и скользкая Mr. Green . Куда ее носить пока не придумала. голосом Карцева: "зачем вам фельдиперсовые чулки? - пусть лежат!" Ржунимагу!

Алена, шикарная штучка.
Её уже можно носить сейчас.

Регалия, Сен 13, 2017
Регалия
Strickfee
читать дальше

Алена, шикарная штучка.
Её уже можно носить сейчас.

Алена, и мне очень понравилось. и в принципе носить можно со всем и везде. скажи- насколько в ней тепло?

Регалия, Сен 13, 2017

Регалия Галина, спасибо! Но вот именно, что "шикарная", как шиншилловые шубки на дамах из high society (и это фото не передает и половины ее красоты) - только по из лимузина на красную ковровую дорожку... это с моим то суконным рылом Ржунимагу!

Арика очень-очень тепло, если нет сильного ветра. Cock

Gray Kardinal
Наташ, я тоже между двух размеров и себе брала тот, что поменьше, но где у меня плечи моего размера и объем груди совпадает. А что на попу надо пару см добавлять, это мне забыть сложно Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания