Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Evaevaeva, Июн 23, 2017

Evaevaeva 654 предпочтительней без вариантов,мусоросборник,не знаю,я на эти оверы их не встречал никогда,похоже их нет.И еще ,не связывайтесь с ТТ,тем более второй ИМ более надежен и порядочен.

| Большое спасибо шатл, Июн 23, 2017

Большое спасибо, побежала заказывать игрушечку 🎉 😝 🎈

| Выбор оверлока

Доброе утро! Нужна помощь в выборе оверлока. Бюджет не большой. Поэтому выбираю из

Оверлок Brother M-1334 D - основной выбор
Оверлок Janome T-34D (он самый дешевый из всех)
Оверлок Janome My Lock 714 (ML 644) (следующие два уже подороже, но готова добавить, если он реально лучше предыдущих)
Оверлок Janome T-90D

Шить собираюсь в основном трикотаж: кулир, футер, интерлок, иногда сорочечные ткани, плательные.
чтобы не был слишком чувствительным к настройкам, а то переживаю, что спросить некого, если постоянно надо настраивать на разные виды тканей.

Olga_krsk, Июн 24, 2017

Olga_krsk Оверлок Brother M-1334 D - основной выбор ,он же и предпочтительный.

шатл, Июн 24, 2017

шатл , пожалуйста, еще подскажите, а Brother 4100D есть смысл рассматривать?? а то сейчас хотела заказать доставку Brother 1334, а его не т в наличии у нас в городе, доставка только через 5-7 дней. Цена у них одинаковая

Olga_krsk, Июн 24, 2017

Olga_krsk Нет,не надо,лучше подождите недельку,в данном случае это не равнозначная замена.

Всем привет!
Сегодня еду забирать оверлок Juki 654 и распошивалку Janome cover pro ll.
Подскажите пожалуйста, на что обратить пристальное внимание при демонстрации машины????? Чтоб меня не обманули и не втюхали)))

katzyn, Июн 23, 2017

katzyn
Большое спасибо!
Смущает, что на сайте Текстильторг
у оверлока Juki MO-654DE в характеристиках о прошиваемых материалах: для легких и средних тканей;
а у Juki B 950 в характеристиках о прошиваемых материалах: для всех типов ткани, для легких и средних тканей, для тяжелых и сверхтяжелых тканей.

Если все таки они оба одинаковые ткани прошивают, то я лучше куплю оверлок Juki MO-654DE, и докуплю распошивальную машину. Какую лучше распошивальную машину приобрести «на всю жизнь» для моих целей:
Тоже важно:
1). высота подъёма лапки, обработка тканей разной толщины, разной фактуры, кожзам, трикотаж;
2). в случае поломки, доступное в цене сервисное обслуживание;
3). доступный расходный материал (нитки, иголки….);
4). удобство в эксплуатации (не имеется в виду заправка нитей, а по работе: настройка натяжения нитей, отключения ножей, перестройка на другой шов…);
5). и для моих целей (шью для себя и родных, не очень часто, разные по толщине ткани, начать еще хочу шить и трикотаж)
6). совместимость иголок и ниток с оверлоком.

m.jarcova, Июн 24, 2017
m.jarcova

katzyn
Большое спасибо!
Смущает, что на сайте Текстильторг
у оверлока Juki MO-654DE в характеристиках о прошиваемых материалах: для легких и средних тканей;
а у Juki B 950 в характеристиках о прошиваемых материалах: для всех типов ткани, для легких и средних тканей, для тяжелых и сверхтяжелых тканей.

Если все таки они оба одинаковые ткани прошивают, то я лучше куплю оверлок Juki MO-654DE, и докуплю распошивальную машину. Какую лучше распошивальную машину приобрести «на всю жизнь» для моих целей:
Тоже важно:
1). высота подъёма лапки, обработка тканей разной толщины, разной фактуры, кожзам, трикотаж;
2). в случае поломки, доступное в цене сервисное обслуживание;
3). доступный расходный материал (нитки, иголки….);
4). удобство в эксплуатации (не имеется в виду заправка нитей, а по работе: настройка натяжения нитей, отключения ножей, перестройка на другой шов…);
5). и для моих целей (шью для себя и родных, не очень часто, разные по толщине ткани, начать еще хочу шить и трикотаж)
6). совместимость иголок и ниток с оверлоком.

в п. 1. опечаталась по любому трикотажу

что лучше Оверлок Brother M-1334D или Оверлок Juki MO-644D ?

Помогите с выбором Pfaff Coverlock 4.0 или BabyLock Evolution BLE8W-2?? 🙄 ⁉

Alusyk, Июн 25, 2017

Alusyk Только Babylock. Pfaff Cover 4.0 это относительно бюджетный тайваньский Merrylock 011 на который одели корпус с лейблом Pfaff. Сам Merrylock 011 можно купить просто за 30 тысяч рублей, если очень хочется. А BabyLock Evolution это оригинальный японский коверлок премиум класса, произведенный в Японии, с настоящим автоматическим натяжением и прочими приятными плюшками. Поэтому среди этих двух выбор однозначный.

Alusyk, Июн 25, 2017

Alusyk и если позволят финансы, то лучше взять бебилок Овацию.

Azimut, Июн 25, 2017

Azimut
Вы его с 3.0, похоже, перепутали. 4.0 уровнем повыше, у Merrylock нет полного аналога, хотя и появилась потом увеличенная модель. Но рядом с топовыми Baby Lock все они ни о чём.

msTayga, Июн 24, 2017

msTayga
Juki тише, у него больше ресурс. Если вдруг очень понадобится 2-нитка, то можно будет потом докупить конвертер. Закрутка лучше, но это на вкус и цвет.

Brother проще в заправке и его редко приходится подстраивать под материал и нитки. И продвижение у него получше. Домой лучше его, наверное. Кому как.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания