Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

stefa41, Июл 14, 2017

stefa41 А кто его знает,D наверно дифференциал,а Е ,честно говоря и не задумывался никогда.

stefa41, Июл 14, 2017
stefa41

Ещё такой вопрос, что обозначают буквы после номера 654? Там есть Д и Е.

D — наличие дифференциального транспортёра, E — заправщик нижнего петлителя и удобную регулировку длины стежка.

Но модель MO-654 очень давно не производится, в продаже есть только MO-654DE, которую часто некорректно сокращают до 654 или MO-654.

Ginger_elf, Июл 14, 2017

Ginger_elf Ягуар любой,по мне так не очень,из Джаноме 714 неплохой вариант,из Бразера имеет смысл смотреть 1034,можно еще посмотреть Елну 664 и Джуки 654.

шатл, Июл 14, 2017

шатл, для себя я, вначале, решила Juki 654, но читая форум, засомневалась. Если МО не производится, то DE, получается, не такой уж замечательный?! А перечисленные мной модели советовал продавец, говоря, что по надежности они не уступают Juki 654.

Ginger_elf, Июл 14, 2017

Ginger_elf Не понял,Джуки МО-654DE,стандартная маркировка этой модели на нашем рынке,по надежности ,ну кроме Бразера, может быть и не уступают,но шить на Ягуарах и Джаноме тонкие деликатные ткани,сопливые трикотажи,спандексы,масло ,квест еще тот,да и закрутка рулика у Джуки однозначно лучше,дело ведь не только в надежности,все вместе надо смотреть.

шатл, Июл 14, 2017

шатл, спасибо большое. В общем, нечего мудрить. Надо покупать 654 и всё.

sew world, Июл 14, 2017

sew world
что партия новых оверлоков поступила на склад?? Надо срочно продать? 😂 😂 😂 😂

Azimut, Июл 14, 2017

Azimut
предлагаю забанить данные сообщения, или как тут оно у нас прально делается? ❓ 🙄

у меня 654 ,правда пару месяцев,но шью- обрабатываю тончайшие ткани в один слой и тьфу,тьфу еще ничего не подкручивала от заводских настроек,оверлок работает , приятно журча,такой бесшумный.Так как я в шитье оверлоком новичок,то мне непривычно ,что левая рука и ткань навесу,но я уже приспособила слева коробку от ноутбука-импровизированный столик,она по высоте точно подходит к рабочей площади оверлока и так значительнее удобнее,считаю

| Выбор оверлока (коверлока)

Help-help-help!!!
Мучительный выбор продолжается 😃 Решив уже остановится на Juki 654/770, всё-равно, продолжала пролистывать форум в надежде найти не такую "страшную" альтернативу. Ну, не лежит у меня душа к этой модели. Появилось в моём списке еще несколько моделей. Помогите, плз. Насколько они лучше/хуже 654?! Или, скажем так, какая модель будет на класс выше/лучше 654?
1. Juki 1000
2. Juki 735
3. Bernina 880
4. Bernina 1300
5. Merrylock 5550A
Заранее, спасибо.

шатл, Июл 14, 2017
Ginger_elf, Июл 16, 2017

Ginger_elf Бернина 880 ,он же Джуки 950, будет не лучше,но поудобнее в заправке и с ним проще в работе,т.е не так требователен к качеству ниток,МО - 1000, выше параметры строчек,проще в заправке и настройках,больше плюшек,но и шумней,и чуть грубее,не так заточен как 654 и 950, и все же нижний привод верх.ножа,немного но ,на мой взгляд конечно,уступает верхнему прямому ножу,по четкости и качеству реза,735 еще более вальяжный и как бы размазанней на ходу,впрочем как и любой другой ковер,тише и мягче чем 1000, но громче и грубее 654 и 950, широкая лапка,широкие строчки,это неплохо ,но и в некоторых случаях и мешает,комплектовка неплохая,здесь вместе с 1000 и 735, можно еще посмотреть Бернетту L -450, во многом пересекается с ними.Бернину 1300 на мой взгляд смотреть смысла нет,практически тот же самый 735 ,с некоторыми плюшками,типа системы mtc,нормально настраивыми по ширине строчками ,доп.лапками,и дисплеем подсказкой ,но ценник неадекватный,ковер Меррилок ,вот это точно не надо,можно отдельно рассматривать новые плоскошевки этой фирмы,но коверы и оверы,тем более в данном сравнении просто ни о чем.

Здравствуйте!

Подскажите в чем отличие Elna 664 Pro от обычной Elna 664? Стоит ли приставка Pro доплаты в 5т.р.?

Если выбирать из Elna 664 Pro, Elna 664, Juki 654 и Brother 1034D, то что будет лучше для дома в плане качества шитья, надежности, простоты в настройках и работе? Все таки разбег цен получается более 10т.р.

Если это важно, то оверлок будет дополнять шм Janome W23U.

GlazunovAG, Июл 17, 2017

GlazunovAG У PRO поворотный иглодержатель,удобно менять иглы,мусоросборник и доп.верх.нож в комплекте,есть конвертер для двухнитки,у 664 его установка не предусмотрена,есть переключатель натяжения на закрутку рулика и подсказчик на передней панели,т.е это топовый уровень,между ними PRO конечно предпочтительней,что касаемо остальных,Джуки потише,помягче,лучше работает с тонкими деликатными тканями и трикотажами и закрутка получше,но более сложен в заправке и более требователен к ниткам,Бразер 1034 самый простой и понятный,лучше всех работает с вредными трикотажами ,да и вообще со всеми тканями,к ниткам неприхотлив,но шумноват и не любит много работать,и ресурс у него поменьше,чем у всех выше перечисленных.

шатл, Июл 17, 2017

шатл, надеялась, что получив ответ, я смогу определится, но запуталась еще больше... Как это "коверы и оверы в данном сравнении ни о чём"?! Все рассматриваемые мной модели - не годятся?! Сил моих больше нет 😃 А если спросить, что мне нужен надежный помощник, не слишком сложный и требовательный с бюджетом 20-35 тыс., что бы Вы посоветовали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания