Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Мочалова, Окт 20, 2017

Мочалова Планирую 15-20 тыс.
В магазине, где планирую купить швейную машинку, видела Janome MyLock 4952 и 784. На курсах работала за Janome 644. Есть ли разница? не могу сообразить, т.к. у швейной машинки функции на виду и все очевидно, а оверлок какой то скрытый) Не хочется его потом менять...

ElenaLisik, Окт 20, 2017

ElenaLisik, Juki 654DE, Brother ML 1034D/1334D/355D. Можно и тот Janome MyLock 4952, но учтите, что в работе с трикотажами и совсем лёгкими тканями можете получить затык, поскольку дубоват он для них.

ElenaLisik, Окт 20, 2017

ElenaLisik Из Джаноме 644,он же 714 неплохой вариант,и да ,по вредным,сопливым трикотажам Джаноме не спецы.

lenkaCOlenka, Окт 20, 2017

lenkaCOlenka т.е. данные модели более универсальны? а что скажете о пфафф?

ElenaLisik, Окт 20, 2017

ElenaLisik, ничего хорошего 😂 Шучу. Сама с ними не знакома, издалека только видела у одного владельца коверлок Pfaff 4852, отзывался о нём хорошо, но их давно не выпускают уже. А современные под этим именем ничего общего с этой легендарной фирмой не имеют. Здесь вам шатл в помощь.
654 или 1034 вполне в вашем бюджете. Они универсальны и качественнее в шитье. Я бы, на вашем месте, сейчас взяла бы 654 и закрыла вопрос.

lenkaCOlenka, Окт 20, 2017

lenkaCOlenka Спасибо большое за советы! Немного смущают у 654 регуляторы натяжения нитей с боку, привычнее сверху как то. Надеюсь все куплю на выходные, уже не терпится "повозится")))

ElenaLisik, Окт 20, 2017

ElenaLisik, меня тоже смущали 😂 Выбрала 1034, довольна. Но поюзав 654 позже, вопрос с его крутилками отпал, он - лучший в своем ценовом диапазоне. Покупайте смело.

lenkaCOlenka, Окт 20, 2017

lenkaCOlenka Пока Вы тут, подскажите еще оверлок с распошивальным швом ( смотрю для шитья маек), я так поняла в этих моделях нет? Этот шов только на оверлоке делается же? Нашла пока фэмэли 8000, но это 30 тыс.(

ElenaLisik, Окт 20, 2017
lenkaCOlenka, Окт 20, 2017
ElenaLisik, Окт 20, 2017
ElenaLisik

Нашла пока фэмэли 8000, но это 30 тыс.(

И это не оверлок, а распошивальная машина; оверлочные швы она не делает. Оверлоки с распошивальными швами у нас принято называть коверлоками. Но если шить в основном трикотаж, то удобнее две отдельные машины. Но за 15–20 можно купить только что-то одно, и на их гибрид коверлок тоже не хватит.

Azimut, Окт 15, 2017

Azimut Здравствуйте! Еще вот такой вариант рассматриваю - JUKI MO 735. Что скажите??

Iriska_1967, Окт 21, 2017
Соньчик), Окт 21, 2017

Соньчик) Текстильтор пишет. что это овер. Швейные машины, что ковер.... Но сейчас отзывы почитала. ни одного хорошего.... Думаю что ковер за 30 наверно не купить....

Iriska_1967, Окт 21, 2017

Iriska_1967, не читайте опусов на сайте ТТ ни до обеда, ни после 🙃 735 это КОверлок и изменить это никаким описаниям не под силу. Про 735 есть своя тема. Как коверлок он вполне себе вариант, у многих форумчанок есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания