Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Здравствуйте! Подскажите, какой оверлок купить Juki 654 или Jaguar 880? Консультант Текстильторг уверяет, что Jaguar лучше)

nataha2607, Апр 05, 2017
nataha2607

Здравствуйте! Подскажите, какой оверлок купить Juki 654 или Jaguar 880? Консультант Текстильторг уверяет, что Jaguar лучше)

Juki 654 📌
Консультант Текстильторг уверяет 😂

lenkaCOlenka, Апр 05, 2017

lenkaCOlenka, спасибо) а то она меня прям вводит в заблуждение)

шатл, Апр 05, 2017
шатл

naturalife, У 735 есть особенность,из–за широкого носика стежкового язычка или ширителя,не получится сделать совсем узкие швы, туже трехнитку узкую,она будет шире чем у 654,можно конечно поменять ширитель в игольной пластине на нормальный или ,как кто–то писал ,при шитье сдвигать его на себя,но не полностью ,как для закрутки рулика,а по мере необходимости.Но зато у 735 будет всегда более стабильный шов,у 654 вследствии старой системой заправки иной раз происходят хороводы при использовании ниток не совсем хорошего качества,735 к ниткам более лоялен,если есть фин.возможность то можно еще посмотреть Джуки 850,950.

А какой минимальной ширины будет у 735? Я на своём тоже узкие сейчас не могу делать.

naturalife, 3х ниточный 5мм, а 4х где то 6-7мм, но я уменьшала до 3-4мм так

Тогда так.
Начинаем всё сначала 😃))
Нужен оверлок (или ковер), желательно 5-нитка (но не критично на данный момент)
Хороший шов, беЗпроблемность с разными материалами и нитками.
Нужны также узкие швы (3х нитка), чтобы также можно было обрабатывать трикотаж волной.
Желательно побольше операций.
Бюджет до 30т, желательно подешевле. Но если есть модели дороже, но реально лучше - можно рассмотреть и их.

naturalife, Апр 06, 2017
naturalife

чтобы также можно было обрабатывать трикотаж волной.

Трикотаж волнами может обрабатывать только Бэбилок Овация за 130 тысяч рублей и кажется еще Бэбилок Эволюция за 100 тысяч.

naturalife, Имеется ввиду строчка волна,как у Бебилока или шов типа такого. на фотохостинг → ?

Azimut, Апр 06, 2017

Azimut, имеется в виду такая волна
на фотохостинг →

а не бебилоковская.
Такое умеет любой оверлок. А если нужна прям совсем волна-волна, то вшивают леску.

Соньчик), Апр 06, 2017

Соньчик), это, в смысле, сборка с помощью дифференциала что ли? Понятно.

Azimut, Апр 06, 2017

Azimut, не, сборка это по желанию. Имеется в виду ролевой шов по краю с растяжением, оно само в волны складывается в итоге. Так на детских футболках часто низ обрабатывается, а на водолазках и горловина в том числе. Я просто так не делала и в своих фотках только рюшки нашла.

шатл, Апр 06, 2017

шатл, да, типа такого и как Соньчик) написала.
Узкий ролевой вроде.

Соньчик), Апр 06, 2017
Соньчик)

Такое умеет любой оверлок.

Получается, что не любой, если тот же 735 узкий шов не делает...

Обычные швы без подворачивания края у него изначально шире, чем у моделей 600-й серии. Можно (не по инструкции) сделать поуже, если есть такое желание.

К роликовому шву это вообще никак не относится, он у него изначально узкий и очень хороший. Если будет нужно леску вшивать, то имеет смысл сразу докупить лапку для шнура, её же можно будет использовать в качестве универсальной узкой лапки для оверлочных швов в случаях, когда с широкой лапкой неудобно.

naturalife, Апр 06, 2017

naturalife, Это закрутка рулика на трикотаже,735 так умеет,причем очень хорошо,т.е делаете закрутку и еще аккуратно подтягиваете материал,тогда волна получается,ну более волнистой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания