Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ginger_elf, Июл 17, 2017

Ginger_elf коверлок это оверлок плюс распошивалка. Поэтому их нельзя сравнивать.
Я для себя сделала выбор в пользу МО 1000,коплю денежку. На наших сайтах отзывов не нашла, зато на импортных много и все положительные. Одна американка пересела на жучка после бебилока и очень довольна, предварительно протестировав 654 , поменяла на 1000. Да и в её блоге спасибо многие говорили, кто после её обзора купили этот овер. Ну а привод ножа у Бебиков тоже нижний, вроде никто в теме не жаловался. Это только моё мнение. Решать Вам.

Ginger_elf, Июл 17, 2017

Ginger_elf Нет,я имел ввиду,что у Меррилоков можно смотреть плоскошевные машины,вроде как неплохие,а вот их коверлоки и оверлоки ,не очень,тем более если сравнивать Меррилок и Джуки например,Джуки на мой взгляд все же предпочтительней.

По результатам прочтения темы сделал заказ на Brother 1034D. Уже после заказа в другом магазине нашел Brother 355D на 1000р дешевле и сделал заказ еще и там, т.к. из темы понял что 1034D, 1334D и 355D это одна модель.

Пока еще не выкупил читаю тему дальше по другим рекомендованным к покупке моделям и натыкаюсь на сообщение, что в новых поставках 1034D, 1334D и 355D внесены конструктивные изменения.

Хотелось прояснить этот вопрос. Насколько критичны эти изменения? Указанные модели по прежнему рекомендованы к покупке или надо вычеркивать из списка?

Для страховки сделал заказ на Janome 714.

Brother 1034D/1334D/355D и Janome 714 в наличии в местных магазинах, т.е. оплата при получении, а вот Juki 654 если заказывать, то только в ИМ со 100% предоплатой и непонятно как обеспечиваемой гарантией.

Что предпочесть - Brother 1034D/1334D/355D или Janome 714?

GlazunovAG, Июл 17, 2017

GlazunovAG Бразер все еще рекомендован к покупке. Изменения не критические. Джаному не надо.

GlazunovAG, Июл 17, 2017

GlazunovAG 714 у Джаноме получился неплохой,это в принципе уровень Елны 664 PRO,немного попроще только,как вариант имеет место быть,но как и все оверы Джаноме немного грубоват и дубоват,тонкие,деликатные ткани,трикотажи,особенно эластичные,сопливые это все же не его конек,это хороший,ресурсный,добротный овер для среднего ассортимента тканей и может много работать.Эти Бразера,проще и по плюшкам и по функционалу,но для нечастого домашнего использования самое то,простые и в настройках и в работе,что касаемо изменений,поменяли мотор,на немного менее мощный и игольную пластину,но эти изменения не критичны,хуже от этого шить они не стали,немного изменился характер,но разницу можно понять если плотно имели и имеете дело со старыми и оверами новой модификации,а так практически без разницы.

Подскажите кто знает, зачем в мягком чехле оверлока Janome 714 сделан вырез сверху?

GlazunovAG, Июл 19, 2017

GlazunovAG 😃 Чтобы переносить! Сверху под металической направляющей есть углубление в корпусе - это типа "ручка". Отсюда и дырка в чехле.

Милка)))), Июл 19, 2017

Милка))))

А, так вот за что его переносить )

Милка)))), Июл 19, 2017

Милка)))), а мне больше нравится чехол от нашего 1034, там нет прорези. Невелик труд - сначала снять чехол, потом тащить "тушку" 😂 Зато пыли ходу нет 😏

lenkaCOlenka, Июл 19, 2017

lenkaCOlenka 😃 😏 Лена, согласна про чехол!
У меня с "братом" появились два НО: 1 - нечем отрезать нитки, 2 - подъём лапки.
2-е не всегда нужно, но когда нужно я туплю, рука тянется сразу же назад! И ВСЕГДА хочется обрезать нитки, а не чем! 😡 😃 Просто привычка! 😎
Недавно шила джинсовку на 714 - песня, с ней не икает! И было два изделия из шёлка. Одно шила на 714, другое на 1334. На Бразере можно было вообще ни о чём не думать - просто шить, если не брать во внимание выше упомянутые "Но"! А вот с Джаномой на шёлке, чтобы всё было аккуратно, нужно на швах быть повнимательнее... А вообще то и он со всем справляется, просто иногда требует "определённых условий"! Я теперь всегда, когда шью, их сравниваю! 😈 И всегда прихожу к выводу: как я рада, что у меня они есть оба! И всегда есть выбор на чём шить! 😃

Милка)))), Июл 19, 2017

Милка)))), классно, когда есть выбор. А мой 1034 - первый и единственный, но меня сие совсем не парит 😂 И "икотой" он не страдает 😂

Подскажите пожалуйста по поводу оверлока Bernette 610D или может есть альтернатива получше? Примерно в этом ценовом диапозоне (20-25 т.р) На оверлоках никогда не шила, даже не пробовала. Шитье чисто для себя не часто.

Вегарина, Июл 20, 2017

Вегарина Хорошие альтернативы ему Juki 654 или Brother 1034. Bernette 610D это Jaguar, далеко не лучший выбор.

Вегарина, Июл 20, 2017

Вегарина Так Бразер 1034, он же 1334 и он же 355 для домашнего, нечастого шитья самое то,простой,понятный,некапризный и всеядный.

Большое спасибо за помощь! В бернетте я увидела 2х ниточный шов, не знаю насколько он необходим, в других моделях его как то нет..
Это очень нужная функция?
Подскажите пожалуйста он очень плотные ткани берет? Купила гобелен, он очень сыпется, бразер справится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания