Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня у нас проходила очередная встреча вязальщиц. Так получилось, что каждая пришла в чем-то, сделанном своими руками. Ася принесла мне мою сказочно-зеленую пряжу Wink Все довольны и счастливы, следующая встреча через месяц Smile

читать дальше

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

pagor, Сен 11, 2017

pagor Инна, спасибо и добро пожаловать Smile Я все свои Лютики-Лягушки вязала по описанию, петель набирала столько же, но на спицы №6, которыми и вяжу... а каким способом набирали?

pagor, Сен 11, 2017

pagor

А каким набором? Так как я испробовала оба варианта, скажу, что мне крестообразный набор нравится на этой модели больше, чем итальянский.

Тем который и рекомендуют "двойной скрещенный", может у меня пряжа тонковата 300м/100гр в одну нить?

pagor, Сен 11, 2017

pagor я тоже им и набираю, на одну спицу, свободно. Голова пролазит отлично, но вырез небольшой, хотя мне-любительнице декольте, нравится Smile Пряжа вроде ничего по толщине, там же оригинал вообще из тонкого мохера...

Попробую не зацикливаться и провязать побольше, может тоже будет все в порядке после примерки на голову.
Спасибо, за консультацию. Буду продолжать.

fire82 Алена, смотрела-смотрела на твои Лютики, и... сдалась Very Happy . Купила описание, нашла какой-то неопознанный меринос, за вечер накидала немного петель. Правда, пряжи всего 3 моточка по 700м, вяжу в три нити. Надеюсь, что на рукав 3/4 хватит Rolling Eyes Цвет, правда, при искусственном освещении меняется на серый или болотный. Днем- серо-буро-малиновый Hm... , какой-то припыленный баклажан Laughing
Инна, набрала 60 петель на спицы 5.5 по описанию. Сначала тоже показалось, что горловина маленькая. Сейчас переживаю, что плечи будут зябнуть Mr. Green

Нашла еще одно применение своей меховой пряже. Воротники, манжеты... фууу, как банально! Laughing Нет, мы сделаем меховые карманы! Cool

lama16, Сен 11, 2017

lama16 Лариса, красиво получается Smile И цвет нравится мне

Strickfee

фууу, как банально! Laughing Нет, мы сделаем меховые карманы! Cool

еще пусть это будет карман-кенгуру и все - подиумный вариант обеспечен Laughing

Strickfee, Сен 11, 2017
Strickfee

Нашла еще одно применение своей меховой пряже. Воротники, манжеты... фууу, как банально! Laughing Нет, мы сделаем меховые карманы! Cool

Можно еще меховой хлястик сделать Laughing Laughing Laughing

Strickfee, Сен 11, 2017

Алена, а как модель называется? Очень понравился свитер, хочу себе такой (поставлю в очередь, 459-м Mr. Green )

fire82, Сен 11, 2017

Алёна, так и называется Smoсking Sweater by Saichika. Но книга стоит 16 евро, а описание отдельно не продается. Sad

Девчонки, мало того, что на лютики подсадили. Я уже почти два связала, во втором рукава остались, ждет примерки. Так еще и на Кварцо подсаживаете. А там бобики около кг все.
Алена, сколько у тебя на лютик намечается расход? Буду думать, наверно тоже за этой ниточкой схожу. Жаль цвета уже много разобрали. И какой цвет у тебя?

essenci, Сен 11, 2017

essenci я свой горчичный Кварцо покупала в прошлом году и мне его досталось то ли 500 то ли 550 г... на нормальный свитер не хватило, а вот на этот Лютик - вполне хватит, даже наверное с полноценным рукавом

fire82, Сен 11, 2017

fire82 Алена, спасибо! А горчично- бежевый и оранжевый ты , случайно, в жизни не видела? У меня монитор может приврать. Выбирать тяжело из того , что у Алены осталось.

Авторы
Теги
Упоминания