Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

tatynchik, Сен 22, 2017

tatynchik В основном мордой лица,т.е внешним видом,конструктивно они практически одинаковы,по фукционалу тоже одинаковы,а вот в шитье нет,здесь все зависит от конкретной машины,т.е в одном сравнении 7 будет шить лучше 2.в другом наооборот,каждая конкретная машина со своим характером,можно еще Бернетте b42 посмотреть.

шатл, Сен 22, 2017

шатл
вы имеете ввиду разные ткани будит шить по разному? подскажите пожалуйста, а Бернетте b42 только если через интернет заказывать, в нашей сибирской глубинки этого нет есть еще модель Оверлок BROTHER 2340CV. что то можете сказать про нее?

tatynchik, Сен 22, 2017

tatynchik Обычные ткани,трикотах не тянущийся,все плоскошевки шьют как правило без проблем,все хороводы на вредных сопливых трикотажах,спандексах,масле и т.д,вот здесь и пропуски и стянутые швы и топтание на швах и прочие катаклизмы и вот при таком шитье и проявляется характер машины,т.е берем две новые Джаноме 2,на одной пропуски ,шов стянут или еще что,а вторая отрабатывает на 4+,такая же картинка с двумя семерками или двойкой и семеркой,т.е все зависит от конкретного экземпляра,и без разницы под каким индексом она идет 2 или 7 или 7Plus или DMax.Что касаемо Бернетте,она-же Меррилок,здесь вроде как бы с шитьем нормально,но сам конструктив не столь технологичен и беспрпоблемен как Джаноме,Бразер не надо,я писал уже почему,можете поискать,но в теме выбора плоскошевных машин,здесь все же другая тема.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться окончательно с оверлоком. Бразер 1334 привлекает своей всеядностью к ниткам и беспроблемным шитьем трикотажей, а Джуки 654 - более тихим ходом. Насколько громок Бразер и насколько привередлив к ниткам и тканям Джуки? Шитье домашнее, с различной интенсивностью, но в любом случае не в промышленных масштабах) Спасибо!

LunnoeZatmenie, Сен 23, 2017
LunnoeZatmenie

Шитье домашнее, с различной интенсивностью, но в любом случае не в промышленных масштабах) Спасибо!

Джуки 654 любом случае предпочтительнее

techsupport, Сен 23, 2017

techsupport , спасибо! А насколько привередлив к ниткам и тканям Джуки?

LunnoeZatmenie, Сен 23, 2017

LunnoeZatmenie Джуки, как и Бразер, будет шить все. Он ресурсный, может много работать. Прослужит дольше, чем Бразер. Тише и мягче работает, чем Бразер. Но непосредственно в эксплуатации Бразер будет удобнее. У него более простая и современная система заправки. Элементы управления удобнее расположены. В настройке он чуть полегче. Из-за более сложной системы заправки и натяжетелей, Джуки более чувствителен к качеству ниток. Он будет шить всеми нитками. Но совсем плохие китайские нитки, у которых некачественное, неравномерное плетение, могут давать "виляющую" строчку. С хорошими европейскими нитками таких проблем нет. Так же для него важно, чтобы нитки хорошо сходили с катушек. Бразер в этом плане более лоялен. Что выбирать, решайте сами. Или более крепкий и ресурсный или более удобный. Но и тот и другой любой трикотаж шьют качественно.

Azimut, Сен 23, 2017

Azimut , спасибо за подробный ответ! А насколько на самом деле малошумен в работе Джуки по сравнению с Бразером и Джаноме?

LunnoeZatmenie, Сен 23, 2017

LunnoeZatmenie к сожалению, я не могу вам словами описать громкость )

Azimut, Сен 23, 2017

Azimut , ну примерно - в два, три раза громче, или разница несущественна

LunnoeZatmenie, Сен 23, 2017

LunnoeZatmenie все оверлоки это громкие устройства. У Джуки звук более приглушенный, более мягкий, он работает потише. Но не радикально тише. В разах я измерить не могу.

Azimut, Сен 23, 2017

Azimut , поняла, спасибо!

LunnoeZatmenie, Сен 23, 2017

LunnoeZatmenie, поставьте оверлок на что-нибудь звукоизолирующее. И стол должен быть УСТОЙЧИВЫМ.
Я по ночам не шью и ЗА РАЗ шью только одно изделие (время-время 🙁 ), т.е. часами за оверлоком не сижу. Да и в любом случае после каждой операции надо ВТО делать-вот и перерыв. Никакого особо громкого шума за своим 1034 не замечала. Ну работает и работает, да тарахтит, но по ВИДЕО Бэбилок гораздо громче рычит, но что-то никто не жалуется 🙃

Всем привет!помогите пожалуйста определится с моделью коверлока , PFAFF Coverlock 3.0 или Janome 1200 D Professional.

Всем добрый вечер. Шить я только начинаю, хочу купить швейную машину Janome QC2325, а вот оверлок какой выбрать я совсем потерялась... у нас небольшой город, 3 магазина где можно купить или заказать оверлок. Посоветуйте пожалуйста. Шить буду для себя и семьи, тонкие и средние ткани, максимум джинсовую. Чтобы строчка была ровной, с трикотажем не было проблем. Служил верой и правдой. Какой посоветуете из Juki и Janome? Какая из этих фирм лучше, понадежнее? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания