Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Здравствуйте!
Я не умею шить, но должен научиться основам (никогда не шил на машинах).
Для дела покупать собрался промышленные машины плоскошовную и оверлок (в будущем будет специалист работать на них)
Насколько они сложны в использовании?
Получится без опыта с ними работать?
В магазине сказали, что у них даже инструкций нет, т.к. это для профессионалов и что там требуются настройки. Первое время вообще дома учиться буду. Хотел покупать бытовой коверлок для обучения и создания образцов, но меня отговорили...
(Кстати, машины Typical GN794 и GK1500, еще есть Jack и Aurora, но вроде они хуже сказали)

heitshe, Окт 13, 2017

Всем привет! Я новичок. Читаю темы, выбираю оборудование для дома, для трикотажа. В доме есть только чайка. Уже поняла, что нужна будет и ШМ, и оверлок точно. А дальше посмотрим.
Итак, про оверлок. Почти определилась, либо brother 1034, либо juki 654 или 734. Бюджет совсем не большой. Конечно, есть куча вопросов. Но на данный момент главный про "шумность". Ближайший год хочу шить, пока ребенок спит в соседней комнате.
Вопросы:
1. Какой вариант тише?
2. Какие есть еще варианты, которые работают тише этих?
3. С какой из них будет проще справится с трикотажем начинающему?
Бюджет до 20 тыс.
P.S. хочу добавить в этот список merrylock 006, elna 664, janome 714.

olga37region, Окт 13, 2017
olga37region

1. Какой вариант тише?

Тише из них Juki MO-654DE, ощутимо тише, чем Brother. Но шум и от состояния оверлока зависит, и от того, на чём он стоит. На лёгком и шатающемся столе шума больше будет. Но шум дело такое, ночью любой будет слышно, это уж кто как спит.

А MO-734DE, думаю, вы попросту нигде не найдёте.

olga37region

2. Какие есть еще варианты, которые работают тише этих?

Тише Juki дешёвых никаких, дорогие есть ещё разные сопоставимые.

olga37region

3. С какой из них будет проще справится с трикотажем начинающему?

С Brother 1034D будет проще, с трикотажем так особенно проще.

olga37region

P.S. хочу добавить в этот список merrylock 006, elna 664, janome 714.

Merrylock тут не надо (кстати, Juki MO-50e/51e — это тоже Merrylock и их тоже не надо). В сравнении с остальными перечисленными это совсем так себе.

Elna 644 дороговат, это Janome с некоторыми отличиями, но это простая модель, даже 2-нитку не сделали. Janome 714 хороший вариант, но под трикотаж он будет хуже и чем Juki, и чем Brother.

katzyn, Окт 14, 2017

katzyn
Спасибо за ответ
вот вроде бы все хорошо в 654, но внешний вид не дает мне покоя, и "крутилки" эти 🙁 И 734 в этом случае подошел бы лучше. Совсем нет вариантов его найти?

olga37region, Окт 14, 2017

Один магазин привозил их давно и цена была совсем неинтересная. На сайте до сих пор висят, а так их у них нет. А тогда получалось, что коверлок и тот дешевле или что-то вроде того.

Да и на 600-ю серию цена довольно бросовая, потому их и продавать не любят. А модели с другой заправкой, типа 950, уже сильно дороже, хотя там кроме натяжителей отличий нет.

шатл, Окт 12, 2017

шатл ДД! Я снова к вам скажите пож-та а овер Brozers 1034d и 1334d сильно отличаются? 1334 пишут для всех тканей. И в цене у них разница. Какой лучше взять?

katzyn, Окт 14, 2017
katzyn

Один магазин привозил их давно и цена была совсем неинтересная. На сайте до сих пор висят, а так их у них нет. А тогда получалось, что коверлок и тот дешевле или что-то вроде того.

Да и на 600-ю серию цена довольно бросовая, потому их и продавать не любят. А модели с другой заправкой, типа 950, уже сильно дороже, хотя там кроме натяжителей отличий нет.

Извините, я не все модели изучила. А что за 600? Они какие?
И про 950, я так поняла, что по качеству пошива трикотажа они одинаковы с 654?
Коверлок упомянули, это 735? Насколько он работает тише или громче 654? И, если 735 рассмотреть как оверлог, то намного он хуже работает с трикотажем, чем 654?

olga37region, Окт 14, 2017
olga37region

А что за 600?

MO-644D, MO-654DE и прочие подобные, у нас не вся серия продаётся.

olga37region

И про 950, я так поняла, что по качеству пошива трикотажа они одинаковы с 654?

Они проще в заправке и если нитки неровные, то строчка у них может быть получше, но вообще в нормальных условиях шьют так же, а стоят намного дороже.

olga37region

Коверлок упомянули, это 735? Насколько он работает тише или громче 654?

Конечно он громче, в нём больше всего движется.

olga37region

И, если 735 рассмотреть как оверлог, то намного он хуже работает с трикотажем, чем 654?

Заправка-то у него тоже уже современная. Но у него широкая лапка, она менее удобна, хотя можно купить отдельно и поставить узкую. У него очень широкие швы, те, что без закрутки. Можно при большом желании сделать уже не по инструкции. Регулировка прижима лапки с тремя фиксированными положениями, хотя, может, это и неплохо. С продвижением сложных материалов вопросов может быть больше, чем у оверлоков. Но в целом как оверлок он вполне приличный, особенно в сравнении со многими другими коверлоками.

Распошивальную часть смотреть надо у конкретного, как получилась. Некоторые могут запросто делать пропуски на утолщениях, особенно с дешёвыми толстыми нитками. В рубчик могут стягивать, но это сравнительно легко можно исправить. Места мало. Лапок для распошивальных швов кроме двух из комплекта больше нет никаких. В целом не очень интересный по распошивальной части вариант.

katzyn, Окт 14, 2017

katzyn
очень подробно, спасибо! 😃
Но хотелось бы еще разобраться.
1. Ваша цитата :"С Brother 1034D будет проще, с трикотажем так особенно проще." И по ней вопрос. Какие именно моменты "будут проще"? Если заправка, то меня не пугает. По видео урокам очень понятна заправка на разных овер. А что еще?
2. Juki 654 чувствителен к ниткам? Или еще к чему то? Насколько это проблема для новичка? Точнее какие нитки ему нужны? Хочется выяснить сейчас и марку ниток и свойства (а то вдруг потом для меня окажется проблема, что я не смогу их найти, купить и т.д.). Или может натяжители его проблема для новичка?
А то получается, что juki тише, зато brother проще. Надо определиться.

olga37region, Окт 14, 2017

olga37region Здесь имелось ввиду,что Бразеру все равно какой материал шить,обычную ткань или вредные сопливые трикотажи,кроме того он всеяден к ниткам и прост в регулировкам,Джуки иной раз чувствителен к качеству ниток,и при переходе с одной ткани на другую,скорее всего потребуется подстраивать натяжение и другие параметры строчки.

шатл, Сен 04, 2017

шатл Здравствуйте! Вот посмотрите, на обычном ситце в два сложения, нитки п/э 50. Почему то нет стабильной строчки, это самая лучшая строчка. что удается....

Iriska_1967, Окт 14, 2017

Iriska_1967 натяжение петлителя меняется в процессе шитья, нитка за что-то цепляется, поэтому строчка волной идет. Вот эти сетки, одетые на бобины, они могут запросто давать неприятные спецэффекты.

шатл, Сен 04, 2017
шатл

Iriska_1967 Покажите фото строчки на средней ткани,и укажите нитки,и параметры строчки,то что вы написали ,совсем нехарактерно для этого овера,он абсолютно всеяден и легко настраивается на любые ткани.

Напоминалка, за давностью сообщения... 😏

Azimut, Окт 14, 2017

Azimut Спасибо, попробую без сеток. Хотя если ставлю маленькие катушки проблема не уходит. на тонких и шифонах вообще никуда не годиться... Он у меня с новья так шьет к сожалению, заказывала по интернету. доставка почтой...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания