Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Drakoscha, Окт 18, 2017
Drakoscha
olga37region
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я думаю в полной тишине, где ребёнок спит, всё громко будет 😈

ребенок в соседней комнате, закрытая дверь. Думаю, не проснется.
Почему ж только 1034 хвалят за аппетит и всеядность? И все таки я на стороне жука)))

olga37region, Окт 19, 2017
Irina1803, Окт 19, 2017

Irina1803
У меня пока ничего. Вот метаюсь между ними. Но где то почитала, что уж лучше купить по максимуму своих возможностей. Поэтому, на стороне жука)))) Беспокоит только, что вдруг помимо трикотажа захочется еще что то пошить.

olga37region, Окт 19, 2017
olga37region

Беспокоит только, что вдруг помимо трикотажа захочется еще что то пошить.

"Ещё что-то", как правило, более простая задача для оверлока. Самое сложное это сопливые ткани и аккуратный рулик на нежных тканях. В этом как раз жучок специалист, а для другого почти любой овер сгодится.

olga37region, Окт 19, 2017

olga37region 😂 😂 😂 Нет, ну вы меня рассмешили! Значит по вашему выходит, что они только трикотаж шьют? Знайте: это не каждый Овер будет шить трикотаж! Я бы на вашем месте жука купила и при чем уже давно. Сейчас уж наверняка обновками бы хвастались... Никто вам здесь нового ничего не скажет, всё говорено уже по 100 раз одно и тоже. Выбор то невелик и в любом случае только за вами.

Вот смотрите-как бы хорош по трикотажам 1034 не был (а он реально хорош-как выше писали "ему все бязь" 😃 ), отрегулировать шов можно научиться и на 654 без проблем. На счет нюансов по фронтальному расположению регуляторов-опять же привыкнуть можно ко всему. Если шить больше пары вещей в неделю, то я думаю имеет смысл взять жука.
Вот если я придумаю как мне притащить домой новый оверлок, не продавая старого, и если вдруг мне не будет жалко примерно 20 тысяч на свою, не побоюсь этого слова, придурь 😊 (а как еще назвать покупку нового оверлока при живом-то старом 😈 ), то будет обзор в сравнении 1034 и 654.
Однако, если судить по моей старой Приме, которая очень похожа на 654 (а скорее на 644-судя по заправке петлителей), то она кушала самые плохонькие нитки и с катушек и со шпулек и вроде не припомню, что бы были какие-то большие проблемы с этим. Вот трикотаж не шила хорошо, но у нее вообще с дифференциалом было что-то странное.
Ну и то, что 654 не будет так спокойно трикотажи шить в принципе не страшно-в распошивалке же регулируется дифференциал очень часто и воспринимается это как данность.

Всем доброго дня! Выбираю себе оверлок, остановилась на Elna 664PRO и Brother 4234D. По функционалу вроде похожи, может кто работал на них, какой надежнее и удобнее?

IrinaLi, Окт 19, 2017

IrinaLi
у меня Elna 683 совсем старой марки, шьет 15лет, правда не на поток , а только для дочери, шифон, шелк натуральный и другой, трикотаж, джинсу ,все четко, без пропусков, иглы меняю когда делаю ей платья из дорой ткани, а так особо не заморачиваюсь , ниточки правда я люблю хорошие.

| Выбор оверлока IrinaLi, Окт 19, 2017

IrinaLi
Я недавно купила оверлок свой первый.Прочла все части, конечно выбор пал на Джуки 654, Ельна 664 про, советовали еще бразер. Из всех выбрала Ельна 664 Pro.Понравился визуально, швейный советник, очень подробная инструкция.Видеообзоры, что немаловажно без тестирования( заказ в ИМ).Заправка лёгкая, т.к. не все нитки смогла протянуть, пришлось сразу осваивать заправку игл и петлителей.Образцы понравились трикотаж и ткань.
Как ни уговаривали на бразер....
Так что выбор то все- равно только за вами.
Удачи!

Кстати, на оверы Бернины 450 и 460 в Мск подняли ценник. Они раньше стоили 34 тысячи (как Джуки 950) и 44 тысячи, а теперь стали 38 и 48.

Добрый вечер!
Начала ходить на курсы шитья. И решила все себе купить. В том числе и оверлок. Преподаватель на счет оверлока говорит не заморачиваться. у всех одна и та же функция и бери самый не дорогой. Нашла в соумаркет janome MyLock 4952 за 12 500. На курсах шьем наверное на janome 844d(не уточнила модель но внешне такой). Так ли это? Есть смысл брать дороже? Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

ElenaLisik, Окт 19, 2017

ElenaLisik, функции-то одни, да вот исполнение разное может быть.

Fraxine, Окт 20, 2017

Fraxine А можно об этом поподробнее? Я только начинаю, но хочу сразу купить хорошее оборудование, чтобы вскоре не менять его.

ElenaLisik, Окт 20, 2017

Всем спасибо за помощь в выборе! Заказала juki 654. Цена 16500 через ИМ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания