Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

вижу, ореховый цвет никого особо не вдохновил Laughing Ну что поделать, не все же радугу показывать, бывают и такие довольно скучные, но необходимые цвета Wink

принесла вам показать мой новый фон - вчера прошел испытания, мне нравится очень, а вам?

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

Hozjaika, Марина,спасибо.Давно зарегистрировалась на раве и не знала ,что могут быть проблемы в регистрации Cock
Двор обыкновенный,наш,молдавский.Когда мы поженились,я себе сразу урвала часть для цветов,а мужу только виноградники бы посадить.

Алена, добрый день!
Только сейчас добралась до компьютера.
Вчера пыталась сфотографировать свою желтую пряжу, но при искусственном освещении получается более темный цвет, в реальности он лимонный
на фотохостинг →
вот здесь его маркировка
на фотохостинг →
вот здесь видно, что он светлее ярко-желтого, который брала на детский проект
на фотохостинг →
вот такой набор у меня для детского проекта, пока не осуществлен
на фотохостинг →

Makas, Лена, отличные ниточки, а Арабис у меня тоже есть, только синий, пряжа прекрасная, мне ее даже вязать жалко Wink

А что на детский проект? Желтый в нем как раз в модным цветам этого года относится Laughing
сейчас вообще такие дети, что и носить не будут что им свяжешь Wink Это для девочки проект или для мальчика? Если мальчик, я бы оставила только синий и зеленый, если девочка - зеленый, желтый и красно-оранжевый, но это конечно, дело очень субъективное Wink

fire82, Алена, вообще я хотела детский плед связать. Потом стало жалко переводить кашемир на столь кратковременную вещь. Детки ещё маленькие (племянники и племянницы), пока думаю.
Мои сыновья всегда с удовольствием носят то, что я им вяжу. Если вяжу детям знакомых, то они всегда носят эти вещи, а потом ещё и по наследству передают. Я просто не успеваю сделать фотографии, потому что мне проще связать, чем качественно запечатлеть. Вчера на съемку своих бобинок потратила почти час времени, ну четкости нет и всё Я сильный. Я могу.
на фотохостинг → Этот комплект обрел уже третьи руки. Пряжа Ализе супервош и яркий акрил тоже Ализе.

fire82, Очень красивый цвет этот кизил, одно удовольствие смотреть, но у меня такого нет. И не будет Razz .

tatmalitskaya, тоже не идет? Или просто на других нравится, а на себе вообще никак? Я себя вот так совершенно не принимаю в васильковом, нравится, на людях как смотрится - я в восхищении, а к себе приложу - Лушка деревенская Wink

Девочки,а Арабис-это ленточный хлопок?Он есть у меня,только секционного крашения.В бобине нравится очень-очень,а связала кофточку и не ношу,что-то не то...

vikta, да, это 100% хлопок, метраж 400 метров, у вас тоже такой тоненький? Должен очень красиво в изделии смотреться Smile

fire82

tatmalitskaya, тоже не идет? Или просто на других нравится, а на себе вообще никак? Я себя вот так совершенно не принимаю в васильковом, нравится, на людях как смотрится - я в восхищении, а к себе приложу - Лушка деревенская Wink

Много лет назад проф.стилист определила меня как "холодное лето". Я не согласилась, была молодая, горячая, как сорока-тянуло на все блестящее и яркое. А тут рекомендации: пастельные оттенки, холодные серо-голубые тона, джинс. Ушла и забыла. Прошли годы, я стала старее и мудрее Laughing , стала обращать внимание на то, что раньше не замечала. И увидела: когда я надеваю вещи цветов "холодного лета", то выгляжу красавицей. Даже уставшая, не накрашенная... А вещи теплых тонов уродуют меня, кожа приобретает ужасный оттенок. К сожалению, васильковый цвет мне тоже не идет. Очень он мне нравится, связала себе джемпер и увидела разницу. Конечно ношу, но не мое Neutral . Только лет пять назад вспомнила слова стилиста, профессионалам стоит доверять. Теплые оттенки не мои, проверено Smile .

tatmalitskaya, а я пока к стилисту не ходила, а сама определить свой цветотип абсолютно не в состоянии: то одно подходит, то другое, зато мне идут теплые цвета... или я себя просто в этом убедила Laughing

Алёнушка и девочки, постараюсь и я к вам подтянуться!!! Cock
Розовый кизил.... Я его вижу как бледно-розовый с теплым оттенком персикового и примесью бежевого... Уже второй цвет, который мне идёт. В запасы хомяка были приобретены Igloo Линеапью
на фотохостинг →
Ниточка в клубочках мохнатенькая, поэтому образец вязала в 3 ниточки на спицах 3,5. А он взял после стирки и развалился. Резинку похоже вообще не держит. Огорчилась и ниточки отложила в сторону, хотя отзывы о ней очень даже. Жду советов по вязанию из Igloo. Cock
А ещё есть вот такая пряжица Суперкидмохер, но у неё оттенок холоднее, наверное, это не розовый кизил. Very Happy
на фотохостинг →

Васильна, Таня, если холоднее, то это Розовый Кварц Wink

Иглу какой красивый, он еще и секционно окрашеный? Shocked Понравился, ну и ладно, что резинки не держит, он наверное не для этого создан... оверсайз из него... Birch Bay какой-нибудь Wink

Алёна, согласна с тобой, оверсайз будет круто. Какой-нибудь Hayward. Very Happy
А второй кварц....уже не в тренде.. Very Happy завалялся. Very Happy
Алёна, а может дашь подсказочку, какой цвет будет выставлен завтра... Могли бы не только в закромах копаться, но ещё и поугадывать. Cock

Васильна

Алёна, согласна с тобой, оверсайз будет круто. Какой-нибудь Hayward. Very Happy
А второй кварц....уже не в тренде.. Very Happy завалялся. Very Happy
Алёна, а может дашь подсказочку, какой цвет будет выставлен завтра... Могли бы не только в закромах копаться, но ещё и поугадывать. Cock

так... как... как бы подсказать и не рассказать Wink

Значит так, цвет завтра один из самых популярных, самых нейтральных и один из самых элегантных. Есть в гардеробе почти каждой женщины, если не в одежде, то в аксессуарах

Аааааа..... Бежевый??? Very Happy Его считаю нейтральным.
Ещё склоняюсь к серому, именно его считаю элегатным. Cock
Алёна, давай тайну откроешь завтра Cock , выставив красивый коллаж. Cock Very Happy Сохраняй интригу!!!!

Авторы
Теги
Упоминания