Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Мар 07, 2017

шатл, это овация?
хе-хеее копия мой эвольве 2000года рождения 😈 😈 😈
ничего там не изменилось, даже нож тот же 😂
в общем по факту в конструкции не поменялось ничего, только для удобства корпус расширили да галогенок навесили да регулятор скорости всунули 😃

Fraxine, Мар 07, 2017

Fraxine, на эвольве пластина игольная точно такая же как на овации и снимается точно также, есть внутренний шестигранник 😂

вы мне лучше подскажите где ножки-присоски резиновые новые раздобыть 😂

Azimut, А я понял ,что за пластины имелись ввиду,эти пластины есть на любой плоскошевке и оверлоке,вот черного цвета под петлителем на плоскошевке Джаноме на фотохостинг → .хотя в мануале эти пластинки называются предохранители игл.

Azimut
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы можете снять пластину, сфотографировать конструкцию цепного петлителя и выложить сюда, показать чего там такого особенного? Я же так понял у вас есть Овация?

Да, могу, сегодня сфотографирую под пластиной и выложу 🍳

шатл, ну да, такие же пластины есть и на Меррилоках. Но они же не позволяет плести ту саму мифическую косичку, они, насколько я понимаю, совсем для другого.

Вот пластина на Меррике 007 возле цепного петлителя. https://yadi.sk/i/2PbY9ztV3FCCAo Такая же на моем Мерике 009.

Benet, уточните, пожалуйста, что вы имели ввиду? Может мы не туда смотрим?

SONY_

Да, могу, сегодня сфотографирую под пластиной и выложу

Да, давайте, будет здорово. Можете несколько, в разных ракурсах. Шатл вот пока ничего там такого особенного не нашел. Пока все стандартно, как на всех распошивалках и коверлоках.

Azimut, Мар 07, 2017

Azimut, У Овации тоже примерно такая-же пластина,только надо игольную пластину снимать ,что бы сфотать нормально,во время работы эти пластинки в той или иной степени взаимодействуют с иглами ну и конечно с проходящими через иглы нитками,но опять-же пластинки эти есть на все оверах,коверах и плоскошевках,в чем отличие БЛ,не знаю.

Azimut, Вот здесь "косичка" видна и всё что под пластиной

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

SONY_, спасибо за фотки. Это оверлочная косичка, это не косичка плоскоо шва.

Интересует цепной петлитель, вот я на фото пометил. Его можете сфотать близки без игольной пластины и в максимально откинутом назад состоянии?

на фотохостинг →

и рейка та же что в моем 😂
похоже что овация -это афера века ,ничего нового там нет и уже не будет 😈

Гость, Мар 07, 2017

Вот, я нашел эту мага пластину 😈

Да, как и сказал Шатл, ничего там особенного нет. Такие пластины стоит на всех распошивалках и оверлоках.

на фотохостинг →

Кусака Мадагаскарская, Мы сэкономили ваши деньги 😈

Azimut, Действительно, это оверлочная косичка 😝 😝 😝 , а я думаю, чего она так на "пальчики" хорошо надевается? Извиняюсь, перепутала 😳 😳 😳 , но распошивальная тоже плетется, поверьте, а "косичкой" цепного шва очень красивые и аккуратные заготовки для воздушных петель получаются. Петлитель покажу 🍳 .

Azimut, Я как-то не особо интересовалась внутренним устройством, и тем более не могу сравнить со всеми прочими распошивалками и оверлоками, просто объясните мне (без примудростей всяческих 😎 ) почему на простых распошивалках противопоказано продолжать строчку без ткани 👀 👀 👀 ?

SONY_, Мар 07, 2017

SONY_, Почему противопоказано,в инструкции написано,что желательно начинать и заканчивать шов на вспомогательном кусочке ткани,про шитье без ткани,по пустому,ничего не написано.

шатл

SONY_, Почему противопоказано,в инструкции написано,что желательно начинать и заканчивать шов на вспомогательном кусочке ткани,про шитье без ткани,по пустому,ничего не написано.

Вроде бы как здесь в теме Ковер Про обсуждалась именно такая особенность распошивалок 📚 📚 📚


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания