Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13943

Июл 19, 2016 21:03

Предыдущие обсуждения этой темы:

часть 1 - http://club.osinka.ru/topic-4167 | часть 2 - http://club.osinka.ru/topic-82415 | часть 3 - http://club.osinka.ru/topic-132613 | часть 4 - http://club.osinka.ru/topic-168330 | часть 5 - http://club.osinka.ru/topic-188901

Все картинки темы

katzyn, Май 19, 2017
katzyn

Пожалуй, я просто не понимаю смысла отдавать настолько большие деньги за 880DL (которая теперь под маркой Juki продаётся по той же невменяемой цене). Слишком большая разница в цене с аналогичным MO-654DE, не стоят другие натяжители этого. Но тут каждому своё. В идеале, конечно, попробовать надо и по своим ощущениям ориентироваться, некоторые особенности для кого-то важны, а для кого-то ровным счётом ничего не значат.

Думаете, что разница не столь велика между ними?
Я вот думаю-не исчезнет ли через год-другой 654 с наших просторов?

А я вот, начиталась опять, и теперь, замахиваюсь на 1150...
Осталось найти компанию для выкупа по оптовым ценам у нас в городе Smile
Замучилась уже на авито искать подходящие варианты.

Fraxine, Май 19, 2017

НаталкаК
Вопрос не ко мне, но подходит, но если нужна узкая, может быть больше смысла взять лапку для шнура. А то будет две лапки для тесьмы, родная широкая и неродная узкая, они же универсальные. Лапка для шнура в качестве универсальной ничем не хуже, направитель для шнура можно снять, если вдруг мешать будет. Только у этих лапок и некоторых других специальных есть сверху выступ под той частью иглодержателя, что для распошивальных игл. Точно не помню, но, кажется, если с поднятой лапкой опустить иглы, то дополнительные лапки касаются иглодержателя. Так делать необходимости нет, но нужно иметь в виду. Хотел сейчас проверить и лапки найти не могу. Laughing Можно, конечно, спилить этот выступ.

Fraxine
На японском сайте его уже и нет. Устарел, однако. Но есть в английской версии. Наверное, пока берут будут делать, но загадывать смысла нет.

naturalife
А разве его кроме как в каких-нибудь местных магазинах, где такую дорогую технику подолгу продать не могут, ещё где-то можно найти?

katzyn, Май 19, 2017

katzyn на том же авито, да если покопаться, в некоторых интернет-магазинах ещё висят.

Девочки и мальчики Very Happy подскажите, заказала Juki 654, позвонили из магазина предложили за те же деньги Juki 770, т.к 654 нет в наличии, стоит менять или лучше подождать? чувствую подвох...

Почитала повнимательней тему, нашла ответ на свой вопрос. поменяла на 770, думаю 16т.р. недорого для него

naturalife, Май 19, 2017
naturalife

katzyn на том же авито, да если покопаться, в некоторых интернет-магазинах ещё висят.

да вот именно, что только висят.

katzyn, Май 19, 2017

katzyn Огромное Вам спасибо за ясный и развёрнутый ответ

Всем спасибо за советы. Сейчас выбираю между Джуки 644, 654 и Бразер 1034.
Сейчас думаю по поводу шва flatlock. Судя по фото шов интересный. Насколько он необходим? С трикотажем работать буду. В перспективе приобрести распошивплку

Натали76, Май 20, 2017
Натали76

Сейчас думаю по поводу шва flatlock.

Натали76, а что по его поводу думать? И как он связан с выбором оверлока?
На самом деле не так он и востребован, так как довольно бестолковый. В носке ведёт себя нестабильно и непрактично, можно зацепиться за ниточку и затянуть его.

Здравствуйте, стоит ли брать оверлок Janome ML 205 или стоит выбрать что то другое? Нужен для дома.

Соньчик), Май 20, 2017
Соньчик)
Натали76
читать дальше

Натали76, а что по его поводу думать? И как он связан с выбором оверлока?
На самом деле не так он и востребован, так как довольно бестолковый. В носке ведёт себя нестабильно и непрактично, можно зацепиться за ниточку и затянуть его.

В смысле что думать и как относиться? Если для Вас это не вызывает вопросов, - замечательно. Значит сложился определенный опыт. У меня такого опыта нет. В характеристике к каждому оверлок отдельной строкой идёт наличие или отсутствие этого шва. В связи с этим и возникает вопрос. И модели оверлоков 644 и 654 отличаются . В 644 его нет

GUGA24
А какие материалы шить собираетесь? А то, может, Brother 1034D посмотреть, он примерно столько же стоит, а в обращении попроще и трикотаж шьёт намного лучше; но он не такой живучий, как простые Janome, что при домашнем использовании большого значения не имеет.

Натали76
Этот шов на любом оверлоке можно сделать, даже на железном китайском с одной строчкой. Не верьте всему, что в характеристиках пишут. А характеристики от оверлоков лучше вообще не читайте, в них нет никаких имеющих значение позиций. Кроме того, что оверлоки бывают 3/4-ниточные и 2/3/4-ниточные, не считая разной не имеющей значения экзотики. Причём конкретно в случае с MO-644D его можно превратить в 2/3/4-ниточный, докупив конвертер, если эта самая 2-нитка вообще понадобится, а с Brother такой номер не прокатит, 1034D 3/4-ниточный и всё тут. Flatlock можно и 3-ниточный сделать, только шов этот очень специфичный и по большому счёту ненужный.

katzyn, Май 20, 2017

katzyn
Спасибо за ответ,ткани любые от шифона до джинсы. А по цене разница почти 8000 получается,для меня это дороговато.

Натали76, Май 20, 2017
Натали76

В характеристике к каждому оверлок отдельной строкой идёт наличие или отсутствие этого шва. В связи с этим и возникает вопрос. И модели оверлоков 644 и 654 отличаются . В 644 его нет

Так в том-то и дело, что его делает любой оверлок, даже если это не написано в инструкции. Это просто ослабленное натяжение одной нитки, а натяжители ниток есть во всех оверлоках, даже самых допотопных. И про это буквально на предыдущей странице шатл писал. Я думала, Вы прочитали...

Авторы
Теги
Упоминания