Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

| Оверлок

Привет всем! Долго я читала эту тему,пересмотрела отзывы и цены на оверлок и в итоге купила оверлок Juki MO-51eN. Купила в магазине Белошвейка на Савеловском рынке. Купила совершенно случайно. Магазин совместно с фирмой Juki проводил розыгрыш швейной машинки,а я там присутствовала. Внешне это оверлок отличается от Juki 654 системой намотки ниток. В нем есть отделение для инструмента, и отсек для сброса обрезков. Сегодня изучу и более подробно расскажу. Цена порадовала-идет акция и стоит он 14999.

Наталия Чистова
Даже не знаю сколько раз в теме было сказано, что это вообще не Juki, а Merrylock с надписью Juki. Он отличается всем.

Цена как раз неадекватная, мне кажется. MO-654DE за 16 или около того взять можно, а 50/51 по идее должны быть раза в полтора дешевле, если на их цены в развитых странах ориентироваться да и сам оверлок сильно до уровня MO-654DE не дотягивает. Но цены на нашем рынке вообще чудные и вот так разные оверлоки получаются по близкой цене. Хотя можно такой с надписью Merrylock взять, он 11500 примерно такой стоит в ИМ, вот тут соотношение цен нормальное с MO-654DE за 16000 получается.

Да ладно, взяли уже. Хотя можно попробовать обратно сдать, если не понравится, возникать только будут в магазине сильно по этому поводу и даже обоснованно. Швейные машины нигде прямо не упоминаются, но под электробытовые машины и приборы, в принципе, подходят, а это нехорошо для возврата.

Ни разу не покупала технику в ИМ, скажите а как с гарантией в таких случаях?

У меня горантия один год по чеку. Т.е. чек надо хранить. Всегда покупаю технику в интернет магазине, швейную купила первый раз.

Гарантия т9 😕

| Оверлок LULUSSI, Янв 09, 2016

LULUSSI, Я слышала от механиков, что лучше Джуки,
у них какие-то более надежные ножи стоят.Вроде как на промышленных оверлоках.

svetll, Апр 22, 2018
svetll

У меня горантия один год по чеку. Т.е. чек надо хранить. Всегда покупаю технику в интернет магазине, швейную купила первый раз.

А в случае наступления гарантийного случая(извиняюсь за тавтологию) что делать?
Отправлять за свой счёт в ИМ? Не нашла в своём городе СЦ Джуки

Galko, Апр 23, 2018

Galko, В таком случае связываетесь с продавцом и с ним будете решать все вопросы,официальных сервис центров Джуки в РФ нет,кто продает,тот и исполняет гарантийные обязательства.

Взяли brother 1034. Довольны, все устраивает, разбираемся, позже подробнее отпишу 😃

Подскажите, знающие. Долго выбирала оверлок, прочитала практически всю тему. Выбрала Джуки 654. А он взял и подорожал. Вот теперь думаю-может на 644 глаз положить? Кроме 2-х ниточного шва и отсутствия заправки петлителя чем они отличаются? Мощность? Высота подъема лапы? Максимальная-минимальная ширина стежка? Дифференциал в 654 пишут 0,7-2, а в 644 0,5-2,25-на что влияет? Шумность работы одинаковая? Двухниточным швом за 10 лет владения Жаномки 744 не пользовалась ни разу, да и при желании, как я поняла, можно конвертер купить за 700-1000 руб. Процесс заправки посмотрела на ютубе внимательно, вроде не должно быть трудностей без заправщика. Или все-таки 654 и на 3 тыс дороже? Помогите, а?))

Glaffy, Апр 26, 2018

Glaffy, они по техническим параметрам одинаковые. 654 немного проще заправляется за счет заправщика петлителя и органы управления у него расположены несколько удобнее.

Azimut, Апр 26, 2018

Azimut, т.е высота подъема лапы и ширина шва одинаковая? Просто на разных сайтах теххарактеристики разные пишут. И дифференциал разный, хотя у 644 даже больше разброс... Чуть заморочнее заправка не пугает, регулятор стежка и дифференциал у него вроде под крышкой слева?

добрый день всем. выбираю бюджетный оверлок. Знаю что здесь хвалят juki 654/644 и brother 1034d.
Я же положила глаз на Veritas My lock 320d. Шью немного, в домашнем обьеме так сказать, футер, кулирку, интерлок, бифлекс.
Кто может что сказать про этот аппарат? Финансовое положение не дает купить Juki и Brother.

kateland, Апр 26, 2018
kateland

добрый день всем. выбираю бюджетный оверлок. Знаю что здесь хвалят juki 654/644 и brother 1034d.
Я же положила глаз на Veritas My lock 320d. Шью немного, в домашнем обьеме так сказать, футер, кулирку, интерлок, бифлекс.
Кто может что сказать про этот аппарат? Финансовое положение не дает купить Juki и Brother.

извините, что встряну... может за эту же цену взять Janome 205 в Ситилинке?

Glaffy, Апр 26, 2018

Glaffy, да, и ширина и высота и дифференциал одинаковые. На многих сайтах часто пишут что попало. Нужно всегда заходить на официальные сайты производителей и там читать спецификации http://www.juki.co.jp/household_en/serger/pdf/MO-600series.pdf


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания