Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Янв 12, 2017

шатл, вы знаете, я училась на этом бразере, и он мне достался от неаккуратной хозяйки, я очень с ним намучилась. И я думаю что скорее всего это из за того что за ним не ухаживали, и плюс ещё я не опытная, а на счёт настроек я даже спорить не буду, потому что я не опытная
Но на мое бразере , было очень тяжело работать
Сколько из него я мусора вытащила, когда мне его дали , вам словами не передать
И он очень плохо обрезал края, больше зажевывал в обмётку, чем обрезал
Я терпела , потому что у меня выхода не было
Проходила курсы онлайн школы Грассер , а там нужен оверлок

Fraxine, Янв 11, 2017

Fraxine, ответила чуть выше, прочтите

Polina27, Янв 12, 2017
Polina27

...
И он очень плохо обрезал края, больше зажевывал в обмётку, чем обрезал
Я терпела , потому что у меня выхода не было
...

А ножи подточить-поменять было не вариант, терпеть-то зачем?

Наталенс, Янв 12, 2017

Наталенс, если будете 1034 смотреть, то его лучше брать со старой ИП (у нее две иголочки, про отличие писал Шатл, и еще с появлением новой ИП так же заменили мотор. В общем, 1034 в "новом формате" Шатл уже не особо рекомендует). Но может быть по магазинам еще распродают старые модели. Как неоднократно писали на форуме, 1034 ОЧЕНЬ хорош по трикотажам.

Polina27
, ну как бы обычно, если покупается техника б/у, то она "доводится до ума" перед использованием-чистится, смазывается, если надо, то и мастер для регулировки ищется. При таком отношении предыдущей хозяйки он скорее всего просто был разбалансирован.
И присоединяюсь к посту, что неужели было сложно заточить нож, если новый комплект не было возможности купить.

Ну да ладно, желаю, чтобы с новым оверлоком у Вас было полное взаимопонимание.

Polina27, Янв 12, 2017

Polina27, Ну я вообще то новые оверы имею ввиду,а так конечно,все могло быть,но в принципе 1034 даже хорошо уставший настраивается без проблем и шьет тоже потом без проблем,причем строчка лучше ,чем у многих новых.

Знающие люди, скажите, пожалуйста, а бернина на замену модели 1150 будет выпускать что-то новое с mtc?
Ведь раз хорошая штука эта mtc.... странно не продолжать производить такую технику

Sveta-Marina
А вы 734DE живьём в продаже видели? А то как бы на сайте у некоторых есть, а в наличии нет и смысл тогда о нём говорить?

Tatyana_Vera
Есть же новые L450 и L460. Просто у нас они не продаются.

katzyn, Янв 12, 2017

katzyn, да, сейчас пыталась заказать ВЕЗДЕ. Нет его как данность . Что посоветуете. Ещё хотелось бы чтобы был распошивальный шов. Это возможно в оверлоках?

katzyn, Янв 12, 2017

katzyn, это очень и очень печально

Sveta-Marina, Янв 12, 2017
Sveta-Marina

Ещё хотелось бы чтобы был распошивальный шов. Это возможно в оверлоках?

В коверлоках.

Fraxine

Наталенс, если будете 1034 смотреть, то его лучше брать со старой ИП (у нее две иголочки, про отличие писал Шатл, и еще с появлением новой ИП так же заменили мотор. В общем, 1034 в "новом формате" Шатл уже не особо рекомендует). Но может быть по магазинам еще распродают старые модели. Как неоднократно писали на форуме, 1034 ОЧЕНЬ хорош по трикотажам.
.

А что значит ИП старая?Сборка?Как правильно в магазине объяснить?

Наталенс, Янв 12, 2017

Наталенс, Игольная Пластина. Здесь фотка есть чем старая от новой отличается.
Вот.

шатл

на фотохостинг →

Mira_

Очень хочу новый оверлок. Тот который не надо было бы долго настраивать после передвижения. Хочу обрабатывать края хлопка, джинсы, но и шить трикотаж. Шью мало. Но хочется что бы его хватило на долгие годы. Бюджет при этом очень ограничен. А если выбирать из самых не дорогих. Например
Оверлок Janome 205
Оверлок Janome 4952
Оверлок Janome HQ 075D
Оверлок Janome HQ-090D
Оверлок Janome m9002d
То какой бы посоветовали. Помогите пожалуйста.

шатл

Mira_, Все они конструктивно и по функционалу практически одинаковы,в принципе без разницы какой,но у 4952 удобнее заправка нитей петлителей.

Я сегодня вроде созрела до покупки. Звоню в ИМ, спрашиваю про Оверлок Janome 4952, а они говорят что он сильно вибрирует при работе, и это плохо сказывается на деталях, прослужит не очень долго.Говорю ну давайте тогда уж Джуки 654, а он отвечает не берите вы его. Возьмите лучше Оверлок Merrylock 004. Он хороший и стоит дешевле. Запуталась. По последнему мало отзывов.Помогите. У нас в городе посмотреть вообще мало что есть. Посмотреть не дают до покупки. Прошить тоже не могу соответственно.

Наталенс
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что значит ИП старая?Сборка?Как правильно в магазине объяснить?

Наташ, вот Шатл отвечал

шатл

[1034 стал немного другой,поменяли игольную пластину и мотор,и эти изменения не в лучшую сторону.

и вот ,если вживую оверлок будете смотреть

шатл

Nusja4546, на фотохостинг →
Если есть возможность посмотрите на игольную пластину,если такая как слева,то брать можно,если как справа,то это уже новодел,конечно можно и его взять,но что это и как это будет работать я пока сказать не могу,да и мотор 70 Вт на оверлоке,это совсем не хорошо.

Mira_, Янв 12, 2017
Mira_
Mira_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сегодня вроде созрела до покупки. Звоню в ИМ, спрашиваю про Оверлок Janome 4952, а они говорят что он сильно вибрирует при работе, и это плохо сказывается на деталях, прослужит не очень долго.Говорю ну давайте тогда уж Джуки 654, а он отвечает не берите вы его. Возьмите лучше Оверлок Merrylock 004. Он хороший и стоит дешевле. Запуталась. По последнему мало отзывов.Помогите. У нас в городе посмотреть вообще мало что есть. Посмотреть не дают до покупки. Прошить тоже не могу соответственно.

Я уже готова подвинутся по цене (увеличить), но мне не нужен 2-й шов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания