Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

mariha65, Сен 13, 2017

mariha65 Вязала в 1 на 3 и 3,5. Но изначально планировала на другую вещичку и цвет меня опечалил. А у вас смотрю красота получилась. И лютик очень хочется, а то что спицы 6 так и совсем хорошо, я вот пул от Норы Гоган ковыряю на 3, так утомительно что то.

Здравствуйте, девочки. Кого интересует перевод шали West King от Emily Walton, то можно скачать здесь

Девчонки, всем привет!
Не могу продолжить вязать Bright из за невыносимой жары, пряжа липнет к рукам.
Поэтому нашла у себя пару моточков Bamboo от Alize -100% бамбук, 230м/100гр. И вот что получается, очередной брат Коля 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы номер 5.

Какой весёленький братишка! 😂

Gray Kardinal, Сен 13, 2017

Gray Kardinal Наташа, красиво получается снова 😈
Я довязываю второй рукав в моем Лютике из Кварцо, такая красота, что уже не могу дождаться чтобы постирать и носить 😃

И я собираюсь летнего брата Колю вязать)))

Гость, Сен 13, 2017
lediosen

Здравствуйте, девочки. Кого интересует перевод шали West King от Emily Walton, то можно скачать здесь

Ирина, я даже в совместнике решила поучаствовать. Хочу спросить в данном случае у тебя совета. Хочу эту шаль из хлопка. Есть 2 мотка безо всего, а есть 2 мотка с бусинами и листочками. Как думаешь, можно их на эту шаль? И если да, то с бусинами пряжу надо использовать на сетке ведь?

Gray Kardinal, Сен 13, 2017

Gray Kardinal
Привет, Колян! Интересненький меланжевый 🙃))
Я свой Брайт уже нижнюю резинку довязываю и тут засада; пряжи на рукава не хватит грамм 50, уж перерыла весь интернет в поисках ,и нигде такой нет.
Вот собралась в столицу нашего департамента в большой магазин с пряжей и тканями,-я её точно там покупала года полтора назад, навряд ли осталась, но попытка не пытка...

mariha65, Сен 13, 2017

mariha65 и я "Колю" вяжу. Но что-то так долго он у меня тянется - только подошлак разделению тела и рукавов .Из мистер Джо вяжу- будет пестрячок.

И я брата Колю,второго,уже по описанию.Смеюсь- все размеры по одному описанию и всем хорошо,и глазам в том числе-не надо выцеплять свои цифры из ряда от эС до икс-икс эЛь.Ниток грамм 600,платье ,наверно,не получится,разберусь по мере вязания ЧТо у меня в этот раз выйдет)

Tabi, Сен 13, 2017

Tabi Тань, а что за ниточка, какая толщина и спицы?

mariha65, Сен 13, 2017

mariha65 У нитки вид как патина,перелив такой интересный,это шнур,набит мериносом,серебрянно-синий Pecci Filati ONLINE,500 м в 100 гр в две нитки.Спицы хватанула интуитивно,помню,что у меня самые толстые 6,5.Взяла чуть потоньше,думала,что номер 6.Оказались 5,5 )) В 60 петель горла пролетаю нормально,но вяжу и добавляю отсебятины по лишнему лицевому ряду до и после узора "цепочка" и потом ещё добавлю после "цветочка" и реглан длиннее слелаю

Я тоже пристроила все остатки грязно-белого на лягушонка. Точно еще будет брательник 😃
пока не стиран, как горячий пирожок. Примерка была нужна для решения быть или не быть?

планировала именно для домашнего использования. Связался очень быстро. Нравится, как сидит на мне. Горло нигде не сдавливает. Вот показала вам и пошла его стирать. 😏
Представляю, как приятно его носить, когда он связан из хороших ниточек 🙄

Gray Kardinal, Сен 13, 2017

Gray Kardinal , Наташа, ты сделала мой день)) У меня валяется упаковка бамбука уже лет надцать)) Возможно, он дождался своего звездного часа))) А ты в одну нитку вяжешь и на спицах №6? Как думаешь 500 гр хватит на Колю?

Tabi, Сен 13, 2017

Tabi я тоже такую же отсебятину добавляла))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания