Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

| merrylock 011 / 3050 / 5550 vs juki 735

доброго времени суток. бегло перечитал половину 4-5-6 частей, глаза рябит 😃 -что выбрать из бюджета до 30 т.р.?
выбираю между merrylock 011 / 3050 / 5550 vs juki 735
между ними для себя вижу плюс 5550 в части автоматического контроля натяжения (псевдо) и незначительный его минус китайской сборки
у juki плюс в японской сборке и простоте (проверенности) конструкции, в двух ателье видел именно их
т.к. при прочих равных страна сборки не говорит о качестве (merrylock не собирают более нигде), в чем разница (глупый конечно вопрос, принимая во внимание прочитанное) между merrylock 011 / 3050 / 5550 (чуть далее 0115A)?
магазины в городе утверждают что есть незначительная разница в заводских настройках и т.п.
больше интересует какой из них позднее вышел на рынок? и бредовый вопрос - зачем производителю 3 одинаковых модели на одном рынке? (http://merrylock.ru/index.php/katalog-produktsii/koverloki) правильно ли я понял что с новомодной светодиодной подсветкой - это реально свежие модели?
чем хорош juki 735, если в его конструкцию не вносились изменения более 7 лет?
спасибо!

lenkaCOlenka, Апр 23, 2017

lenkaCOlenka
Большое спасибо за такой развернутый ответ!) почему то джуки не хочется этой модели, многие жалуются на нее, про бразер слышала что вроде в 2014г. закрылся сам завод бразер, и новый бразер уже не то...

Здравствуйте! Выбираем с сестрой оверлок для неё из Джуки 654de и Джаноме 784( оба 2-3-4-х ниточные), по цене одинаковые, но у Джаноме съемный рукав и мусоросборник. У меня оверлок Джуки 654, я довольна, но сестре не нравится, что сделано в Китае, да и съемный рукав и мусоросборник хорошо бы. Вот и в раздумье. Хочется, чтобы у неё был хороший оверлок. Прошу Шатла подсказать, потому что возможности лично посмотреть Джаноме нет, будем через интернет заказывать.

Понравилась модель Оверлок Janome MyLock 844D, или Оверлок Janome MyLock 944D хороший? лучше чем джуки 654 и Brother Lock 1034D?

nnov4k, Апр 23, 2017

nnov4k

merrylock 011 / 3050 / 5550 это одна и та же модель с разными номерами по маркетинговым соображениям. Никакой разницы между ними нет. Никаких разных заводских настроек нет.
Автонатяжение у Мэррилоков фейковое, поэтому вы просто платите за воздух, покупая такую модель.
Модели с лед подсветкой да, это реально обновленные модели.

Джуки не собирается в Японии. Она так же собирается в Китае. Разница просто в том, что 735 собирается по технологиям японской Джуки, а Меррики собираются по чисто китайским технологиям. И Джуки и Меррилок вполне себе шьющие коверлоки. На стороне Меррилока больший вылет рукава. Это очень полезно для распошивалки. Плюс распошивалка Меррилока, при прочих равных условиях, будет менее капризной, чем у Джуки. Зато у Джуки верхний нож. А значит тише работает, меньше вибрирует, уверенней режет, уверенней продвигает материал. И Джуки и Меррилок рабочие варианты для рассмотрения. Нужно пробовать в живую и брать тот, который понравится.

Natali0007, Апр 23, 2017
Natali0007

Понравилась модель Оверлок Janome MyLock 844D, или Оверлок Janome MyLock 944D хороший? лучше чем джуки 654 и Brother Lock 1034D?

Если речь идет о трикотаже, то нет, не лучше. И Джуки 654 и Бразер 1034 лучше всех Джаном.

Natali0007, Апр 23, 2017
Natali0007

lenkaCOlenka
Большое спасибо за такой развернутый ответ!) почему то джуки не хочется этой модели, многие жалуются на нее, про бразер слышала что вроде в 2014г. закрылся сам завод бразер, и новый бразер уже не то...

а кто и где жалуется на жучка??? ⁉ ⁉ ⁉ и что их не устраивает??

Azimut, Апр 23, 2017
Azimut

Меррики собираются по чисто китайским технологиям.

Ну... вообще-то, например, Merrylock 3000CL или Merrylock 007 - это изначально Singer 14T957DC.

Сделанные в материковом Китае мне не попадались. Мне попадались только Тайвань, хотя это, конечно, тоже Китай, но культура производства там все же другая. Когда они пишут Republic of China, то это Тайвань.

techsupport, Апр 23, 2017

techsupport ну можно, конечно, заниматься буквоедством =) Но разницу в качестве сборки у Джуки и Меррилока видно невооруженным взглядом. Говорю как владелец и той и другой марки. Тайвань, конечно, не материковый Китай, но внешнему виду Меррилока это никак не помогает. Мой Меррик 009 шьет замечательно, но выглядит он именно как китайский ширпотреб 😃

Azimut, Апр 24, 2017

Azimut,вот какие же все разные 😃
Много раз думала, что докупила бы джуки в качестве оверлока к меррику. Я тогда работу на дом брала и ночью я шить люблю а джуки славится тихостью. Ну и других всяких диферамбов начиталась. Но как посмотрю на джуки, так мне плакать хочется от его внешнего вида. Про 950 я вообще молчу, с его ползунками-то. Ну и другие описанные неудобства (может только для меня) покоя не дают.
Мне меррик ближе и внешне и внутренне. До такой степени, что даже как дополнение джуки не хочу, про замену вообще молчу.

Azimut, Апр 24, 2017
Azimut

Но разницу в качестве сборки у Джуки и Меррилока видно невооруженным взглядом.

Ну... eсли Вы внимательно читали мои сообщения на форуме, то могли бы заметить, что из бытовых оверлоков я обычно рекомендую именно Juki.

И все же при прочих равных культура производства на Тайване гораздо выше, чем в Китае.

Natali0007, Апр 23, 2017

Natali0007 А ссылку можно на инфу,где Бразеровский завод в Тайване закрылся,я в наше время уже ничему не удивляюсь,но оверов Бразер с не тайваньской сборкой пока не встречал.

polin, Апр 23, 2017

polin Из Джаноме имеет смысл в этом сегменте смотреть 714,844 и еще какой то юбилейный типа 60788,могу ошибиться,а вот 744,784,944 они даже для Джаноме слишком железные и дубовые и шумные,не особо их рекомендую.

techsupport, Апр 24, 2017

Тайвань,Китай это похоже уже в прошлом ,исходя из нынешней ситуации,скоро Вьетнам будет доминировать в производстве бытовой швейной техники.

koshachic пишут что плохо работает с трикотажем и джинсой, (отзывы на текстиль торг, яндексе, интернет магазинах), может просто не правильно пользуются...

шатл уточню, напишу в теме, говорил преподаватель что сам бразер с 2014г "закрылся"

Подскажите пожалуйста, если выбирать из Juki , есть лучше Juki MO-654DE, или эта лучшая считается модель модель, (а Juki MO-51E4.5?) и у Brother есть ли хорошие модели кроме 1034, боюсь купить не ту, джаноме вообще не рассматривать? (шить надо пока джинсовую детскую одежду, спорт. костюмы двух нитка и трехнитка, футболки, шорты) заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания