Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

жакет-болеро

Evening Green

фото на хозяйке обещали потом сделать, так что еще покажу. Вязала вот из такой ниточки - хлопок с люрексом (примерно 250м/100г, шнурок)

Пряжа жестковатая, не очень приятная к телу, но на фото смотрится замечательно, а болеро для подруги я вязала на свадьбу ее кузины Wink
Немного деталей - размер XXL (вроде), на ОБ 126 см, расход пряжи 460г, спицы №4
брошка - из ткани, украшена пряжей Wink

читать дальше

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

fire82, Апр 20, 2017

fire82, Алена, спасибо большое за поддержку и поздравление! Благодарю! У меня сегодня настроение просто прекрасное - приятная новость на форуме, сын работу нашел по душе, на улице (наконец-то) солнце чудный вечер!

пока я нахожусь в процессе довязывания всего и быстро, расскажу, какие ниточки я подобрала для очередного тестирования у Айсте, в этот раз я попала на Blue Blues - пуловер с неглубоким вырезом, интересным рукавом и связанным полностью скрещенной резинкой...

мне надо бы поднажать на рукав Наклина и закончить его, и сфотографироваться, но.... вместо этого я отрываюсь по шалям-палантинам - ну люблю я их вязать и остановитьс мне очень сложно Wink

Однако, возвращаясь к Синей Синеве...

Сначала я поискала оригинальную пряжу, оказалось, что в Польше ее очень тяжело найти, кроме того, она очень прилично стоит, а бобинок у меня дома.... стыдно признаться сколько Embarassed Все бы было ничего, если бы я попала в плотность, а я в нее не попала, точнее попала, но не сразу. И тут мне пришло в голову, что у меня же целая коллекция Асиной крашеной пряжи, вся она такая распрекрасная, но лежит, т.к. мне ее жалко вязать Mr. Green
Был у меня смотан клубочек, я из него и попробовала связать. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что идеально вписалась в заданную плотность с метражом чуть не в 2 раза больше... Да, пряжи этой у меня 300г и к ней я добавлю темно-зеленый Baby Supremo, чтобы вытянуть зеленоватые оттенки из пестренькой ниточки. Так что надо браться за рукав Наклина и скорее начинать следующий тест Smile

новое

девочки, я не знаю, как много людей читает мою тему, но сегодня речь пойдет о грустном и важном.
Многие из нас знают Елену Нодель, а точнее ее проекты на Рав. У Елены обнаружили рак и врачи дают ей всего год... Еще есть шанс, Елене могут провести какое-то экспериментальное лечение, разве можно этим шансом не воспользоваться?
Муж Елены организовал сбор денежных средств, но если вы не можете перевести деньги, купите одно или несколько описаний Елены на Равелри, до 5 мая они продаются со скидкой 50% безо всякого кода. Давайте поможем хоть немного For you!

Аленушка,привет!!! Я со смены, а у тебя тут о помощи пост! Ален, я по английски вообще не понимаю, как можно купить описание? и описания скорей всего на английском, да? Блин,так хочется помочь!!!!

Ирина Черкасова, здесь на Осинке есть тема, с переводами Елены, я уже как-то спрашивала, так что можно спокойно покупать

fire82, Июл 27, 2016
fire82

GIPSY Filclass Lineapiu
32% хлопок, 29% акрил, 24% лен, 10% вискоза, 5% полиамид
280м/100г

Алена, добрый день! Хочу купить такую ниточку у Гали на летний кардиган. Как Вы думаете - будет она
смотреться при плотной вязке? Может в две нити вязать? Или толсто будет?

Svetlana U, Апр 22, 2017

Svetlana U, Света, я если честно, не вязала пока из нее, только образец, но планирую что-то вроде летней туники или свитерка с укороченным рукавом. пряжа очень красивая и эффектно смотрится, но не для каждой модели подходит, а какой конкретно кардиган вы имеете в виду? Smile Может, общими усилиями придумаем, чтобы получилось хорошо именно из Gipsy? Smile

fire82, Апр 22, 2017
fire82

Svetlana U, Света, я если честно, не вязала пока из нее, только образец, но планирую что-то вроде летней туники или свитерка с укороченным рукавом. пряжа очень красивая и эффектно смотрится, но не для каждой модели подходит, а какой конкретно кардиган вы имеете в виду? Smile Может, общими усилиями придумаем, чтобы получилось хорошо именно из Gipsy? Smile

Алена спасибо Smile . Не хотелось бы, что бы потянулось, поэтому хочу плотно связать.
Конкретный фасон не придумала - что-то классическое:
типа этого

второй слишком длинный, но я про силуэт. Вязать планирую лицевой гладью.

Svetlana U, Апр 22, 2017

Svetlana U, честно? Я бы Джипси для такого фасона не использовала. Он не будет держать форму, там и лен в составе и вискоза... ниточка неровная. Если уж упереться и все-таки из Джипси вязать, то для такого кардигана я бы добавила или твид или джилонг, чтобы оно напушилось и придало хоть какую-то жесткость. А две нити Джипси не помогут - в любом случае найдется участок, где будут два тонких кусочка и в этом месте полотно будет "ломаться". Я бы не мудрила Wink

fire82, Апр 22, 2017
fire82

Svetlana U, честно? Я бы Джипси для такого фасона не использовала. Он не будет держать форму, там и лен в составе и вискоза... ниточка неровная. Если уж упереться и все-таки из Джипси вязать, то для такого кардигана я бы добавила или твид или джилонг, чтобы оно напушилось и придало хоть какую-то жесткость. А две нити Джипси не помогут - в любом случае найдется участок, где будут два тонких кусочка и в этом месте полотно будет "ломаться". Я бы не мудрила Wink

А какой, по Вашему мнению, пойдет фасон под нее?

Svetlana U, Апр 22, 2017

Svetlana U, что-то висячее Laughing Ну в смысле разлетайка какая-то, свитерок свободный, кардиган со свисающими полочками, что-то летнее, я эту пряжу в теплом или строгой формы изделии просто не вижу

fire82, Апр 22, 2017
fire82

Svetlana U, что-то висячее Laughing Ну в смысле разлетайка какая-то, свитерок свободный, кардиган со свисающими полочками, что-то летнее, я эту пряжу в теплом или строгой формы изделии просто не вижу

Размахайку не хочу Laughing
Тогда не покупать что ли. Вся в сомнениях.

Svetlana U, Апр 22, 2017

Svetlana U, не , ну если очень нравится, лучше купить, возможно, проект сложится, когда пряжу живьем увидите Wink Она очень красивая и приятная в вязании

fire82, Апр 22, 2017
fire82

Svetlana U, не , ну если очень нравится, лучше купить, возможно, проект сложится, когда пряжу живьем увидите Wink Она очень красивая и приятная в вязании

Спасибо, за совет. Буду думать Very Happy
roza

Privet!

fire82

... ниточка неровная.

Вот. и я с этим красавцем (EMOLCOTTONE, лён - 60%, хлопок - 40%, 470 м/100г ) "все мозги разбил на части, все извилины заплёл"!.. Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа оЧЧЧень нравится и цветом, и качеством (вот и не устояла,- хапнула!.. Very Happy ), а вот с идеями для полотна извелась... Хотя, к.м.к., и лицевая гладь на ней неплохо смотрится: утолщения преимущественно матовые (хлопковые), а лён с матовым блеском. Уже не совсем скучно. Держу как "запасной аэродром", но ... хотелось бы что-то позаковырестее.... Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания