Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

m.jarcova, Июн 24, 2017

m.jarcova
Не читайте вы эти характеристики, особенно про материалы. Все бытовые машины предназначены для средних и лёгких материалов, если где-то написано что-то другое, то там по меньшей мере лукавят. Но не все хорошо шьют лёгкие, не все хорошо шьют трикотаж, а некоторые и средними поплотнее подавятся, впрочем, в оверлоки плотное совать обычно и не нужно. У этих моделей таких проблем нет.

Распошивальные машины в своей теме обсуждаются, не здесь. В разделе посмотрите. Бытовых распошивальных машин очень мало, идеальных среди них нет, а пожелания эти из вашего списка к ним малоприменимы, так что список там в теме нет нужды дублировать. Просто почитайте с любого места для лучшего понимания ситуации.

katzyn, Июн 25, 2017

katzyn да, у меня почему то перед глазами 3.0 стоял. Но думаю, что 4.0 это все тоже самое, просто в корпус встроили дисплей, предустановщик натяжения сделали типа электронный и немного вытянули рукав как на новых моделях Меррилока. Такой гибрид сделали. В любом случае, внутри стоит Меррилок.

Добрый день) Прошу помощи знатоков!
Долго выбирала оверлок, по отзывам знакомых и по сообщениям форума остановила выбор на Elna 664 pro (тем более что у меня швейная машина elna и меня она полностью устраивает.)
Но к моменту выбора эту модель раскупили, когда следующий завоз неизвестно.
Но сейчас у них на акции Juki MO 55E. Скажите, насколько он хорош/плох в работе по сравнению с elna? Равноценная ли альтернатива?
Требования у меня как и у большинства: нужен оверлок чтобы шить одежду себе, детям, друзьям, что-то по дому, хотелось бы чтобы брал и тонкие и толстые ткани, и чтобы не сильно сложный в настройках.
Спасибо!

Azimut, Июн 25, 2017

Azimut Брал как то 3.0 на обслуживание,так интереса ради,давно правда,что запомнилось,по шитью и конструктивно,это все же не МЛ,унификация по железу процентов 10,а в шитье вообще на МЛ не похож.

katrin mi, Июн 26, 2017

katrin mi Джуки чуть посложней в заправке и настройках,но тише,мягче,получше работает с тонкими деликатными материалами и трикотажами,да и закрутка рулика тоже лучше,замена вполне адекватная.

шатл, Июн 26, 2017

шатл Он выглядит как гибридная или переходная модель. Судя по фоткам внутренностей, он больше похож на новые модели Меррилока, но элементы управления расположены еще как на старых.

А в шитье он лучше или хуже оригинального Меррилока?

Azimut, Июн 26, 2017

Azimut Не скажу про новые модели МЛ,но по сравнению со старыми 3.0 шьет лучше,причем ,ну как бы это сказать,непохоже лучше,как будто это совсем другой ковер.,ну как сравнивать Джуки и МЛ.

шатл, Июн 26, 2017

шатл
Спасибо за ответ.
Меня еще смутило что разбежка в цене почти 80$(elna дороже). Но по вашему описанию Джуки даже лучше...
А еще вопрос: Juki 654 и mo55e сильно отличаются?

katrin mi, Июн 26, 2017
katrin mi

шатл
А еще вопрос: Juki 654 и mo55e сильно отличаются?

Отличаются раскраской корпуса, в остальном абсолютно одинаковы. Имеет смысл покупать 654, поскольку он, как правило, дешевле.

Добрый день!Кто-нибудь может подсказать Оверлок X-Proff 14U557 стоит брать?Шить для семьи,в основном трикотаж

lacshmi2, Июн 27, 2017

lacshmi2, не надо ЭТО брать. Для дома и трикотажа лучше взять Бразер 1034/1334 если до этого оверлока не было или Джуки 654. Это из бюджетных.

Fraxine, Июн 27, 2017

Fraxine Спасибо,Вам,за быстрый ответ.А то сижу и думаю заказать его или нет.Значит не буду.

шатл, Май 04, 2017
шатл

мамочкаИрочка Ну в принципе освоить можно практически любой овер,думаю в какой то мере настроить и шить на нем получится,но допустим Бразер 1034,тоже не сильно дорогой,с трикотажами,причем любыми,справляется без всяких хороводов ,может действительно,подкопить,машина берется ведь надолго.

Шатл, спасибо вам большое за советы и разъяснения! Все таки решила покупать Бразер 1034D, заказала уже, жду))) Приедет к нам в город в магазин, т.е. я его еще не оплачивала, сначала посмотрю его, а потом уж оплата если все ок. Так вот: подскажите пожалуйста, на что обратить особое внимание при осмотре/тестировании. Какими нитками должен быть заправлен, где там что должно/не должно быть и т.п. Может еще какие нюансы есть? Сейчас у меня древний китайский овер, так что любой новый, это будет космос, боюсь на радостях какой брак пропустить 😳

мамочкаИрочка, мой 1034 не был ничем заправлен, т.е. в отличие от распошивалки, в комплекте бобины с нитками не шли.
В принципе, оверлок беспроблемный, ну возьмите какой-нибудь трикотаж (не сильно синтетический, т.к. стоят там универсальный иглы, не стрейч-могут быть пропуски), пошейте.
Вот за что люблю ИМ-две недели можно спокойно технику гонять.

мамочкаИрочка Наоборот возьмите сопливый трикотаж,нитки дор так или подобные,1034 если нормально настроен будет шить любой трикотаж обычными иглами,у нового овера под лапкой лежит прошитая белая тряпочка в полиэтиленовом пакетике,ниток с ним не идёт,но овер заправлен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания