Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14019

Июл 19, 2016 21:03

Предыдущие обсуждения этой темы:

часть 1 - http://club.osinka.ru/topic-4167 | часть 2 - http://club.osinka.ru/topic-82415 | часть 3 - http://club.osinka.ru/topic-132613 | часть 4 - http://club.osinka.ru/topic-168330 | часть 5 - http://club.osinka.ru/topic-188901

Все картинки темы

шатл, Июл 14, 2017
Ginger_elf, Июл 16, 2017

Ginger_elf Бернина 880 ,он же Джуки 950, будет не лучше,но поудобнее в заправке и с ним проще в работе,т.е не так требователен к качеству ниток,МО - 1000, выше параметры строчек,проще в заправке и настройках,больше плюшек,но и шумней,и чуть грубее,не так заточен как 654 и 950, и все же нижний привод верх.ножа,немного но ,на мой взгляд конечно,уступает верхнему прямому ножу,по четкости и качеству реза,735 еще более вальяжный и как бы размазанней на ходу,впрочем как и любой другой ковер,тише и мягче чем 1000, но громче и грубее 654 и 950, широкая лапка,широкие строчки,это неплохо ,но и в некоторых случаях и мешает,комплектовка неплохая,здесь вместе с 1000 и 735, можно еще посмотреть Бернетту L -450, во многом пересекается с ними.Бернину 1300 на мой взгляд смотреть смысла нет,практически тот же самый 735 ,с некоторыми плюшками,типа системы mtc,нормально настраивыми по ширине строчками ,доп.лапками,и дисплеем подсказкой ,но ценник неадекватный,ковер Меррилок ,вот это точно не надо,можно отдельно рассматривать новые плоскошевки этой фирмы,но коверы и оверы,тем более в данном сравнении просто ни о чем.

Здравствуйте!

Подскажите в чем отличие Elna 664 Pro от обычной Elna 664? Стоит ли приставка Pro доплаты в 5т.р.?

Если выбирать из Elna 664 Pro, Elna 664, Juki 654 и Brother 1034D, то что будет лучше для дома в плане качества шитья, надежности, простоты в настройках и работе? Все таки разбег цен получается более 10т.р.

Если это важно, то оверлок будет дополнять шм Janome W23U.

GlazunovAG, Июл 17, 2017

GlazunovAG У PRO поворотный иглодержатель,удобно менять иглы,мусоросборник и доп.верх.нож в комплекте,есть конвертер для двухнитки,у 664 его установка не предусмотрена,есть переключатель натяжения на закрутку рулика и подсказчик на передней панели,т.е это топовый уровень,между ними PRO конечно предпочтительней,что касаемо остальных,Джуки потише,помягче,лучше работает с тонкими деликатными тканями и трикотажами и закрутка получше,но более сложен в заправке и более требователен к ниткам,Бразер 1034 самый простой и понятный,лучше всех работает с вредными трикотажами ,да и вообще со всеми тканями,к ниткам неприхотлив,но шумноват и не любит много работать,и ресурс у него поменьше,чем у всех выше перечисленных.

шатл, Июл 17, 2017

шатл, надеялась, что получив ответ, я смогу определится, но запуталась еще больше... Как это "коверы и оверы в данном сравнении ни о чём"?! Все рассматриваемые мной модели - не годятся?! Сил моих больше нет Smile А если спросить, что мне нужен надежный помощник, не слишком сложный и требовательный с бюджетом 20-35 тыс., что бы Вы посоветовали?

Ginger_elf, Июл 17, 2017

Ginger_elf коверлок это оверлок плюс распошивалка. Поэтому их нельзя сравнивать.
Я для себя сделала выбор в пользу МО 1000,коплю денежку. На наших сайтах отзывов не нашла, зато на импортных много и все положительные. Одна американка пересела на жучка после бебилока и очень довольна, предварительно протестировав 654 , поменяла на 1000. Да и в её блоге спасибо многие говорили, кто после её обзора купили этот овер. Ну а привод ножа у Бебиков тоже нижний, вроде никто в теме не жаловался. Это только моё мнение. Решать Вам.

Ginger_elf, Июл 17, 2017

Ginger_elf Нет,я имел ввиду,что у Меррилоков можно смотреть плоскошевные машины,вроде как неплохие,а вот их коверлоки и оверлоки ,не очень,тем более если сравнивать Меррилок и Джуки например,Джуки на мой взгляд все же предпочтительней.

По результатам прочтения темы сделал заказ на Brother 1034D. Уже после заказа в другом магазине нашел Brother 355D на 1000р дешевле и сделал заказ еще и там, т.к. из темы понял что 1034D, 1334D и 355D это одна модель.

Пока еще не выкупил читаю тему дальше по другим рекомендованным к покупке моделям и натыкаюсь на сообщение, что в новых поставках 1034D, 1334D и 355D внесены конструктивные изменения.

Хотелось прояснить этот вопрос. Насколько критичны эти изменения? Указанные модели по прежнему рекомендованы к покупке или надо вычеркивать из списка?

Для страховки сделал заказ на Janome 714.

Brother 1034D/1334D/355D и Janome 714 в наличии в местных магазинах, т.е. оплата при получении, а вот Juki 654 если заказывать, то только в ИМ со 100% предоплатой и непонятно как обеспечиваемой гарантией.

Что предпочесть - Brother 1034D/1334D/355D или Janome 714?

GlazunovAG, Июл 17, 2017

GlazunovAG Бразер все еще рекомендован к покупке. Изменения не критические. Джаному не надо.

GlazunovAG, Июл 17, 2017

GlazunovAG 714 у Джаноме получился неплохой,это в принципе уровень Елны 664 PRO,немного попроще только,как вариант имеет место быть,но как и все оверы Джаноме немного грубоват и дубоват,тонкие,деликатные ткани,трикотажи,особенно эластичные,сопливые это все же не его конек,это хороший,ресурсный,добротный овер для среднего ассортимента тканей и может много работать.Эти Бразера,проще и по плюшкам и по функционалу,но для нечастого домашнего использования самое то,простые и в настройках и в работе,что касаемо изменений,поменяли мотор,на немного менее мощный и игольную пластину,но эти изменения не критичны,хуже от этого шить они не стали,немного изменился характер,но разницу можно понять если плотно имели и имеете дело со старыми и оверами новой модификации,а так практически без разницы.

Подскажите кто знает, зачем в мягком чехле оверлока Janome 714 сделан вырез сверху?

GlazunovAG, Июл 19, 2017

GlazunovAG Very Happy Чтобы переносить! Сверху под металической направляющей есть углубление в корпусе - это типа "ручка". Отсюда и дырка в чехле.

Милка)))), Июл 19, 2017

Милка))))

А, так вот за что его переносить )

Милка)))), Июл 19, 2017

Милка)))), а мне больше нравится чехол от нашего 1034, там нет прорези. Невелик труд - сначала снять чехол, потом тащить "тушку" Laughing Зато пыли ходу нет Cock

lenkaCOlenka, Июл 19, 2017

lenkaCOlenka Very Happy Cock Лена, согласна про чехол!
У меня с "братом" появились два НО: 1 - нечем отрезать нитки, 2 - подъём лапки.
2-е не всегда нужно, но когда нужно я туплю, рука тянется сразу же назад! И ВСЕГДА хочется обрезать нитки, а не чем! Twisted Evil Very Happy Просто привычка! Cool
Недавно шила джинсовку на 714 - песня, с ней не икает! И было два изделия из шёлка. Одно шила на 714, другое на 1334. На Бразере можно было вообще ни о чём не думать - просто шить, если не брать во внимание выше упомянутые "Но"! А вот с Джаномой на шёлке, чтобы всё было аккуратно, нужно на швах быть повнимательнее... А вообще то и он со всем справляется, просто иногда требует "определённых условий"! Я теперь всегда, когда шью, их сравниваю! Mr. Green И всегда прихожу к выводу: как я рада, что у меня они есть оба! И всегда есть выбор на чём шить! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания